Перейти к публикации

Вопрос о замене кривых


tALEX

Рекомендованные сообщения

UGNX2

Пусть КРИВАЯ1 является предком для нескольких элементов построения.

Мною создана КРИВАЯ2 и я хочу, что бы КРИВАЯ1 была заменена на КРИВАЯ2 и дочерние элементы были бы перестроены.

Типы этих кривых могут быть естественно разные и командой "редактирование кривой" КРИВАЯ1 в КРИВУЮ2 не переводится.

Ну и соответственно вопрос о решаемости этой задачи в интерактиве?

А в программном режиме в UG/OPEN?

(А то не попалась мне на что то на глаза такая функция, что бы делала именно такую замену. Не искать же всех потомков для КРИВАЯ1, что бы в них проделать соответствующую замену?)

Люди добрыя откройте глаза на эту проблему :wallbash:

С ув. tALEX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос в том что было построено на основе кривых. Но во многих функциях при редакировании можно заменить одну кривую на другую, это и будет замена одной кривой на другую, если вы выберете цепочку, то будет предложенно указать соответствии примитивов в двух цепочках (по крайней мере для NX3).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во многих функциях при редакировании можно заменить одну кривую на другую, это и будет замена одной кривой на другую, если вы выберете цепочку, то будет предложенно указать соответствии примитивов в двух цепочках (по крайней мере для NX3).

<{POST_SNAPBACK}>

Не то :(

Я знаю, что элементы можно редактировать...

Но если у кривой 1000 потомков рука отсохнет...

Жду другие предложения и советы...

tALEX

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UGNX2

А в программном режиме в UG/OPEN?

(А то не попалась мне на что то на глаза такая функция, что бы делала именно такую замену. Не искать же всех потомков для КРИВАЯ1, что бы в них проделать соответствующую замену?)

Люди добрыя откройте глаза на эту проблему :wallbash:

С ув. tALEX.

<{POST_SNAPBACK}>

В UG/open есть такая функция для замены объектов

Примерное название (точно сейчас не помню)

UF_OBJ_replace_object

Работает только для кривых

Вообще в общем случае это не такая простая задача

Перед заменой кривой часть дерева построения должна быть подавлена

Кривые хорошо искать если навесить на них аттрибуты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 nut888

Спасибо. буду пробовать.

А для тех, кому вдруг тоже стало интересно,

функции называются

UF_OBJ_replace_object_array_data

UF_OBJ_replace_object_data

tALEX

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      тогда в худшем случае неисправна главная плата где то там проблемы с корпусами bga или переходными межслойнымит отверстиями
    • gudstartup
      предположение что цикл смены инструмента прописан в pmc без разжима цанги не может иметь место. если положение руки отслеживается по кулачкам копира то возможно сигнал приходит слишком поздно а цикл руки непрерывный и из за этого происходит рывок. если же рука позиционируется приводом по датчику положения то до того как начать движение из под шпинделя должна прийти команда на разжим и сработать датчик что инструмент разжат иначе цикл смены закончится ошибкой
    • Rainbow7
      В этом смысле в таком случае ваше утверждение верно. После перетыкания этого разъёма ничего не меняется.
    • Artas28
      Добрый день! Может кто поделиться постами для 5 осей, стол-стол AC и BC? И у спрутов есть какая нибудь библиотека постов, которую можно скачать, имея оплаченную тех-поддержку?
    • gudstartup
      я имел ввиду что она рядом с чпу. а где вы нашли такой разъем на плате чпу? mdi клавиатура подключается к этому разъему и это явно не db9
    • Rainbow7
      Здравствуйте, вопрос по приводу, на станке случилась ситуация, после чего сбились все референтные позиции, чтобы запустить станок, было решено выставить их, но при проверке батарей привода, они не были обнаружены, установили новую батарею в привод, выставили точки, после чего, при включении станка более чем на час, все сбивается. Вопрос, каким способом настраивается привод без батареи, и почему сейчас с батареей, после включения сбрасывается и жалуется на напряжение батареи, хотя она новая.
    • Rainbow7
    • hlibhlib
      От меня это не зависит. Товарищ решил заняться этим переводом по собственной инициативе, а когда закончил, решил с моей помощью поделиться своей работой с пользователями МКама. Посмотрим и подождем, что Он решит делать в дальнейшем.
    • g687
      Изучаю Cimco edit 2024 (пробная версия на 30 дней) С помощью CNC calc сделал первую траекторию - черновое точение На первый взгляд похоже на правду. Но смотрю код и начинаются непонятки N180 G00 X286.000 N185 Z-5.000 N190 X271.000 N195 G01 Z-55.500 N200 X277.000 N205 X278.000   В кадре N195 начинается G1 на позиции X271 Первый проход Z-55 - ок Кадры N200 и N205 мне непонятны - зачем по G1 перемешать резец на 7мм вверх ?   Это проблема с пробной версией - или я параметры не так задал ?   Можно ли добиться от CNC Calc чтобы он вместо простыни кода вставил G73 ?
    • hlibhlib
      Мил Человек!!! Доступ-то тоже открывать надо! У Тебя, как вообще дела обстоят с владением компьютером? А на Форуме, только после нескольких постов откроется возможность прикреплять файлы к своим постам. Время от времени проверяй. Я не помню после какого числа это дело заработает. Вероятно это описано в Правилах Форума.
×
×
  • Создать...