Перейти к публикации

Скругления в сборке


Рекомендованные сообщения

Всем привет, господа.
В солиде работаю пару недель и столкнулся с такой проблемой, что не могу добавить скругление на сборке, как решить данную ситуацию.
Желательно подробно

Сборка.JPG

Сборка1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"на сборке" - это типа как "на районе"? Чисто по-пацански?

Сборка - это набор деталей. Скругления делаются на конкретной детали.

То, что на картинке, как предполагается делать в реальности? Пластилином замазывать стык между двумя деталями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутка за 150, долго рожал её?
В реальности эта деталь должна выглядеть как на картинке, только со скруглениями на стыке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Semax67 сказал:

эта деталь

Так ты определись чего ты строишь - деталь или сборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не заморачиваться, я сделал две детали, основание и кронштейн, далее в сборке сопряг обе две детали таким образом, чтобы получить желаемое, она должна быть монолитна, по задумке. Затем мне нужно скруглить на месте стыка радиусом 1.2

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Semax67 сказал:

Чтобы не заморачиваться

ты сам создал себе кучу проблем.

1 минуту назад, Semax67 сказал:

она должна быть монолитна

Если монолитная - это ДЕТАЛЬ, а не сборка.

Надо сначала думать, а потом компьютер включать.

Фото на аватарке очень подходит к стилю работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Где тут змеюка-чингачгук-трисемерки-пират гуляет? Ща бы он сказал про недоделанность SW :biggrin:

 

 

 

@Semax67

6 минут назад, Semax67 сказал:

сопряг

не равно

6 минут назад, Semax67 сказал:

монолитна

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Semax67 никого не слушай, иди своим путем! Пусть он тернист и опасен, даже можно голову сломать, но ты иди-иди-иди....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень полезный форум.
Хочется сказать СЕБЕ спасибо, реально,большое спасибо себе за всё, что я для себя сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Semax67 сказал:

Хочется сказать СЕБЕ спасибо

Можешь даже сам себе дать с полки пирожок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Semax67 сказал:

очень полезный форум.
...

так точно!

здесь уже намекнули, что детальку надо бы деталью делать, а не сборкой. В сборке наложить желаемые скругления  сложновато, хотя  можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ветерок сказал:

Можешь даже сам себе дать с полки пирожок.

Прекращай так жестко шутить, уже живот от твоих шуточек сводит. У тебя не Петросян фамилия случаем?

 

15 минут назад, IgorT сказал:

так точно!

здесь уже намекнули, что детальку надо бы деталью делать, а не сборкой. В сборке наложить желаемые скругления  сложновато, хотя  можно.

Как
 

21 минуту назад, Ветерок сказал:

Можешь даже сам себе дать с полки пирожок.

Можешь сам себе дать
просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для случая сборки интересующее скругление можно организовать посредством дорисовки в сборке вспомогательных деталей (детали, это как получится).

Сея деталь должна повторить профиль скругления, протянув его по желаемому линии. Сама это деталь не построится, её надо рисовать. Так что путь этот трудоёмок и никчемен.

Ловчее деталью изобразить свою модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохрани сборку как деталь: Файл->Сохранить как, выбери из списка  .Part. Открой, объедини все тела и скругляй. Это путь, чтобы "не заморачиваться". Но лучше делать, как советовали в предыдущих постах-продумывать конструкцию изначально, иначе всё оборачивается очень большими "заморочками"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень большими заморочками обернулось бы если я изначально делал монолитную деталь, а вот этим способом всё получилось довольно - таки быстро, спасибо, Кир95

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Semax67 сказал:

этим способом всё получилось довольно - таки быстро

Если в дальнейшем изменений особых не предполагается, то, наверное, да, быстрее из нескольких сложных или импортированных деталей сделать одну для редактирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать, абсолютно не думая, то проблемы буду при любом способе.

Если сначала думать, потом делать, меньше проблем тогда, когда делаешь правильно, в соответствии с логикой системы.

Если не понимаешь логику системы и принципы работы с ней, тогда надо сначала разобраться в этом.

 

Никаких проблем и даже никаких сложностей нет в том, чтобы построить такую деталь. Абсолютно никаких. Деталь элементарная. Чуть сложнее кубика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и разбираюсь, вот написал сюда и разобрался. Проблем никаких, я предпочитаю рациональность геморрою, вот и всё. Мне важен конечный результат, а не сам процесс

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...