Перейти к публикации

"Canned text" в режиме "before"


Ржавый

Рекомендованные сообщения

Мне захотелось в начале операции поставить команду М0. Для того, что-бы оператор проконтролировал результат обработки. Логически рассуждая - нужно добавить соответствующий пункт в разделе "Canned text" - "Before". Предполагалось, что слово "before" означает "один раз перед операцией", однако в результате постпроцессор выдал несколько команд М0 в начале каждого перемещения по Z для следующего слоя. Мне показалось это странным, и добавив в постпроцессор дополнительные флаг и проверку флага добился нужного мне поведения. Однако я до сих пор не понимаю, по какой причине дефолтный постпроцессор написан именно так, и в какой ситуации предполагается использовать "Canned text"->"before" по мнению разработчиков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Ржавый сказал:

Предполагалось, что слово "before" означает "один раз перед операцией"

Перед . Вместе и После смены инструмента - в справке описано , соответсвенно и другие M00 добавляются на нулевой смене инструмента ptlchg0$... Обычно кто хочет этого добавляют вывод M00 через - различные значения - miscellaneous values или другой вариант - операция - ручной ввод - manual entry... На то они и посты Generic - хочешь что бы всё работало и имело доп. возможности - плати деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это срабатывет более-менее прояснилось. Осталось понять, зачем оно нужно для каждого ptlchg0$. А вообще по постпроцессору у меня сложилось впечатление, что этот фрагмент оставлен как полуфабрикат для дальнейшего творчества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ржавый сказал:

Осталось понять, зачем оно нужно для каждого ptlchg0$. 

Думаю на это только ответит cnc software.

31 минуту назад, Ржавый сказал:

А вообще по постпроцессору у меня сложилось впечатление, что этот фрагмент оставлен как полуфабрикат для дальнейшего творчества.

Всё что в свободном доступе - полуфабрикат, даже если взять циклы сверления (точнее пере вызов цикла)- хорошо работают в посте siemens, но скрыто от глаз.

я бы советовал брать за заготовку mpmaster и mplmaster ,там по крайней мере уже больше команд и фичей осуществлено. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lexa345 сказал:

Думаю на это только ответит cnc software.

Всё что в свободном доступе - полуфабрикат, даже если взять циклы сверления (точнее пере вызов цикла)- хорошо работают в посте siemens, но скрыто от глаз.

я бы советовал брать за заготовку mpmaster и mplmaster ,там по крайней мере уже больше команд и фичей осуществлено. 

 

Спасибо, посмотрю обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...