Перейти к публикации

Ошибка при открытии команды версии 2016


cecicenov

Рекомендованные сообщения

С Рождеством!
Я хотел использовать команду открытия, но я ошибся. Если я переустановить версию 2016, будет ли исправлена ошибка?

Благодарю вас.

 

Merry Christmas!
I wanted to use an opening command, but I got a mistake. If I reinstall version 2016, will the error be corrected?

Thanks.

Problem.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


24 минуты назад, cecicenov сказал:

Я хотел использовать команду открытия, но я ошибся.

Не понял в чём вы ошиблись и картинка очень мелкая.

 

Но если в дело в путях, то они настраиваются Инструменты-Параметры... закладка Настройки пользователя:

 

Местоположения файлов и/или Отверстия под крепёж/Toolbox

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нажал OK, а затем показал мне выбор закладок. (второе изображение)
Теперь я установил версии 2015, 2016, 2017 и 2018. (Версия 2018 не включена.) Другие версии не имеют этой проблемы.
Каков следующий шаг?

 

I clicked OK, then showed me a selection of bookmarks. (second image)
Now I have installed versions 2015, 2016, 2017, and 2018. (Version 2018 is not enabled.) Other versions do not have this problem.
What is the next step?

Problem 1.jpg

Problem 1 1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видите разницу между версиями 2016 и 2015/2017. Я сомневаюсь в моей установке для версии 2016. Прошу прокомментировать.

 

You see the difference between versions 2016 and 2015/2017. I doubt my installation for version 2016. Please comment.

Problem 1 2.jpg

Problem 1 3.jpg

InkedProblem 1 1_LI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, cecicenov сказал:

Я сомневаюсь в моей установке для версии 2016. Прошу прокомментировать.

Программа берёт пути из реестра (regedit.exe) от предыдущей установленной ранее версии, если во вновь установленной версии другие пути, то укажите эти пути. Или если хотите переустановить, то надо сначала почистить реестр от старых путей, а то ситуация повторится и снова будут взяты предыдущие пути.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Kelny сказал:

Программа берёт пути из реестра (regedit.exe) от предыдущей установленной ранее версии, если во вновь установленной версии другие пути, то укажите эти пути. Или если хотите переустановить, то надо сначала почистить реестр от старых путей, а то ситуация повторится и снова будут взяты предыдущие пути.

Здесь не соглашусь, коллега. Для каждой версии свои пути в реестре. У меня установлены в одной и той же ОС 2016 и 2018 солид и прекрасно работают (включая туллбокс)

Если внимательно присмотреться к скрину, ТС пытался использовать мастер построения отверстий (Hole Wizard) и получил ошибку несоответствия версии используемой базы данных. Т.к. Hole Wizard - часть компонента Toolbox и настраивается там же, то решение данной проблемы описывалось в одноименной ветке форума. Если кратко, надо перейти в папку ...\SOLIDWORKS\Toolbox\data utilities и запустить файл UpdateBrowserDatabase.exe или DatabaseConverter.exe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переустановил версию 2016, а затем проблема исчезла.

Для версии 2018 у меня нет лицензионного решения. В старом окне у меня не было проблем с ней.

 

I reinstalled version 2016, and then the problem is gone.

For version 2018, I now have no license solution. On the old windows, I had no problems with her.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...