Перейти к публикации

Стандартные переменной конфигурации


HE3BAHHUI_GHOST

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

Занялся созданием своей библеотечки и столкнулся с проблемой - не понимаю, как в ней держать крепеж, который зависит от сборки.

 

Например:

Шайба с лапкой. Если лапки под ключ можно отогнуть, но лапку "на корпус" зависит от корпуса.

Заклепки. Думал сделать расклепку с шагом на толщину пакетов (например 0,5), но тогда придется и тип клепки ввести.

 

В общем примеров можно привести много, хотел узнать кто как данную задачу решает, чтобы не изобретать велосипед.

 

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, HE3BAHHUI_GHOST сказал:

Шайба с лапкой. Если лапки под ключ можно отогнуть, но лапку "на корпус" зависит от корпуса.

я наделал конфигураций для загибы лапки с шагом 0,5 мм. даже если точно не попадешь в край корпуса, на чертеже этого заметно не будет.

на почти весь стандартный крепеж у меня есть т.н. модель-шаблон, которая содержит в себе кучу конфигов со всеми размерами из ГОСТ. а уже с неё, по мере необходимости, я делаю т.н. рабочую модель которую и вставляю в сборку. 

Шайба стопорная с лапкой ГОСТ 13463-77 (исп.1) 12Х18Н10Т.zip

Скрытый текст

znwvKI.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fox1001 сказал:

на почти весь стандартный крепеж у меня есть т.н. модель-шаблон, которая содержит в себе кучу конфигов со всеми размерами из ГОСТ. а уже с неё, по мере

Может поделитесь в соответствующей теме? И если можно архив старой версии.. 2014 например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, HE3BAHHUI_GHOST сказал:

Всем здравствуйте.

Занялся созданием своей библеотечки и столкнулся с проблемой - не понимаю, как в ней держать крепеж, который зависит от сборки.

 

Например:

Шайба с лапкой. Если лапки под ключ можно отогнуть, но лапку "на корпус" зависит от корпуса.

Заклепки. Думал сделать расклепку с шагом на толщину пакетов (например 0,5), но тогда придется и тип клепки ввести.

 

В общем примеров можно привести много, хотел узнать кто как данную задачу решает, чтобы не изобретать велосипед.

 

Заранее спасибо

Когда-то очень давно я копировал шайбу в папку со сборкой и подгонял загибной край по месту. Но потом я понял что это никому не нужно. Вы думаете слесарь не загнет лапку если этого не будет на чертеже?) Сейчас главное сроки, а не красота. Шплины я тожк не загибаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, HE3BAHHUI_GHOST сказал:

В общем примеров можно привести много, хотел узнать кто как данную задачу решает, чтобы не изобретать велосипед.

Можно сделать деталь виртуальной и сделать загиб для конкретной детали, без отражения в шаблонной детали, раздувания исходного файла, да и вообще без перегрузки многими не нужными конфигурациями (которые могут ни когда и не понадобиться).

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно отказался от конфигураций - или виртуальная, как указано выше, или отдельный файл в имени которого дописываю сборку, для которой эта модель. В любом случае или одна конфигурация или число конфигураций, которые нужны в этой сборке. Как и написано в хелпе по Солиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2018 в 00:13, HE3BAHHUI_GHOST сказал:

Занялся созданием своей библеотечки и столкнулся с проблемой - не понимаю, как в ней держать крепеж, который зависит от сборки.

Библиотечные детали  должны быть независимыми.

Детали, которые имеют какие-либо зависимости, не должны быть библиотечными.

Только так, и никак иначе.

В 20.04.2018 в 00:13, HE3BAHHUI_GHOST сказал:

Если лапки под ключ можно отогнуть, но лапку "на корпус" зависит от корпуса.

А в Солиде нет инструмента, позволяющего делать этот отгиб по месту, но при этом не влияя на исходную модель? Чтобы этот отгиб менялся только в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...
20.04.2018 в 09:45, fox1001 сказал:

я наделал конфигураций для загибы лапки с шагом 0,5 мм. даже если точно не попадешь в край корпуса, на чертеже этого заметно не будет.

на почти весь стандартный крепеж у меня есть т.н. модель-шаблон, которая содержит в себе кучу конфигов со всеми размерами из ГОСТ. а уже с неё, по мере необходимости, я делаю т.н. рабочую модель которую и вставляю в сборку. 

Шайба стопорная с лапкой ГОСТ 13463-77 (исп.1) 12Х18Н10Т.zip

  Показать содержимое

znwvKI.jpg

 

ссылка на архив не активна, можете обновить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...