Перейти к публикации

Нужна помощь в обработке


andreiai

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Bully сказал:

не спешите, перед отправкой сообщения неплохо проверять грамматику/орфографию. Это во-впервых :smile:

 

А во-вторых, не понимаю тогда, какие вопросы, если заготовку знаете, и приспособление с креплением у вас есть (т.е. вопросов создания контрольной геометрии у вас нет)? Нужно просто вырезать лишнее. Люмишку наверное достаточно на всю высоту. Т.е. создаете управляющие кривые по вырезаемому контуру и по ним проводите обработку. Стратегий обработки по кривой не один и не два, какой нравится, выбирайте сами. По отверстиям же... В таком приспособлении их не обработать. Или другой установ нужен со своим приспособлением, или отдайте на откуп слесарю. Возможно, и ему понадобится приспособление спроектировать.

 

По поднутрениям, как вы их назвали, я бы тоже посоветовал выполнить в другом установе на другом приспособлении, если геометрия их не позволяет обработать грибковой фрезой в таком положении.

 

В общем, технология до конца не продумана. И даже то, что продумано, приходится вытягивать клещами. Старайтесь в следующий раз описывать ситуацию на данный момент подробней.

 

 

это не так. Непродуманность количества установов и применяемого инструмента говорит об обратном. Чисто NX CAM можно было бы обсуждать, если бы вы не знали стратегий обработки или каким-то образом траектории не устраивали. Но технология была бы расписана до этого.

как создать заготовку, имея только деталь? создавать эскиз, обвести контур и вытягивать? либо есть возможность создать сечение, взять из него контур и вытянуть?

и еще вопрос, к примеру дисковой фрезой большого диаметра( 500 мм) каким лучше методом работать? или так же их много и выбирать какой нравится?

Изменено пользователем andreiai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


34 минуты назад, andreiai сказал:

либо есть возможность создать сечение, взять из него контур и вытянуть?

Ест-но. Спроецировать ребра на плоскость и уже спроецированное вытягивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Bully сказал:

Ест-но. Спроецировать ребра на плоскость и уже спроецированное вытягивать.

если можете подскажите как это сделать непосредственно в nx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, andreiai сказал:

как это сделать

Я бы посоветовал команду ВЫДЕЛЕНИЕ КРИВЫХ (МЕНЮ-ВСТАВИТЬ-КРИВАЯ ПО КРИВОЙ-ВЫДЕЛЕНИЕ). В открывшемся меню выбрать вкладку ТОЧНЫЕ ЛИНИИ (именно в той плоскости, в которой Вам нужен силуэт). Затем полученные силуэтные линии спроецировать на плоскость, а потом уже их вытягивать. Предварительно неплохо было бы убрать все внутренние полости, поскольку на них тоже будут создаваться силуэтные кривые.

 

В способе, предложенном выше:

44 минуты назад, Bully сказал:

Спроецировать ребра на плоскость

недостаток в том, что не всегда рёбра совпадают с силуэтной линией. Особенно, если деталь повёрнута в пространстве и имеет сложную геометрию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, andreiai сказал:

если можете подскажите как это сделать непосредственно в nx

5a04317c0ea6c_.JPG.a1543dc479e0c6f12935d42f32054bdf.JPG5a0431801285a_1.JPG.a6ea4b5db972c2ab1d955f859d931492.JPG

Вот, внутри эскиза, если надо, и просто в моделировании. Если команд на панели нет, вытащите (правой мышой на пустом месте в районе панелей и "настройка"). Лентой не пользуюсь, не подскажу, но тоже наверняка как-то похоже.

 

ЗЫ Если есть такие вопросы, то надо обязательно вам за "помощь" сначала засесть на изучение.

 

 

 

24 минуты назад, tm-ares сказал:

недостаток в том, что не всегда рёбра совпадают с силуэтной линией. Особенно, если деталь повёрнута в пространстве и имеет сложную геометрию.

Это да, но тут же просто профиль. А в сложных случаях уже есть другие обходные пути. Этим мне NX и нравится, что всегда можно достичь результата. Не в лоб, так через одно место :biggrin:

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 777 сказал:

совершенно верно!

 

 

PILKA2.gif

хорошо что все с юмором!!!

но я имел в виду торцевать с двух боков, просто до меня еще была куплена эта пила и вот думаю куда ее использовать

 

Ситуация такая, я работаю на предприятии которое использует непонятно откуда взятый софт OPUS PUMA. Повторюсь, у меня есть небольшой опыт работы в NX, но всему учился я сам, методом тыка и проб и ошибок, но научился не многому. OPUS PUMA настолько убогий, что не передать словами, а за постпроцессор на новый станок они требуют 34 тыс евро. Я пытаюсь убедить руководство в необходимости поменять Cam систему. Но мне нужно показать хотя бы пример обработки. сделать типа презентации. на данный момент имеется станок 5 осей http://www.fooke-portalfraesmaschinen.de/en_US/milling-machines/travelling-column-endura-1000linear.html 

в бюджет заложены деньги на покупку еще одно станка но поменьше размером. я на этом предприятии человек новый, но немного! понимаю что на сегодняшний день подготовка производства на участке станков с ЧПУ не налажена.

я понимаю что NX один из флагманов CAM систем и поэтому склонился в его сторону. пытаюсь найти информацию, на которую я смогу аппелировать при доказательствке что NX CAM то что нужно. Поэтому и задаю глупые вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...