Перейти к публикации

Modeling-точность


pegasus

Рекомендованные сообщения

Столкнулся сейчас с непонятной траблой. Знацца моделю я. Понадобилось изменить параметры детали, и тут я вижу что вместо заданного при создании детали параметра со значением допустим 15, мне предлагают изменить значение 14,99999999999999 :g: . Интересно, что не все параметры так изменились.

Следующая трабла. Есть две грани, условно назовём их левая и правая. Меряю расстояние между ними. Первой выбираю левую грань-значение 1 (то что и требуется). Первой выбираю правую грань-значение 0.9999999999999. Что на самом деле? :wallbash:

Раньше такого ненаблюдалось :smile:

В чертёжнике тож есть трабла. Изначально в настройках задано значение угла штриховки 45. Создаю штриховку, но угол почему-то получается 44.9999. Ента трабла постоянная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Извиняюсь за своё небольшое упущение, но реч не идёт о NX серии. Я работаю в v16 :cry_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим я сталкивался во всех версиях. Со штриховкой вроде можно не обращать внимания. А с размерами... У меня часто такое происходит в скетче. Например нарисован прямоугольник, затем скруглены углы без автопростановки радиусов. После образмеривания контура, когда последними ставятся радиусы, например вместо размера R2 , в строке значения получается 1.999999999 (В СТРОКЕ ФОРМУЛЫ p34=2 ). Обычно я меняю размер на какой-то другой, например p34=1.9, а затем возвращаю на p34=2 и в строке формулы появляется долгожданное 2. Но это со скетчером, а с фьючерными размерами - по обстоятельствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...