Перейти к публикации

Как найти компонент?


survivor

Рекомендованные сообщения

Не знаю что произошло за выходные,но при открытии сборки пишет:

WARNING: Cannot update placement of component (M95).

Что такое M95 ? Как его найти ? У меня ни один компонент так не называется! :sad:

Помогите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сборка открывается ? Внешне в сборке всё нормально ? Если да - не обращай внимания, такие вещи случаются. На всякий случай можешь проверить все ли компоненты закреплены, на это указывает отсутствие черных прямоугольничков рядом с именем компонента в дереве. Если прямоугольнички есть то нужно определить недостающие привязки, а то бывает что сборка может развалиться(хотя это редкость).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ID компонента.

<{POST_SNAPBACK}>

Неее, это не ID в нём нет никаких букв только цифры, и про/е так и пишет при загрузке WARNING: Cannot update placement of component ID 12358 (к примеру).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что не ID .Если бы ID,я бы нашел.А что тогда? :g:

Сборка то открывается и черных квадратов нет,естесственно.Можно и забить на это,но всетки любопытство разбирает.Что же это за М95?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп ,нашел под ID 95 действительно был недособраный компонент.А зачем M я не понял.Ну да ладно.Спасибо за поддержку! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык понедельник же, понятное дело в глазах рябит, ессно можно ID и M перепутать если особо не вглядываться :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях очень удобно добавить в окно Model Tree колонку status.

<{POST_SNAPBACK}>

Можно подробнее, плиз? Что дает ента колонка? У меня написано напротив всех компонентов - "регенерэтэд".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что дает ента колонка?

Если компонент сборки имеет потерянные связи, то пишется frozen (заморожен), если не полностью положение определено - packaged.

Если полностью кранты - failed.

Это же относится к фьючерам.

Изменено пользователем AlexanderM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если компонент сборки имеет потерянные связи, то пишется frozen (заморожен), если не полностью положение определено - packaged.

<{POST_SNAPBACK}>

В сборке выполнил отверстие во 2-й детали, завязаное на 1-й детали, затем удалил из сборки 1-ю деталь. Срегенерировал. Пока не залез в скетчер отверстия 2-й детали неувидел, что связь потеряна. Судя по вашему ответу статус д.б. - фрозен или это другой случай (диагноз :smile: )?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут-то и начинаются странности. Я предпочитаю при регенерации внимательно следить за строкой сообщения. Как промелькнет бяка, так и начинаю искать. А с фьючерами, сделанными в сборке, вообще порой бывают бешеные проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут-то и начинаются странности. Я предпочитаю при регенерации внимательно следить за строкой сообщения.  Как промелькнет бяка, так и начинаю искать. А с фьючерами, сделанными в сборке, вообще порой бывают бешеные проблемы.

<{POST_SNAPBACK}>

Эт точно :thumbdown:

Есть совет как обойтись без фьючеров, сделанных в сборке? При проектировании нового изделия ваще труба. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть совет как обойтись без фьючеров, сделанных в сборке?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну можно пользоватся компоновочными эскизами и скелетными моделями к примеру, а вообще нисходящее проектирование организовать без деталей сделанных в контексте сборки со сборочными привязками довольно проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп ,нашел под ID 95 действительно был недособраный компонент.А зачем M я не понял.Ну да ладно.Спасибо за поддержку! :smile:

<{POST_SNAPBACK}>

M -- от слова "Missing".

Т.е. это говорит о том, что не определена одна или несколько

из ограничивающих степени свободы Компонента привязок

(черный восклицательный знак в желтом треугольнике

в диалоге сборки Компонента).

Вроде так... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

е определена одна или несколько

из ограничивающих степени свободы Компонента привязок

(черный восклицательный знак в желтом треугольнике

в диалоге сборки Компонента).

<{POST_SNAPBACK}>

В данном случае ситуация другая, более скрытая. Привязка компонента была определена изначально при создании компонента в сборке(допустим привязка "По умолчанию") однако компонент был создан с внешними привязками к другому компоненту сборки. Вот тут надо уже быть внимательным, у меня бывало так что сдвинешь какую-либо деталь ненамного и всё, сборка не регенерируется, пол дерева приходится давить а потом разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...