Перейти к публикации

Что мне нравится, ненравится в СимЕ.


Рекомендованные сообщения

Блин , а я был уверен , что Р3 - самый свежий пак. У тебя пак 4 отдельно? Можешь поделиться? Буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Не нравится :g: : при смене UCS функция "дрилл" отказывается

менять базу. Приходится удалять процедуру, сохранять и выходить

из NC. Вызывать по-новой и только после этого писать процедуру

со сменой UCS. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при смене UCS функция "дрилл" отказывается менять базу.

Это проблема постпроцессора. Анологичный случай был у нас. Представитель Симы успешно справился с поставленной задачей. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проблема постпроцессора.

Нет никакой связи с постпроцессором.

В модуле NC при смене "дома" в функции сверления в Е 7.1 не меняет

"хаус". Может, у меня бак такой?

Расчитывал на мнение широкого круга (симовского).

Rыbak

Пост/посты тут, по-моему, вообще не причём.

Дело то в модуле. Смена UCS непосредственно в процессоре просто физически невозможна.

:dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прочтении первого вопроса понял, что проблема в прчтении G-кодов. Из ситуации выхожу так - перед назначением процедуры сверления назначаю нужную UCS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Была такая тема - Что нравится , что не нравится в Симатроне.

Искал у нас в загашниках.... может плохо искал. Ладно, думаю

добрый АРТ найдёт и перенесёт туда писание.

Речь про Симу. Надеюсь наши монстры на русском тоже читают.

Скажу, что не только не нравится, а скорей РАЗДРАЖАЕТ даже.

Выделение отдельных Part Surfaces. Считаю

нужным - каждый парт выделять ОТДЕЛЬНЫМ цветом и в

Motiоn Parameters, также "кубиком" показывать

именно эти допуски. Указание очень важно. Несколько раз

путался, где и какой толеранс мне нужен ! А возвращаться

в Geometry - только рассеивает внимание. Так же думаю, что

заданные допуски траекторий, целесообразно "приналичивать"

цветам допусков траекторий после калькуляции при "включении

лампочки" просмотра траектории .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял , то речь идёт о обработке поверхностей с разными припусками(офсетами). Это в новых процедурах. Я как-то спрашивал на счёт этого у симатронщиков. Они мне ответили , что разбить группы по цветам , трудно сделать технически. Без коментариев. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему соединил...

Shor

Я нашел для себя такое решение (все знают что я приверженец выбора по-критерию) создал сеты с понятными именами плюс толерансы, раскидал поверхности по сетам и заменил цвета(что не обязательно). В процедурах выбор делал по критерию сет. Дерево вывел также в NC и когда пользуюсь навигатором переключаюсь в дерево и скрываю - показываю нужный набор сетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Недавно столкнулся с серьёзным багом в NC. При обработке пола (Planar Areas) если использовать фрезу Bull и при этом есть радиус м-ду полом и стенкой , то возможен зарез. Вот пример. Инструмент , который я использовал D8 с радиусом 1. Т.е. след центра и-та должен быть на расстоянии 3мм от границы пола. А на самом деле 2,973. Мелочь , а не приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может задан отрицательный оффсет?

Посмотрел картинку. А что в координатах по оси Х на этом положении фрезы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффсет на все поверхности - нуль. По оси Y расстояние ещё хуже- 2,954мм

А что в координатах по оси Х на этом положении фрезы?

Не совсем понял вопрос.

...Я не поленился и проверил это на версии Е-8. Та же история- зарез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффсет на все поверхности - нуль. По оси Y расстояние ещё хуже- 2,954мм

Не совсем понял вопрос.

Я имею в виду, чтобы посмотреть на координаты X и Y (или на G- коды уже) во время движения фрезы вдоль радиуса и высчитать истинное положение фрезы в размерах внутри покета по отношению к радиусу, а не пользоваться функцией замера.

Просто интересно, откуда берутся именно эти значения :g: ...

Я, например, когда делаю программу на ответственную деталь, то иногда просчитываю размеры положения фрезы, исходя из координат фрезерования- для собственного спокойствия :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду, чтобы посмотреть на координаты X и Y (или на G- коды уже) во время движения фрезы вдоль радиуса и высчитать истинное положение фрезы в размерах внутри покета по отношению к радиусу,

Во первых это более запутанно и не факт , что в углу движение по радиусу. Скорее всего маленькие отрезки.

А мои измерения не истинные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых это более запутанно и не факт , что в углу движение по радиусу. Скорее всего маленькие отрезки.

А мои измерения не истинные?

Алекс, я не говорил, что твои измерения не истинные. Но я бы проверил все-таки наличие зареза, исходя из G-кодов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том чей способ лучше. Просто я не могу понять твой способ проверки. Сделаю я G-коды , и что дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • AlexKaz
      Различают жёсткие и гибкие ротора. В данном случае вал жёсткий. Для него соответствуюшая формула. 4000 об/мин = 66.67 Гц, это ни о чём, эффекты для такой частоты почти не скажутся на жёстком роторе. Но проблема в том, что в лопаточных машинах (а насос на скрине наверное лопаточная?) собственные кратны числу лопаток. Я не разбирался в вопросе чтобы что-то здесь советовать. Лучше не спешить и внимательно почитать про модальный в лопаточных. Заодно проверить, а какое нагружение идёт в деталях насоса чтобы корректно выполнить престресс.
    • ДОБРЯК
      Хотите еще и матрицу масс изменить. :=) И сколько килограмм воды будете присоединять?  Опыт правильного моделирования, опыт расчета таких конструкций накапливается десятилетиями. Маловероятно, что кто-то на форуме будет вам объяснять как правильно моделировать, какие КЭ использовать, какие граничные условия задавать и т. д. Вы же всегда уклоняетесь от разговора на эти темы, даже для простых моделей.  Даже если перейдете на Ансис и не разберётесь в том, что он считает это не поможет вам написать грамотный отчет и объяснить грамотному заказчику, что вы там насчитали. Считает расчетчик, а программа это инструмент. Это только в рекламе пишут, что купите программу трехмерного моделирования, сделайте трехмерную модель, потом нажмите одну кнопку и на обычном игровом компьютере все посчитаете. Только в жизни все немножко иначе...:=)
    • Jesse
      Вот что у Биргера: Центробежные силы и индуцированный гироскопический момент зависят от квадрата частоты вращения вала   Хотя уже сама критическая частота зависит только от момента инерции колеса (альфа, бэта, гамма - это прогибы, углы поворота и прочая шелуха), т.е. частота вращения в формулу не входит, а всё определяется только моментом инерции Jm Ну у него рассматривается простая одномассовая система (фактически грузик на пружинке). Думаю поискать публикации.. мб где то раскопали аналитическую зависимость первой и высшей СЧ от частоты вращения для сложных систем. Хотя если выяснится что зависит,  всё равно обоснование придумывать придётся.  Эхх...
    • Fedor
      https://www.litres.ru/book/v-n-faddeeva/vychislitelnye-metody-lineynoy-algebry-65999878/  Ну и классику жанра :) 
    • Jesse
      4000 об/мин при наружном диаметре колеса 380 мм. Думаете, на больших оборотах вилка всё равно может разойтись и могут появиться гироскопические эффекты? Даже несмотря на вышеприведенные массово-инерционные оценки и расположение опор?   да я влияние престресс (вращение) особо не увидел... Думал обычным модальником прогнать, Ланцошом (он пошустрее).   Ещё мои раздумья направлены в сторону присоединённой массы воды, что по идее должно занижать частоты. Хотя для такого массивного вала как у меня даже на это дело можно забить, наверно...
    • Handrusik
      Maxx2000 - благодарю Павлуха - это не фриланс Утомлённый солнцем - приятно, что меня помнят
    • Борман
      Я так понимаю, что обороты не особо большие. ДК - это чисто высокооборотистая тема.   Просто мысли вслух... Если вилка будет сильно расходится, то всегда будет точка пересечения любого луча с кривой BW. Причем точка будет на меньших оборотах по сравнению с обычным престресс-модальником. Какие дальше действия ? С чем тут нужно дополнительно бороться по сравнению с тем, с чем нужно было бы бороться по результатам обычного престресс-модальника Если вилка не сильно расходится (от кривой обычного престресс-мобальника), то смысла стоить строгую ДК большого нет.    
    • boomeeeer
      На сименсе параметрами настраивается многое, что связано с менеджером иснструмента. Вызов возможен как по номерам, так и по именам инструментов. Через равно вроде как по имени вызывается (Т="имя"), а по номеру можно было, например, Т1 M6, а первый корректор подтянулся бы автоматически. И не всегда М6 на смену. Производитель мог нагородить чего угодно. Параметры надо смотреть
    • Den4ik85
      P.S этой ошибки не было при запуске,она возникла при выполнении команды смены инструмента "T=.." d1m6. (так учили на курсах) возможно,не тот номер ввел или не соответствовало название инструмента его номеру?
    • boomeeeer
      @Den4ik85 Подключаться к контроллеру и искать цепочку формирования сигнала ошибки DB2.DBX183.0. Возможно один из индуктивных датчиков на подсчёт ячеек магазина вышел из строя
×
×
  • Создать...