Перейти к публикации

Поиск работы после 50-ти или Эйджизм .


Рекомендованные сообщения

В 30.09.2020 в 13:11, Елена сказал:

А были еще и русские фашисты, которые ушли в Харбин

А это  вот зря так ... У меня прадед на Харбин с семёновцами с семьёй уходил .

В Гражданской войне не замаравшись . По возрасту - под 50 было , вот и не 

брали ни к Колчаку , ни в красные партизаны . Потом до  Сан- Франциско добрался 

( ума хватило ) и своё фотоателье с ретушированием фотографий

( не было ещё цветной фотоплёнки ) открыл . А бабушка на этой стороне Амура

с женихом осталась . Что , она - дочь фашиста ? Да и само понятие "фашизм" в 

Италии несколько позднее появилось ...

А отец  южнее Харбина  на  Мукден через Хинган прошёл . Но в мемуарах 

про действия НКВД с эмигрантской интеллигенцией  и бывшими работниками

КВЖД нехорошие отзывы были . В  каком-то сборнике проекта А. Драбкина .

По памяти - в "Катюшах".

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


32 минуты назад, Мастеровой сказал:

. У меня прадед на Харбин с семёновцами с семьёй уходил .

В Гражданской войне не замаравшись . По возрасту - под 50 было , вот и не 

брали ни к Колчаку , ни в красные партизаны

Наши никуда не уходили. Как поселились в Новой Бряни, до этого еще Куйтун был (Забайкалье), так там и жили. Я по церковным спискам нашла первых перселенцев и по прадеду и по прабабушке. Пишут в истории, что семеновцев не пустили в село. Прадед в первую мировую воевал. Война кончилась, домой вернулся. Только в колхоз не пошли. За это и выселили семьями в Томскую область ( по 8-9 детей в семье) на болота лес валить. Старшие дочери (уже замужем) остались. Хлопотали, всех вернули еще до войны. Повоевать еще успели. Самый младший дошел до Берлина.  В списках репрессированных есть. Томские списки. Реабилитация в Бурятии в 1994-м.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена сказал:

Наши никуда не уходили.

А прадеда с семьёй невежливо из его фотомастерской  в Бугульме

артиллерией красной попросили . Разворотив оную . Вот он

и откатывался с колчаковцами до Дальнего Востока . Спасая семью .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мастеровой сказал:

А прадеда с семьёй невежливо из его фотомастерской  в Бугульме

артиллерией красной попросили . Разворотив оную . Вот он

и откатывался с колчаковцами до Дальнего Востока . Спасая семью .

 

А наши в Забайкалье оказались еще при Екатерине второй. Анна Иоановна, сев на престол не очень жаловала старообрядцев. Разогнали Ветку.  Петр первый еще терпел.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Елена сказал:

Анна Иоановна, сев на престол не очень жаловала старообрядцев

Надо будет князя - кесаря Ромодановского из " Слово и дело " Пикуля Вам 

подвспомнить . Крут был , по книге . 

А баптистов , сектантов  в духе Хаббарда и сейчас не очень жалуют . Про " скопцов"

ещё вспомним . 

 

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа- товарищи

Может остановитесь ??

Тему Вам создать ?? Сами не умеете ??

"Байки из моей жизни"  "Мои предки" - нормально будет ??

------------

Cделать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мастеровой сказал:

Надо будет князя - кесаря Ромодановского из " Слово и дело " Пикуля Вам 

подвспомнить . Крут был , по книге . 

А баптистов , сектантов  в духе Хаббарда и сейчас не очень жалуют . Про " скопцов"

ещё вспомним . 

 

Вы плохо знаете историю. Кстати после революции их оправдали. Это не сектанты и не баптисты. Они не признали нововведения в богослужении Никона. Кстати есть не только старообрядческие церкви ( их называю Древле православные) но и семинарарии, официально признанные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GS сказал:

Cделать ?

Сделайте . А то мы "Иваны , не помнящие  родства "...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, GS сказал:

...забывшие про офтоп название темы ....

Стирайте всё даже во "Флэйм"е . Но "Чем ещё понизаматься людям в этом возрасте ?"

Был на эту тему рассказик в журнале " Англия " году в 1982-1984-м.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вне зоны доступа
В 28.09.2020 в 14:53, Елена сказал:

еще и САП-ЧПУ. Да, попадалась система. Но специфика производства такова, что хватало САП-ЧПУ ну и своих программ. Был еще P-CAD.

Вы не путайте! Пикад - это "совсем из другой оперы".

Если автокад - это машиностроение, то пикад - это СОВСЕМ ДРУГАЯ ОБЛАСТЬ - приборостроение

В 28.09.2020 в 16:30, Di-mann сказал:
В 28.09.2020 в 14:35, Елена сказал:

А что в 90-х было кроме Автокада?

Чтож вы пейджером то до сих пор не пользуетесь. Нет больше цензурных слов по этому поводу. Хватит тупить. 

Вы скромно молчите о том, что автокад конца 80-х и автокад конца 2020-х - это как первые самолёты этажерки  братьев райт и реактивный лайнер 2020-го года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

 

Вы скромно молчите о том, что автокад конца 80-х и автокад конца 2020-х - это как первые самолёты этажерки  братьев райт и реактивный лайнер 2020-го года

Автокад любого года не может быть самолётом. Это телега, пускай с пространственной рамой из карбона, литыми дисками, дисковыми тормозами, биксеноном, электростеклоподьемниками, но телега... И дальше кучера его юзерам никак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2020 в 18:29, Мастеровой сказал:

Стирайте всё даже во "Флэйм"е .

Если б мог....+ сколько у нас модеров этим занимается ?

Раньше попросишь - сотрут, сейчас все заняты, в соседних ветках, где по 5-6 мутных ников обсуждают 

когда-то навечно забаненого персонажа, выпущенного из своего Аскабана на потеху.

А тут не до развлечений (если честно)... 

---

Поэтому повторюсь -

В 01.10.2020 в 16:00, GS сказал:

Тему Вам создать ?? Сами не умеете ??

"Байки из моей жизни"  "Мои предки" - нормально будет ??

------------

Cделать ?

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Di-mann сказал:

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%

"И заржал печально пони

разве , разве я не лошадь..."

" Пони бегает по кругу  ,

и в уме круги считает"....

 

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

Вы не путайте! Пикад - это "совсем из другой оперы".

Если автокад - это машиностроение, то пикад - это СОВСЕМ ДРУГАЯ ОБЛАСТЬ - приборостроение

А разве я писала про функции P-CAD . И P-CAD и Автокад использовались в приборостроении. На форуме все понимают, что P-CAD для проектирования печатных плат, размещение элементов, разводка (трассировка), получение файлов для изготовления. Альтернатива P-CAD?  Ну Оrcad еще есть.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автокад - потому, что кроме плат в приборе есть еще и другие детали. Альтернатив Автокаду много - Компас, T-Flex-Cad, SolidWorks. В России размещение элементов было в шаге. Под этот стандарт было и настроено и разработано все оборудование. А в P-CAD можно размещать как угодно. Некоторые используют дюймовую систему. Могут быть проблемы с погрешностью. Электронщикам лучше знать. Программы для изготовления часто писались вручную, используя объединение отверстий и мультипликацию группы отверстий. Для того, чтобы такую программу можно было использовать на оборудовании, не поддерживающем эту функцию, технологи раскрывали. Модуль для перевода таких программ  и прорисовки я тоже в начале 90-х написала.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вне зоны доступа

:blink:

А где моё сообщение?

 

5 часов назад, Di-mann сказал:

Автокад любого года не может быть самолётом. Это телега, пускай с пространственной рамой из карбона, литыми дисками, дисковыми тормозами, биксеноном, электростеклоподьемниками, но телега... И дальше кучера его юзерам никак. 

"Вы просто не умеете его готовить"(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

"Вы просто не умеете его готовить"(с)

Я дерьмом не питаюсь ни в каком виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Di-mann сказал:

Я дерьмом не питаюсь ни в каком виде.

Компас патриотично. А как выглядел в 91-м под MS DOS. Был ли у него встроенный язык разработки. А DXF - уже был стандартом. Легкий, хорошо читаемый текстовый формат. И опять же  в духе времени - станки с ЧПУ, стойка с  современной операционной системой. Если завод работает по внешнему КД, а всю страну пересадить на Компас - невозможно. САМ - систему на предприятии какую используете? Хорошо, если Гемму. с Компаса ни в коем случае уходить на вашем производстве не нужно. Только желательно лицензировать. Воровать у соотечественников ( Аскона) - не хорошо. И наверное для документооборота Лоцман. В прошлом веке заказчиком и покупателем ПО было государство и поставляло на заводы. У меня весь код свой. С++ мне купили.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
    • ДОБРЯК
      Это есть в документации. Может быть эта информация будет полезна не только вам. https://www.mm.bme.hu/~gyebro/files/ans_help_v182/ans_elem/Hlp_E_BEAM188.html В этом разделе подробно написано Очень подробное описание этого элемента. Это элемент Тимошенко. Это надо учитывать используя этот элемент в расчетах. Остается только один вопрос зачем менять номер узла, если сразу можно задать нужный номер и менять его координаты?  
    • fenics555
      подгружаются эти детали очень долго. возможно что конфликтует в настройках...
    • si-64
      еще было бы неплохо аналогичные настройки для эквидистанты   в настройках не упоминаются петли
    • РоманВ
      TreeSorter.swp Прошу помочь в правке макроса. По нажатию закидывает в папку "Детали" все детали, прочие и часть стандартных. В папку "Стандартные" в основном стандартные попадают. Стандартные от прочих отличаются СТ или ПР в имени свойства TYPE. Может что-то подправить в макросе можно, чтобы четко разделял на папки по этому свойству?  
    • Anat2015
      Могут быть неконтакты не только в сопряжении плата-разъем, но и разъем-корзина. Ажи в корзину разъемы не паяет, а запрессовывает, от старости могут быть проблемы. Только без энтузиазма, печать там вроде бы многослойная.
×
×
  • Создать...