Перейти к публикации

show release status in Classification


Рекомендованные сообщения

доброго дня коллеги. в мануале http://help.aviacons.ru/tc10doc/PDF/en_US/tdocExt/pdf/classification_admin.pdf разобран момент создания ссылочного атрибута. 

но и нюанс там тоже указан- "You cannot use this attribute as a search criteria.". каким пойти путем дабы как фильтр использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


для начала название темы подправьте,а то смысл совершенно другой. В самом классификаторе видимо никак,т.к это не статичный атрибут из словаря.

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

создайте в мастер форме поле с именем статуса и заполняйте его одновременно с изменением статуса. тогда сможете его использовать в поиске

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста, как это даст использовать поиск по статусу именно в классификаторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nek сказал:

Объясните пожалуйста, как это даст использовать поиск по статусу именно в классификаторе?

может стоит изменить сам подход к вопросу? Зачем вам в классификаторе видеть статус? Что это кому дает?

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nek сказал:

Объясните пожалуйста, как это даст использовать поиск по статусу именно в классификаторе?

вспомнил, это у нас в тонком клиенте что-то прикручено для поиска по ссылочному аттрибуту.

в толстом не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, покурите тему Library Management - это в сущности надстройка над стандартным классификатором призванная его сделать более гибким + сия штука есть производная от WorkspaceObject-а

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Krusty сказал:

Ребята, покурите тему Library Management - это в сущности надстройка над стандартным классификатором призванная его сделать более гибким + сия штука есть производная от WorkspaceObject-а

Если это как в духе с появлением IMM и еще лицензия нужна на это - то народ не поведется)

Проще тогда кастомизация)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2018 в 13:50, lexx174 сказал:

может стоит изменить сам подход к вопросу? Зачем вам в классификаторе видеть статус? Что это кому дает?

У меня пока нет такой задачи, но интересно, как ее решали другие, т.к. думаю, что может пригодится в будущем, чтобы отсеивать при поиске СтИ или Материалы, которые Аннулировали или их не использовать. lexx174 посмотри сообщения, написал тебе один вопрос :)

 

Изменено пользователем Nek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nek сказал:

У меня пока нет такой задачи, но интересно, как ее решали другие, т.к. думаю, что может пригодится в будущем, чтобы отсеивать при поиске СтИ или Материалы, которые Аннулировали или их не использовать. lexx174 посмотри сообщения, написал тебе один вопрос :)

Если материал аннулирован с концами,по идее его надо и из классификатора убирать.

По логики все так называемое НСИ должно быть утверждено прежде чем попадать в классификатор. Особенно СтИ - крепеж.

Я бы так делал,тогда и вопрос атрибутом статуса не встанет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2018 в 13:08, Krusty сказал:

Ребята, покурите тему Library Management - это в сущности надстройка над стандартным классификатором призванная его сделать более гибким + сия штука есть производная от WorkspaceObject-а

@Krusty я попробовал покопать, что то документации или нет или совсем скудная, есть только утилита и все? Мне похоже Library Management сейчас пригодится, т.к. нужно настроить библиотеки под проект. Если есть куда направить за инфой буду рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...