Перейти к публикации

Невозможная задача для NX ?


777

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, lexincton сказал:

Пожалуй воздержусь)

да ты не стесняйся, смелее...

1 минуту назад, lexincton сказал:

про повышение стойкости инструмента и оптимизацию обработки слышали? тоже могу научить

какой неожиданный поворот, браво. Обычно ещё говорят что подобную обработку можно и другими стратегиями получить, и не обязательно все делать площадью поверхности. Ну это уже другая история....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Чингачгук

Пустой разговор, по факту все, что было представлено невыполнимым оказалось выполнимым, проверяйте сначала хорошо перед своими утверждениями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lexincton сказал:

Пустой разговор, по факту все, что было представлено невыполнимым оказалось выполнимым, проверяйте сначала хорошо перед своими утверждениями

согласен с каждым словом , только существует огромная разница в понимании что есть "НЕВЫПОЛНИМОЕ" . между моим пониманием и вашим - пропасть.

я как утверждал что все показанные примеры невыполнимы в NX - так и считаю. Но их можно сделать методом через Ж...

Вы из той категории граждан которые готовы штаны через голову надевать . И это не есть оптимизм - это по другому называется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Чингачгук сказал:

согласен с каждым словом , только существует огромная разница в понимании что есть "НЕВЫПОЛНИМОЕ" . между моим пониманием и вашим - пропасть.

я как утверждал что все показанные примеры невыполнимы в NX - так и считаю. Но их можно сделать методом через Ж...

Вы из той категории граждан которые готовы штаны через голову надевать . И это не есть оптимизм - это по другому называется.

 

Я из той категории граждан, которые выполняют стоящие задачи всеми доступными методами, а не ноющие по каждому поводу.

В представленных примерах вы сами создали себе проблемы и все это решается более чем элементарно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lexincton сказал:

Я из той категории граждан, которые выполняют стоящие задачи всеми доступными методами

вот именно - всеми доступными (а так же не доступными и даже запрещёнными) методами, вместо того что бы работал NX как настоящая САПР за него эту работу делаете вы. Метод должен быть один надёжный и истинный а не 1000 сомнительных из которых половина или сработают или не сработают.

Я и говорю поэтому что "существует огромная разница в понимании что есть "НЕВЫПОЛНИМОЕ" . между моим пониманием и вашим - пропасть."

2 часа назад, lexincton сказал:

а не ноющие по каждому поводу.

я не ною а угораю со смеха...

2 часа назад, lexincton сказал:

В представленных примерах вы сами создали себе проблемы и все это решается более чем элементарно

вот в том то и дело что не элементарно!!!

если бы элементарно то и повода у меня глумиться над NX не было. А то даже при ручном редактировании траектории ОН такие косяки выдает что диву даешься как разработчики вообще смогли такое нагородить. Чем они там думали. Каким местом. В общем ещё до того как я выйду на пенсию, NX превратится в самую отстойную программу . ОН  по моему с каждым годом всё дуреет и дуреет. Самые устаревшие операции (это по мнению самих разработчиков) на практике оказывались самыми и надёжными и удобными. А их потихонечку вырезают из новых релизов. Так что неровен час когда у вас просто не останется как вы там говорили - "всеми доступными методами".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чингачгук сказал:

Самые устаревшие операции (это по мнению самих разработчиков) на практике оказывались самыми и надёжными и удобными. А их потихонечку вырезают из новых релизов.

Я и смотрю как у вас на самых удобных ни черта не получается)

19 часов назад, vicebear сказал:

Бесполезно. Этому челу не нужны никакие доказательства.

Теперь я в этом окончательно убедился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lexincton сказал:

Теперь я в этом окончательно убедился

да кого вы слушаете, этот @vicebear уже более года никак дешёвую ручку сделать не может. Наверное тоже методы подходящие подыскивает.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чингачгук

Думаю, лучше закрыть тему, кто ничего не делает, тот не ошибается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lexincton сказал:

Думаю, лучше закрыть тему,

страусиная стратегия? ничего закрывать не надо, надо наоборот тему развивать. 

Да, к стати, а как вам тот пример с ручкой в STL? Что скажете - невыполнимая это задача для NX? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чингачгук сказал:

страусиная стратегия? ничего закрывать не надо, надо наоборот тему развивать. 

Да, к стати, а как вам тот пример с ручкой в STL? Что скажете - невыполнимая это задача для NX? 

Там и так вроде уже все обмусолено при беглом взгляде или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lexincton сказал:

Там и так вроде уже все обмусолено при беглом взгляде или нет?

угу, некоторые эти ручки пачками делают, а некоторые такие как @vicebear и за целый год не осилили ни одной.

похоже @lexincton присоединяется к василисе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чингачгук сказал:

угу, некоторые эти ручки пачками делают, а некоторые такие как @vicebear и за целый год не осилили ни одной.

похоже @lexincton присоединяется к василисе. 

Этикету подучитесь, заодно и курсы по NX пройдите. Я в отличие от @Чингачгук глупые утверждения не выкладываю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чингачгук сказал:

Самые устаревшие операции (это по мнению самих разработчиков) на практике оказывались самыми и надёжными и удобными. А их потихонечку вырезают из новых релизов.

Это и в EdgeCAM наблюдается. Надо ж что-то продавать! Шьют и перешивают, ошибки вылазят, их фиксят и новые плодят. А иначе за пару лет все-все давно готово было бы, и работало бы идеально, а ЧТО ПОТОМ ПРОДАВАТЬ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, lexincton сказал:

Этикету подучитесь, заодно и курсы по NX пройдите.

@Чингачгук Поздравляю тебя с еще одним хейтером-советчиком педагогического уклона! :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Blurp сказал:

Поздравляю тебя с еще одним хейтером-советчиком педагогического уклона! :clap_1:

Многое я видать пропустил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Blurp сказал:

@Чингачгук Поздравляю тебя с еще одним хейтером-советчиком педагогического уклона! :clap_1:

Кто-то ж должен вас, теоретиков, с небес на грешную землю опускать. :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, vicebear сказал:

Кто-то ж должен вас, теоретиков......

те-о-ре-ти-ков !??? может не теоретиков а практиков - которые любую теорию в состоянии воплотить в конкретном деле.

хотя кому я это объясняю? @vicebear я давно понял твою (цензура) стратегию - ты, короче, ждёшь выхода 15-16 версии NX,  ты надеешься что там будет кнопка обработки STL в многоосях, и вот тогда ты, как  (цензуреще) ДАРТАНЬЯН (цензуреще) (цензуреще) на лихом коне, э-ге-гей. Да?

9 часов назад, vicebear сказал:

опускать. :biggrin:

Воо, ты у меня из ЭТОГО положения не выходишь, как встал в нагнутую позу так в ней и застыл.

 

15 часов назад, lexincton сказал:

Я в отличие от @Чингачгук глупые утверждения не выкладываю

а щас зачем выложил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чингачгук сказал:

те-о-ре-ти-ков !??? может не теоретиков а практиков - которые любую теорию в состоянии воплотить в конкретном деле.

По этой теме вы теорию в нытье только воплощали

 

PS: ни одна CAM-система не дает на все замыслы пользователей заветных кнопок, либо совсем нельзя, либо приходится импровизировать, так что хаять конкретно NX как минимум неуместно,

который как раз в общем сравнении может намного больше других

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lexincton сказал:

который как раз в общем сравнении может намного больше других

согласен, и добавлю - который в общем сравнении очень часто лажает по простым и не очень вопросам.

да вот же в соседней теме - очередная лажа, очередная невыполнимая задача

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут обычно не помогают. Тут обитают несколько персонажей которые все меряют у кого больше. Забавно на это смотреть. 

А по делу возьми операцию Finish Wals c включенной 3двпо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...