Перейти к публикации

Произвольный разрез


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Kulmas сказал:

что уже ток не пробывал

Попробуйте работать с телами, а не поверхностями. 

И почему работаете в сборке а не в детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Kulmas

Не понятно, ЧТО Вы хотите сделать, чт ЧТО у Вас не получается.

Я увидел Вашу модель вот так.

Что Вы хотели сделать?

2018-03-03_22-45-39.png

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Программу только изучаю. На мой взгляд разницы нет, где познавать интерфейс и базовые функции программы! На этой поверхности не получается применить команду "Вырезать выдавливанием" Она просто не активна! До этого однажды получилось(((((

Если конкретней. Вот надо вырезать 8 отверстий! Я понимаю что создать тела проще, но это простенькое сечение вскоре будут намного сложнее. И создавать тела а не поверхности будет проблематично! Гораздо проще создать сечение, затем образовать поверхность по сечению вращением!

Сборка.a3d

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Di-mann  Спасибо за отклик. Сделал скрин. Кнопка "вырезать выдавливанием" не активна! до этого как то получилось. Интересует именно поверхность созданная вращением, по сечению!

Безымянный.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так Вы не можете вырезать Выстроите поверхностями, а не твёрдым телом. Если вам нужен вырез в поверхности то делайте это инструментом для поверхностей.

Начните с "Создать деталь" создав файл детали, а не файл сборки. Выберите базовую плоскость, задайте команду "Эскиз" постройте зскиз линией основная для геометрии и осевая для задания оси вращения. Выйдите из эскиза и задайте операцию "выдавить вращением" из вкладки "операции с телами" а не из вкладки "операции с поверхностями" не забудьте отменить тонкую стенку (выберите "нет тонкой стенки")...

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Di-mann сказал:

 

Всем привет. Теперь у меня уже не какие-то 3д модели, а виды соединений. В субботу погнали нас снег убирать вместо пары, так что опять не сдал чертеж)

Суть задания в ом, что нужно построить гайку с классом  точности В диаметром 39. Еще написано сделать исполнением 2, вот примеры исполнений. Теперь вопрос: как сделать такую гайку? Я знаю что они есть в библиотеке Компаса, но как их так перевернуть? Я там скрины приложил

Методиеские указания 04-03-2018 11-41-15.png

8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Kotikov сказал:

но как их так перевернуть

Открой справку и забей в поиске "создать деталь на базе стандартной"

Создашь модель- построишь виды ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Di-mann сказал:

Открой справку и забей в поиске "создать деталь на базе стандартной"

Создашь модель- построишь виды ...

видимо у меня какая-то кривая библиотека, нету 3д моделей этих болтов

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...