Перейти к публикации

А по чему не сделать комерческий проект Солидворкс СССР?


Рекомендованные сообщения

У нас тут у форумчан тусующихся куча всяких библиотек, макросов и отдельных программ для комфортной жизни с SolidWorks . По чему бы не собрать вместе библиотеки и программы и сделать коммерческий продукт.

На днях позвонил знакомый попросил библиотеки и макросы и объяснить как работать Солидом в Гост-е. Слезает с Компаса.

Сделать коммерческое партнерство или ООО с кучей учредителей и тд. Назначить ответственных на совете за то или это направление и соответственно договорится о долях выплат за продажу софта. ВСЕ можно делать обсуждения и совещания по интернету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, DuS сказал:

Я понимаю - праздник. Выпил.

И что! и правильно..

 

А что тут сумасшедшего. ? Общую библиотеку собрать, кто хочет принимает участие.

не хочешь не надо... много времени тратишь вставлять с инета. там нет исполнений!

пользоваться не удобно, все равно потом собираешь в папочку раскладываешь.

потом еще сборник макросов /программ для специи и удобной работы.

Я не знаю по чему Леон не хочет.. как продукт отдельный сделать.

Но на просторах была программулька и сам юзал ее для оформлении и тд аналог типа леоновской

но автор удалил ее. несколько лет назад. выглядела она с боку в качестве плавующей панельки очень толково сделана. По чему не сделать что то подобное и коммерческое. не надо дорогое.

1-3 тыс за регистрацию. и будет грамотный продукт, потому что у всех работа и тд. н4т времени плотно программить и только этим заниматся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Maik812 сказал:

Я не знаю по чему Леон не хочет.. как продукт отдельный сделать

 

Даже чистые программисты создают не просто бесплатные, а опен сорс проекты.. А Леон в первую очередь конструктор.. И созданные им макросы нужны для работы ему самому..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благими намерениями вымощена дорога...

Пока нет никакой конкретики и горящих желанием "ответственных". И это опуская то, что форумчане с разных стран, работают в разных версиях и стилях. Кому-то удобнее с конфигурациями работать, а кто-то их сводит на минимум из-за больших проектов и тормозов Солида. 

На одном желании приехать куда-то сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Ljo сказал:

работают в разных версиях и стилях.

Версии библиотек в Идеале с 12 версии солида. так как на многих предприятиях стоят еще вин хр.

но можно и с 14 версии. до начало санкций.

15 минут назад, Ljo сказал:

На одном желании приехать куда-то сложно.

так я предлагаю как раз чтоб деньги получали соавторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Maik812 сказал:

1) Версии библиотек в Идеале с 12 версии солида. так как на многих предприятиях стоят еще вин хр.

но можно и с 14 версии. до начало санкций.

2) так я предлагаю как раз чтоб деньги получали соавторы.

1) Простите, а библиотеки чего вы хотите продавать? Макросов? И они должны работать в 12-й версии. А что делать тем, кто уже работает в 18-й или хотя бы в 17-й версиях? Кто будет отслеживать работоспособность для каждой версии с 12-й по 18-ую?

2) Если на многих предприятиях стоят ещё вин ХР, то вы попробуйте с них хотя бы рубль содрать, даже если предлагаемый вами продукт им очень нужен.

Лично мне и моему предприятию это совершенно не актуально по многим причинам. Но если вы найдёте единомышленников, то удачи вам!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ljo сказал:

Простите, а библиотеки чего вы хотите продавать? Макросов?

нет . макросы это щас. хочется больше приложение приличное и пользоваться им.

Версии набора и сборник моделей и деталей гост и другого оборудования. На подобии библиотек для разных отраслей и общие.

 

6 минут назад, Ljo сказал:

Если на многих предприятиях стоят ещё вин ХР, то вы попробуйте с них хотя бы рубль содрать, даже если предлагаемый вами продукт им очень нужен.

Сидят конструктора и не чего им не нужно для не сложных работ, привычка сильная мотивация.

Да и зачем потом все перенастраивать и глюки отлавливать..что сильно отличается обычное не затейлевое моделирование и получение чертежей в новых версиях? Смысл переходить? а программы другие предприятия . Был на одном предприятии так оно не бедное и нехилое ,но работают в одной нужной им проге под ДОС, спрашиваю что такая древняя программа? сказали программер что ее делал работал у нас, а потом умер.. Пока нет кто сделает в Винде новую с 0 а заказывать очень дорого. он ее развивал несколько лет ..

16 минут назад, Ljo сказал:

что делать тем, кто уже работает в 18-й или хотя бы в 17-й версиях? Кто будет отслеживать работоспособность для каждой версии с 12-й по 18-ую?

Покупатели отпишутся не боись...И вообще перед переходом на новую нужно подумать как ты будешь использовать те же макросы леоновские.. А то перейдут наделают потом думают как тулбокс гостовский подключить.. болтики расставить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Maik812 сказал:

Смысл переходить?

Чтобы иметь новый функционал и возможность работать с партнёрами, которые переходят. Но если опять всё сводится к теме, что всем надо сидеть на 2015-й версии, то я пас дальше что-то обсуждать. У меня пользуются таким функционалом, как разворачивание поверхностей двойной кривизны, а этой функции в 2012-й версии нет, это как пример навскидку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ljo сказал:

Но если опять всё сводится к теме, что всем надо сидеть на 2015-й версии,

это не сводится к 2015-2018.. Вопрос поддержки версий.

И вообще я отвечал почему в 2012 некоторые сидят.. и на вин ХР.. им нахрен не нужна двойная кривизна поверхности.

23 минуты назад, Maik812 сказал:

что сильно отличается обычное не затейлевое моделирование и получение чертежей в новых версиях?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Maik812 сказал:

это не сводится к 2015-2018.. Вопрос поддержки версий.

И вообще я отвечал почему в 2012 некоторые сидят.. и на вин ХР.. им нахрен не нужна двойная кривизна поверхности.

 

Так им и ваше дополнение "нахрен не нужно". Зачем тогда их упоминать. Я поэтому и хочу вас сподвигнуть к описанию вашей фокус-группе, имеющей потребности в этом продукте и способной за него платить. А вот когда вы её сформируете, то поймёте, что в неё большая часть форума и не попадает. Поэтому для меня вопрос почему ваша идея утопична совершенно чётко ясен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ljo сказал:

Я поэтому и хочу вас сподвигнуть к описанию вашей фокус-группе, имеющей потребности в этом продукте и способной за него платить.

рабочий день конструктора 1-5 тыс в день. Стоимость приложения 2- 3 тыс рублей.. четам за способность? И при чем только разве предприятия ! Масса частников делает чертежи и моделят свое. даже на даче/дома что то сделать. иногда требуется и сварка сложная и резка и токарка/фрезировка . по этому сдают на предприятия изготовить им оформит нужно.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Maik812 сказал:

рабочий день конструктора 1-5 тыс в день. Стоимость приложения 2- 3 тыс рублей.. четам за способность? И при чем только разве предприятия ! Масса частников делает чертежи и моделят свое. даже на даче/дома что то сделать. иногда требуется и сварка сложная и резка и токарка/фрезировка . по этому сдают на предприятия изготовить им оформит нужно.

Зарабатная плата и способность оплатить продукт совершенно разные понятия!

1) Сколько времени экономит ваш продукт конструктору?

2) Что такое "масса частников"? Конкретно в цифрах и источник их укажите. Сколько из них готовы платить за ваш продукт, и скольким он нужен, в каких отраслях, что конкретно он будет им предоставлять?

П.С. пока я вижу только желание, а бизнес-плана даже в набросках нет, я уж молчу об исследованиях фокус-группы и позиционировании продукта на рынке среди установленных конкурентов, а так же нейтральном маркетинговой исследовании. Откуда вообще это цифра в 2-3 тыс. рублей взялась, а почему не 1 тысяча рублей или 4 тысячи рублей? Обоснования и аргументация только на личных ощущениях. И если уж со мной не получается договориться, то как вообще клиентам продавать что-то можно? 

А пока из трёх отписавшихся никто заинтересованности не высказал, а главное, чёткого представления о бюджете разработок и времени никакого нет. Извините, но обсуждать нечего.

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ljo сказал:

Извините, но обсуждать нечего.

Вам нет.. фокус группа те кто тут, количество тех кто суда заглядывает и интересуется, значит нужно. фокус группа хрень полная сколько видел, Мы тут самая реальная фокус группа те кто работает, имеет опыт. а мнение чела который не пользовался или в компасе или еще чем пользовался мне не интересно. Фокус группу придумали инвесторы которые в продукте не понимают не чего. Цена  продукта 1 день работающего, ты же ему платишь в этот продукт увеличит на 10-20 процентов скорость производства . Время дороже денег не невосполнимый ресурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Maik812 сказал:

рабочий день конструктора 1-5 тыс в день. Стоимость приложения 2- 3 тыс рублей.. четам за способность? И при чем только разве предприятия !

Ага, рабочий устраиваться работать на экскаваторе, а ему предлагают за свой счёт купить лопату и лопатить...

 

12 часа назад, Maik812 сказал:

Масса частников делает чертежи и моделят свое. даже на даче/дома что то сделать.

Ну да, поставили с трекера софта на миллион, а тут отдадут каких-то 1-2 т.руб. за некий набор, а лишь надстройка... Ну-ну, с таким то подходом конечно проект будет коммерчески выгодным... Смешно.

 

11 час назад, Maik812 сказал:

Цена  продукта 1 день работающего, ты же ему платишь в этот продукт увеличит на 10-20 процентов скорость производства . Время дороже денег не невосполнимый ресурс.

Конечно невосполнимый. Но надо не только сделать что нибудь не нужное, но ещё и разрекламировать и продать это ненужное...

Откуда цифра 10-20%? вы уверены, что ваш набор даст именно такой прирост и даст ли заявленный прирост? А может ваш набор наоборот затормозит работу больше, чем возможности самой программы без ваших прибамбасов, но при умении пользоваться программой?

 

В 08.03.2018 в 19:47, Maik812 сказал:

У нас тут у форумчан тусующихся куча всяких библиотек, макросов и отдельных программ для комфортной жизни с SolidWorks . По чему бы не собрать вместе библиотеки и программы и сделать коммерческий продукт.

Круто конечно, но где хотя бы очень общий бизнес план, что бы начать говорить об этом и искать инвесторов. Инвестору ведь не скажешь, смотри на этот софт можно столько прибамбасов навесить, только денег дайте и лучше много денег...

Если бы было так просто запустить прибыльный проект собрав набор из бесплатных примочек, то уже все были бы миллионерами, а те кто эти макросы/программы пишет вообще богами, у которых есть всё...

 

 

Так что хотите коммерческий проект начните с бизнес плана, который учтёт затраты на запуск проекта, необходимые ресурсы для привлечения инвесторов, ресурсы для набора и поддержания интереса некоторой группы разработчиков, ресурсы на рекламу и продвижения продукта потребителю. Тогда можно будет оценить стоит ли начинать и будет ли это хоть на сколько нибудь прибыльно, если вообще когда-нибудь можно будет окупиться и можно будет порассуждать о прибыли...

 

В сущности ваше предложение это взять мешок песка, а продать его как мешок золота, но это практически не возможно без мошенничества или без агрессивной рекламы, которые заставят покупателя поверить что этот мешок песка действительно может стоить по цене золота...

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя именно с песком сейчас много золотых тем, которые приносят большие прибыли за дешёвый песок в дорогой оболочке под соусом хандмайд: кинетический песок, картины из песка, песочные картины на клею и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik812 , может с SW и списаться? В их интересах подобные сборки.

Вообще, вспоминается история Intel: в первые годы сотрудники интел выпускали не столько процы, сколько учебную документацию по использованию этих процов, чем не пренебрегают, например, фрикадовцы. Кастомизаторство вылилось в автозагружаемые дополнения

https://github.com/FreeCAD/FreeCAD-addons

https://github.com/FreeCAD/FreeCAD-library

На сегодня прикрутили даже OpenFOAM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...