Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • djtim
      она и у меня есть, но поскольку он все делает одним инструментом, данная таблица теряет актуальность   так и делаю - все размеры в согнутом виде. На развертке - только габарит
    • Ветерок
      Надо применять таблицу гибов для данного конкретного оборудования. У того гибщика она должна быть. Или выяснять по какому принципу он.   А вообще размеры надо давать на готовое изделие. Все размеры на развертке указывать как справочные или не указывать вообще. По-хорошему развертку должен делать технолог изготовителя. Хотя часто у изготовителя нет никакого технолога.
    • lem_on
      ты прям на полном серьезе думаешь что залететь можешь?
    • djtim
      Добрый вечер. Ситуация. Нарисовал чертеж, развертку там, dxf, все как положено. Учел к-фактор, все проверил пару раз. Вырезали - согнули. Вылез нехилый зазор. Ошибка в развертке грят у тебя, иди исправляй, мол развертка слишком большая. Пошел проверил, ни фига не нашел. Гибщик грит что если гнуть по размерам на чертеже то вылезает зазор. Он взял эти размеры (полок) слегка изменил в настройках станка и получил изделие без зазоров (правда на образце нет отверстий на данном этапе, вряд ли они бы совпали). Прилагаю картинку этой детали (крышка), а так же ответной части (стенка). После гибки по чертежу, размер А на крышке получается слишком большим. Из того что я знаю: 1. он почти всегда использует один и тот же пуансон (с радиусом 0.2мм), который дает на выходе радиус гиба 1мм. Этот инструмент использует для любой толщины листа. На моем чертеже - радиус гиба=толщине листа. 2. он гнет последовательно по кругу вроде как, чтобы на серийном изделии иметь меньше телодвижений.   Посоветуйте как быть в такой ситуации. Из того что пришло в голову - сделать меньше к-фактор и убрать с чертежа размер А.  
    • Ветерок
      Ещё хорош Кейшот. Хотя, похоже, он уже встроен в новые версии Солида. Но я тоже считаю, что красоту наводить лучше не на рабочих моделях, а "в другом месте".
    • Ветерок
      Делаю копию проекта через ПакЭндГоу. Он позволяет пакетно изменить имена файлов. А есть ли способ так же пакетно изменить Наименование, например везде добавить -V2 или заменить 37 на 39? Если не сразу во время копирования, то хотя бы потом в уже имеющихся файлах.
    • AKLion
      Спасибо! Мдяяя отдыхать временами нужно.
    • Guhl
      Как в телефонной станции реле Но я о других, о программных 
    • gudstartup
      это у которых катушки с памятью так их можно вынуть и разомкнуть
    • Snake 60
×
×
  • Создать...