Перейти к публикации

Работа программиста ЧПУ, профессия


Рекомендованные сообщения

 Доброго всем здоровья! Хотел бы поговорить с Вами о профессиях на ЧПУ станках. Хотелось бы перейти в эту область.

На данный момент работаю в автосервисе гаражного типа, сам себе хозяин, уже 4 года. Но живу в селе, развития никакого, и здоровье вскоре закончиться думаю. Хочется профессию для которой не будет требоваться физического здоровья, но при этом не уходить далеко от техники.

  Образование к сожалению высшее экономическое. Работал системным администратором 9 лет. Затем в автосервисе, работал по ЭСУД(инжектору) и автоэлектрике. Сейчас гайки кручу т.к. на электрике в селе не получается заработать. 

   Возраст 32 года, жена и ребёнок годовалый. 

 Хотел пока не постарел обучиться чему то что потом будет меня кормить.

 В автосервисе режим работы с редким выходным, нет отпусков, никакой социально защищенности и пенсия минималка( т.к. я ИП). Хочется полноценный выходных, отпуск, больничный.  И чтобы я мог заниматься профессией даже когда спина например будет болеть, либо простыну, чтобы мог работать.

   

  В работе люблю:

1. чтоб можно было увидеть результат труда(торговлю не люблю)

2. чтобы можно было углубиться в рабочий процесс с головой и заниматься одним конкретным делом, чёткая задача.

3. чтобы с годами работодатель ценил мой опыт, чтобы я мог копить ценный опыт и потом быть ценный специалистом.

 

  Что можете рассказать о профессии программиста ЧПУ?,

- где учиться когда уже есть семья и требуется участие в воспитании ребёнка?

- До скольки лет можно проработать в этой сфере?

- достойно ли зарабатывают специалисты:(в автосервисе от 30 до 50т.р. в моём регионе(1 выходной, режим работы с 9 до 19,00 без выходных) это в найме при удачном месте).

- Профессиональные заболевания?

- почему могли бы посоветовать идти в эту сферу?

- почему бы не посоветовали идти в эту сферу?

 

  Вообще в этом деле меня привлекает:

- работа на большом предприятии(быть частью чего то крупного)

- возможность создавать, творить. Написать, потом потрогать результат.

 

П.С. простите что может глупо и наивно написал, просто я такой:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тут уже была подобная тема

 

http://cccp3d.ru/topic/84553-спб-переквалифицируюсь-в-инженера-технолога-программиста/#comment-818680

 

Ещё можно вот эту тему почитать

 

http://cccp3d.ru/topic/87626-зарплата-программиста-чпу/#comment-839001

 

 

Ещё вроде есть, но на вскидку не помню..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

На предприятии работать программистом ЧПУ - загонишь сердце переживаниями. Ошибки неизбежны, и ты всегда в напряжении. Еще станочники сами лазят в твоих программах, а ты потом доказывай, что ты не верблюд. 

 

Не советую. Иди просто на станок. Станочником. На предприятие, крупное, где полный соцпакет (общежитие, отпуска, больничные и пр.). И будешь себе программировать, сколько влезет. 

 

Бывает график работы: день\ ночь\ 48.

 

Что тебя ждет на станке? 5-7 лет отмучаешься, пока все узнаешь. Потом до пенсии - в шоколаде. 

Но, ты должен уметь работать в коллективе (уступать, не выпячиваться, напрягаться, прогибаться и т д).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, psix1488 сказал:

Всё зависит от того, что понимать под шоколадом.))

вот это 

 

13 часа назад, Denis16553 сказал:

(уступать, не выпячиваться, напрягаться, прогибаться и т д).

 

Шоколадом так и попахивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...