Перейти к публикации

САПР для мебели


Рекомендованные сообщения

Интересует два направления.

1. Как дизайнера. Как можно проще сделать дизайн-проект и получить картинку с необходимым изделием.

2. Как конструктора. Уже на основании дизайн-проекта сделать чертежи на составные детали.

Что можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посмотрите "К3" из Нижнего Новгорода - специально для мебели.

Чего и где смотреть? "К3" — это название пакета?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, что есть предприятия, которые используют в производстве мебели SW или CATIA. Про другие системы сказать затрудняюсь, т.к. не знаю примеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме T-Flex поднимали этот вопрос осенью, там нашлись даже пользователи с  наработанными параметрическими библиотеками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме T-Flex поднимали этот вопрос осенью, там нашлись даже пользователи с  наработанными параметрическими библиотеками

Если можно, пришлите ссылочку, а то я там ничего не нашел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, тоже не нашел этот топик, а ведь он был. В любом случае на <noindex>http://www.tflex.ru/projects/photo/index.htm</noindex> можно посмотреть слайд с 3D комнатой и мебелью, и обратитесь  tflex@topsystems.ru, разработчики ответят, что есть по мебели и кто конкретно на этом работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.tflex.ru/cgi-bin....3992520</noindex>

Извините, не знаю откуда последний пробел взялся :(

Все равно фигня получается :(

По разделам:   Все о T-Flex / Отзывы и предложения / Re: программы для мебельного производства.

Там надо будет в самом разделе "Отзывы и предложения" вглубь на страницу #2 пройти так как тема давно не поднималась

(Отредактировал(а) Klocska - 21:03 - 17 Янв., 2003)

(Отредактировал(а) Klocska - 21:08 - 17 Янв., 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Нашел по разделам, а ссылка все равно не работает. Хотя путь совпадает. Странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

suslad

на фиг тебе спец пакет под мебель?

берешь любой которым владеешь и где есть сборки и все. неплохо бы конечно, если бы еще к нему прилагалась библиотека со стандартными деталями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я и работал, то использовал бы Pro/E.

А работать будет не-знаю-кто. Поэтому мне надо сделать (найти) набор стандартных элементов, из которых кто-то будет делать (собирать) мебель. Причем пакет, желательно, попроще но с неплохим рендером. Пока из всего что я пересмотрел наиболее предпочтительней кажется Rhinoceros 3D v3.0. Он кажется достаточно простым, функциональным и с хорошим рендером.

Кстати, может кто видел (или есть) библиотеки материалов к Rhinoceros 3D 3.0?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри www.intear.com.ua.

Мебельный САПР  с огромной базой фурнитуры. Чертежи на автомате. Связь с бухгалтерией и складом + раскрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри <noindex>http://www.intear.com.ua</noindex>.

Мебельный САПР  с огромной базой фурнитуры. Чертежи на автомате. Связь с бухгалтерией и складом + раскрой.

Смотрится неплохо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, смотрится очень неплохо. Теперь подскажите где взять InteAr?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...