Перейти к публикации

Технические требования


Рекомендованные сообщения

Есть вот такой вариант. Может перейдем на него?

<noindex>http://voffka.com/archives/vseyasno.jpg</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 9 месяцев спустя...

Идеальный пример оформления ТТ. Обычно третий абзац репетируется на стадии проектирования а когда в процессе сборки какой-нибудь ...удак впихнет какую-нибудь деталь не туда, да так, что изделие выбрасывать можно, то отрепетированная речь льется без запинок.

Жестока

<{POST_SNAPBACK}>

Не вижу сдесь жестокости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находился бы географически поближе, я б присоединился.

а в пятницу мона :drinks_drunk: , да вот только занятые люди здесь у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexanderM

Будь ласка, прошу Вас висловлюватися ясніше. Про який софт мається на увазі? Це по перше. По друге - Дніпро у вас, в Білорусі, не такий широкий, як у нас, на Україні. Так що я у вас точно зможу долетіти не тільки до середини, а й туди та в зворотньому напрямку декілька разів. :bleh:

А у нас я й так кожний день через Дніпро на роботу їзжу в метрополітені - цивілізація! І летати нікуди не треба! :smile:

PS: А у вас що, Бацько заборонив висловлюватися на російській мові у засобах масової інформації, чи оператор мобільного зв'язку автоматично всі ваші смс-кі через GPRS переводить за допомогою транслітераціі у національну мову? Бо судячи з Ваших постів (останніх), всі вони написани білоруською! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Микола, ты що свою домашню страныцю на домен "ru" засував?

- А шо?

- Так то ж "Раша"!

- От, гады! А я думав, Ридна Украина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.... :g:

А мы вот так! :rolleyes:

МОСКАЛЬ (м. южн.) - москвич, русский; солдат, военнослужащий.

От москаля, хоть полы отрежь, да уйди!

Кто идет? Черт! Ладно, абы не москаль.

С москалем дружись, а камень за пазухой держи (а за кол держись).

Не за то бьют москаля, что крадет, а чтобы концы хоронил.

Знает москаль дорогу, а спрашивает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

По поводу ТТ. Может не так смешно, но жизненно.

Звонят с производства: "...Если мы проварим по окружности, а потом выфрезеруем окна заподлицо, срежем часть шва..."

Отвечаю: "Ну так не варите по всей окружности. Там, где окна будут, не варите..."

Он "Ну так в чертеже это не указано"

:mad: Ща! Буду я из-за этого чертеж править! Ставлю звездочку на знаке сварки, в ТТ пишу:

"3. *Незамкнутый контур - дуга с полууглом 53 градуса относительно плоскости разреза главного вида."

Пусть, буквоед, помучается... Интересно, как сварщик будет угол мерять? Транспортиром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"3. *Незамкнутый контур - дуга с полууглом 53 градуса относительно плоскости разреза главного вида."

Надо было написать так:

В местах Б допускается зарезание сварного шва.

И выноску указать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том, как указать, что шов можно срезать, а в том как не варить то, что потом срежется. А вобще это уже оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
×
×
  • Создать...