Перейти к публикации

Не могу сделать грань из листового металла!


Рекомендованные сообщения

Вопрос знатокам Солида. Правильно ли я понимаю, что в Солиде нет возможности получить листовое тело путем придания толщины поверхности, если эта поверхность не плоская, но разворачивающаяся, например, конус? Или в 2018 такая возможность появилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


15 минут назад, Ветерок сказал:

Вопрос знатокам Солида. Правильно ли я понимаю, что в Солиде нет возможности получить листовое тело путем придания толщины поверхности, если эта поверхность не плоская, но разворачивающаяся, например, конус? Или в 2018 такая возможность появилась?

По приданию толщины точно не скажу, функция такая есть, но я ей не пользуюсь. А конус можно сразу из листа построить) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SanyaShurik сказал:

А конус можно сразу из листа построить) 

В данном случае конус - просто пример простейшей не плоской поверхности. Применительно к реальному корпусу там всё несколько сложнее (но тоже разворачивающееся).

Я попробовал, получилось только с плоской, с конусом не получилось. Или я опять что-то не так понимаю в логике Солида?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/24/2018 at 10:41 PM, Ветерок said:

Меня от Солида тоже тошнит.

4 minutes ago, Ветерок said:

Я попробовал, получилось только с плоской, с конусом не получилось. Или я опять что-то не так понимаю в логике Солида?

А зачем ты себя заставляешь в Солиде работать? Раз логику работы понять не в состоянии, и рвотный рефлекс уже развит - может, Солид просто не для тебя?

Есть же бабушки, которые компьютер освоить не могут. Ну а Ветерок - Солид. Даром, что пытается в нем клацать уже несколько лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, piden сказал:

Солид просто не для тебя?

Да, не для меня. Но некоторые заказчики хотят в Солиде. Простые бобышки делаю им в Солиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Ветерок said:

Простые бобышки делаю им в Солиде.

Ну вот и делай им простые бобышки. А в листовой метал - не лезь без понимания логики.

 

Видишь, я твой хороший ученик по части выдачи советов :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/27/2018 в 10:21, Blurp сказал:

Повторю, не проблема.

сходятся.

0_dedc1_53551d66_orig.gif

 

Поправьте меня если я ошибаюсь, построить деталь из листового металла по эскизам которые сходятся в точку нельзя, но за то если это замкнутый эскиз то можно. И подскажите пожалуйста алгоритм построения вашей детали, а именно интересует как вы согнули деталь. Спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TigRon сказал:

как вы согнули деталь

Её не сгибают, её разгибают, чтобы получить развертку. Ведь всё ради развертки делается.

Если обратишь внимание на дерево, то увидишь что сначала, что потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TigRon сказал:

алгоритм построения вашей детали

Деталь не моя. Та, что в 17-м посте лежала. Так что скорее - твоя.

Алгоритм - лофтит бенз. И баста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Blurp сказал:

Деталь не моя. Та, что в 17-м посте лежала. Так что скорее - твоя.

Алгоритм - лофтит бенз. И баста.

 

простите за наглость, но не могли бы вы сбросить sw-файл той детали с гифки? 

Изменено пользователем TigRon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, TigRon сказал:

простите за наглость, но не могли бы вы сбросить sw-файл той детали с гифки?

Так сложно не сводить эскизы? :smile:

BSrGB.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...