Перейти к публикации

Печать в Sw


Рекомендованные сообщения

Можно ли настроить печать в SW, чтобы распечатать большой чертёж (например А2) на простом принтере (А4), на несколько листов и потом по меткам их соединить. Может быть для этого есть какие-нибудь подключаемые модули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно ли настроить печать в SW, чтобы распечатать большой чертёж (например А2) на простом принтере (А4), на несколько листов и потом по меткам их соединить. Может быть для этого есть какие-нибудь подключаемые модули?

<{POST_SNAPBACK}>

File->Print. Выбираешь опцию Selection. Потом OK и рамкой выбираешь печатываемые фрагменты. Ну и размер и расположение бумаги надо предварительно выбрать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли настроить печать в SW, чтобы распечатать большой чертёж (например А2) на простом принтере (А4), на несколько листов и потом по меткам их соединить. Может быть для этого есть какие-нибудь подключаемые модули?

<{POST_SNAPBACK}>

Пока ты еще не окончательно влип, для работы с чертежами освой Компас или Инвентор. Многие вопросы отпадут сами собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и потом по меткам их соединить.

Работа не для слабонервных.

Если нет возможности распечатать на большой формат, то предпочитаю подобрать толщину линий чертежа (в настройках параметров печати) и размеры шрифтов, значков и т.д. (в свойствах документа), таким образом, чтобы чертеж нормально читался на листе меньшего размера. Конечно, если это можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

File->Print. Выбираешь опцию Selection. Потом OK и рамкой выбираешь печатываемые фрагменты. Ну и размер и расположение бумаги надо предварительно выбрать.

<{POST_SNAPBACK}>

Попробовал через Selection (у меня английский Солид), получилось. После печати совмещаешь рамку по периметру и всё.

Большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Или по-русски: ФАЙЛ - ПЕЧАТЬ - ФРАГМЕНТ.

А перед этим разбейте большие форматки на ЗОНЫ.

<{POST_SNAPBACK}>

Здравствуйте

Что подрузамеваете под "разбейте большие форматки на ЗОНЫ', и как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Что подрузамеваете под "разбейте большие форматки на ЗОНЫ', и как это сделать?

<{POST_SNAPBACK}>

Просто пометить (можно линиями) Окошко удобней двигат было(То которое отображается при печати фрагмента).

Зделать можно по разному можно эскизом.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пометить (можно линиями) Окошко удобней двигат было(То которое отображается при печати фрагмента).

Зделать можно по разному можно эскизом.

<{POST_SNAPBACK}>

Понятно. Я как раз хотел спросить, нет ли возможности включения сетки в чертёж, чтобы она отражалась и на листе бумаги после печати?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Я как раз хотел спросить, нет ли возможности включения сетки в чертёж, чтобы она отражалась и на листе бумаги после печати?

<{POST_SNAPBACK}>

Tools->Document Properties->Grid/Snap поставь галку Display Grid, ну и размеры сетки выстави.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tools->Document Properties->Grid/Snap поставь галку Display Grid, ну и размеры сетки выстави.

<{POST_SNAPBACK}>

Сетку то я включать умею :smile: , но на печать она не выводится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воронов Виктор

Можно ли настроить печать в SW, чтобы распечатать большой чертёж (например А2) на простом принтере (А4), на несколько листов и потом по меткам их соединить. Может быть для этого есть какие-нибудь подключаемые модули?

<{POST_SNAPBACK}>

Вы для своих личных нужд узнаете?

Если по работе, то пишите служебную записку на имя руководителя с просьбой приобрести плоттер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно несколько оффтоп, но лично я в таких случаях создаю чертеж, потом сохраняю его как PDF, а в настройках печати Adobe Acrobat'а выставляю уже нужные мне разбивку на страницы, размер перехлеста, метки и прочее. Если нужно могу описать подробнее все опции (для Adobe Acrobat 6,0 в частности).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно могу описать подробнее все опции (для Adobe Acrobat 6,0 в частности)

<{POST_SNAPBACK}>

Опишите если не трудно. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишите если не трудно. :smile:

<{POST_SNAPBACK}>

В окне настроек печати (File->Print...) в данном случае нас интересует параметр Page Scaling, который ставим в положение "Tile All Pages". Становятся доступными еще несколько параметров:

Tile Scale - масштаб

Overlap - размер перехлеста

Cut Marks - метки реза ("нет" и два вида меток)

Label - этикетка (если честно никогда не пользовался :) Вроде надписи на страничке добавляет (заголовок).

Ну вот собственно и все. Только не забываем сначала установить нужный размер листа в File->Page Setup.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Page Scaling дает только 3 параметра:

нет

уменьшить до страницы

растянуть до страницы

:blink:

правда у меня Adobe Reader 6.0, может из-за этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня  Page Scaling дает только 3 параметра:

нет

уменьшить до страницы

растянуть до страницы

:blink:

правда у меня Adobe Reader 6.0, может из-за этого?

<{POST_SNAPBACK}>

Проверю дома, вполне возможно что да :sad:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда у меня Adobe Reader 6.0, может из-за этого?

<{POST_SNAPBACK}>

Таки да, в ридере нету :sad: Только в полном акробате... Ну тогда как вариант через CorelDraw :smile: Там любая версия справиться :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо  :smile:

Найти полный акробат не проблема.

А корел тоже сам на А4 бьет?

<{POST_SNAPBACK}>

Конечно!!! Открываете в нем ПДФ, PrintPreview кажися (давно я в нем не работал :smile: ), а там Tilling Page кажися ну или подобное. короче он все показывает подробненько, можно каждый лист просотреть. то есть даже удобнее акробата, правда и места больше :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...