Перейти к публикации

Зарплата Программиста ЧПУ


Pochinix

Рекомендованные сообщения

Всем здрасте, вот помню неоднократно поднимались темы между приятелями в которых мы обсуждали уровень средней зарплаты в нашей профессии и всегда так выходило, что никто ничего не знает.

Вот давайте вскроем карты, и начну я с себя:

Москва - 100к р.

Мои обязанности включают в себя написание технологии обработки со всеми вытекающими и создание УП для 4х осевого обр. центра, наладка станка, если серия то передаю налаженный станок оператору, что бы он жал зеленую кнопку. 

PS: Шуточку  "Хорошая попытка, налоговик!" - я написал первым)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обязанности - только разработка УП на различные типы станков 2.5х, 3х, 4+1. Технологическая служба в отделе ЧПУ. 20 лет занимался отладкой своих УП на станке и после сдачи детали - налаженный станок оператору для работы с зеленой кнопкой. Потом охрана труда запретила инженерам самим заниматься наладкой - работать на станке. Да и у операторов "повысилось знанье". Поэтому сейчас только корректировка УП, при необходимости, с пульта ЧПУ. Технологию разрабатывает ОГТ. Но т.к. технологи практически на знают возможностей оборудования с ЧПУ, приходится постоянно их консультировать, или попросту попинывать. Так что, наши программисты не офисные. 

ЗП - Москва пополам, не у всех, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cepr сказал:

ЗП - Москва пополам, не у всех, конечно.

- перефразируйте, не понятно написано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Pochinix сказал:

- перефразируйте, не понятно написано. 

Сто на два разделить не можете?

Изменено пользователем Machinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Machinist сказал:

Сто на два разделить не можете?

Программисту для этого надо написать программу. И прогнать на станке.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Machinist "Москва - зарплата пополам" с кем пополам? сколько пополам?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня еще несколько знакомых программистов в Москве и зарплата у одного из них 160 000 рублей. 

 Потом я жил в Подольске и там же работал год на 80 000 рублей, конечно приходилось часто ездить на такси туда и обратно в цех, но блин не пойму как можно жить на эти деньги, а тем более строить семью на эти деньги, тем более со съемным жильем. Захотелось подарить букет своей девушке - сука, жди новой зарплаты, последние джинсы порвались - счастье если есть пару тысяч в кошельке не последние. 

Цены в Москве и области просто *бнуться же

Изменено пользователем Pochinix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Terex на собеседованиях почти всегда эта сумма обсуждается. Нам всем нужно понимать, что каждый хочет сэкономить.  

Забавно, что когда общаюсь с ребятами, то они мне тыкают на вакансии на хэдхантере и утверждают, что это потолок. Но они не ходили по собеседованиям по этим вакансиям, а я ходил) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pochinix согласен, но это и есть "Рынок труда", одни хотят сэкономить, другие хотят достойно зарабатывать.

 

По теме моя зарплата 500 у.е. но живу я не в Москве. Про то что УП должен писать инженер-технолог слышал еще в училище, живьем не видел никогда. 

Изменено пользователем Terex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Terex Это не рынок труда, это афиша, а рынок труда на деле другой, суммы что указаны на НН соответствуют лишь налоговой отчетности наверное, а зарплаты на самом деле выше. Коллективы готовы платить больше чем указывают при поиске работника. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pochinix Со мной на прямую связывались работодатели, да суммы разные звучали, но уточняя графики и условия выходило, что я уже в "шоколаде".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...