Перейти к публикации

Есть несколько вопросов


Рекомендованные сообщения

Спасибо за ответы!

Про параметрический режим обсуждали, и мне казалось, что я его включил. Во всяком случае не выключал. Попробую контролировать это.

Когда геометрию удаляешь и делаешь заново - вопросов нет. Но я просто изменил размеры.

К импорту размеров я не привык, но иногда этой функцией пользуюсь. Конечно, при построении сверху вниз вообще нет нужных размеров. Но иногда все размеры есть и почему-бы не импортировать?

"Элементы оформления" - это уже двойная работа. Вообще не вижу смысла. Чем париться с параллельностью размеров, лучше в чертеже...

Оказалось, что по умолчанию в чертеже параметрический режим выключен. Включил - стало хорошо.

Включил и в новых документах.

Что-то непонятно - а зачем вообще его выключать? Даже не могу придумать случай, когда он не нужен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


частенко бывает, К не может наложить парамразмер и застенчиво сообщает, что не нашёл чего-то... Мож из скромности Аскон по умолчанию его выключает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. И в новых документах и в текущем убрал все галки в допусках. А допуска все равно стоят.

Как убрать их?

Допуски.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 17-ый

Проверил, что галки убраны для новых документов, создал новый документ - допуски ставятся, а в свойствах галки стоят.

Что за хрень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, VOleg сказал:

Что за хрень?

нет доступа к пользовательским папкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закрыл все документы, проверил, что для новых документов галки убраны. Закрыл Компас. Открыл его снова - проверил галок в "новых документах" нет. Создал новый документ и "в текущем" ЕСТЬ. И что делать с пользовательскими папками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админские права на папки Компаса обепечить. Уже вроде говорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IgorT сказал:

так не судьба ставить?

Так он информационный. Ни к чему не привязанный, уж лучше я его потом диаметром на чертеже поставлю причём ассоциированым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IgorT сказал:

частенко бывает, К не может наложить парамразмер и застенчиво сообщает, что не нашёл чего-то...

Это в эскизе, а в чертеже размеры не параметризированные а ассоциированные (вроде так с терминологией) т.е в эскизе размеры управляющие, а в чертеже управляемые, поэтому в чертеже нет проблем с их привязкой.

А в эскизе включите отображение параметров и когда значки вместо голубых - жёлтые ищите дублирование и удаляйте, тогда и размеры будут вставать.

2 минуты назад, IgorT сказал:

Как информационный?

И к чему привязан нижний край? Не вижу точки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IgorT сказал:

Админские права на папки Компаса обепечить. Уже вроде говорили.

Сейчас все повторил  на компе, где и сис и бин сделаны для записи, а сис вообще перенесен на диск Д. Результат тот же.

Открываю Компас - проверяю настройки - для новых документов галка снята. Создаю модель - строю эскиз - размеры с допусками... (здесь русское слово...)

Мне ни один из этих допусков не нужен - у меня свои тараканы. Вот сборку дострою - тогда и посчитаю.

Попробую еще раз...

Делал все медленно. Точно зашел под администратором. Точно для новых документов все выключено...

А в НОВОМ ДОКУМЕНТЕ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!!!

(3 русских слова)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убери галочку где обвел и не будет в эскизе при создании моделей размеров с допусками

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросики

Как в новых документах скрыть цветную елочку с осями и плоскостями?

Можно ли изменить назначение клавиш мыши? Я хочу сделать вращение модели при нажатии колесика вместо правой кнопки.

елка.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2017 в 10:37, IgorT сказал:

Эхехе... больной вопрос.

В модели нужно добавлять элементы оформления:

 

2017-12-01_08-36-06.png

 

 

Это не как в SW. Размеры эскизов  у К нельзя отправить в чертёж. Получается двойная работа.

Потом для правильного отображения "Элементов оформления" надо что бы они были параллельны плоскости вида в чертеже. А это иногда фик обеспечишь.

Короче формально вроде бы есть, а практически пользоваться Компасовской системой передачи размеров в чертёж не удобно. :sad:

Производные размеры и указать эскизы, потом при вставке вида указать "размеры"... не так удобно как в Creo, но жить можно. А дважды рисовать размеры - лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VOleg сказал:

Как в новых документах скрыть цветную елочку с осями и плоскостями?

Там сверху есть кнопоча с изображением типа фонарика, а в сборке две кнопочки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2017 в 12:21, Di-mann сказал:

Там сверху есть кнопоча с изображением типа фонарика, а в сборке две кнопочки..

Я нашел 2 кнопочки. Это они?

Но:

1 они на это дело не реагируют

2 ВСЕ скрывать мне не надо - только 3 плоскости и 3 оси. МНОЙ созданные плоскости и оси мне нужны и я их по использованию скрываю сам.

Скрыть вспомогат.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Di-mann сказал:

Открываете дерево модели выбираете не нужный элемент правый клик и "СКРЫТЬ"

Выше я написал:

"2 ВСЕ скрывать мне не надо - только 3 плоскости и 3 оси. МНОЙ созданные плоскости и оси мне нужны и я их по использованию скрываю сам."

Меня интересует вопрос: "Как скрыть 3 плоскости и 3 оси системы координат в новых документах????"

Погасить систему координат я могу в текущем документе, но при этом нужную мне плоскость уже не высветить - приходится включать систему координат и гасить 5 ненужных элементов.

И мне не хочется каждый раз при создании нового документа заниматься гашением 6 ненужных элементов. Я это хочу сделать один раз в шаблоне Компаса. Как вообще добраться до шаблона????

Свой шаблон я сделал и пользуюсь им, но хочется отредактировать родной шаблон...

 

И второй вопрос (повторю): Как изменить функцию вращения модели с правой кнопки мыши на колесико????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...