Перейти к публикации

Есть несколько вопросов


Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Poligrafist сказал:

как сделать насечки (обозначены на скрине красным) на модели самореза?

А зачем? Вы будете производить или просто красиво втыкать в сборки?

Если производить то у вас основной шлиц не соответствует PZ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 минуту назад, Di-mann сказал:

А зачем? Вы будете производить или просто красиво втыкать в сборки?

Пока  для начала очень хотят "красивую" визуализацию элементов в сборке. А  уже под это дело решил на будущее и для себя этот ребус решить - вдруг пригодится еще где (тем более только начинаю осваивать САПР). До производства врядли дойдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Poligrafist сказал:

"красивую" визуализацию элементов в сборке.

Есть библиотека стандартных и там саморезы и шурупы на любой вкус. 

 

Ищите винты самонарезающие.

Так же есть и шурупы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Di-mann сказал:

Есть библиотека стандартных и там саморезы и шурупы на любой вкус. 

 

Ищите винты самонарезающие.

Так же есть и шурупы

Это само собой, знаю и пользуюсь регулярно. Тут еще вопрос и в том, чтобы научиться самому создавать подобные элементы (в смысле насечку, а не саморез) или хотя бы понять , как их получают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2020 в 13:48, Poligrafist сказал:

Пробовал создавать смещенную плоскость→эскиз на ней→ и далее  проецировал на нужное место линии для операции вырезания. Не выходит вырезать выдавливанием , т.к. поверхность  криволинейная , а не плоская. 

Надо делать плоскость под углом не вертикальную а примерно под 30 градусов к горизонтали. В эскизе изобразить треугольник (типа как сверху выглядит насечка), но с учётом плоскости эскиза.

Вырезать и массивом размножить.

А сделать насечку вырезом на вертикальной плоскости с применением уклона вряд ли получится (вернее, получится непохоже). Полагаю, вы именно это и пытались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сделать полностью определённый эскиз в Компасе по аналогии как в СВ такая фича вот есть....
К примеру, я скопировал какой-то контур в эскиз Компаса, без размеров/связей, без ничего.. хочу чтоб зафиксированный был. Как сделать? 
Вижу кнопку "параметризировать объекты", но ставит только связи, без размеров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Jesse сказал:

как сделать полностью определённый эскиз в Компасе по аналогии как в СВ такая фича вот есть....
К примеру, я скопировал какой-то контур в эскиз Компаса, без размеров/связей, без ничего.. хочу чтоб зафиксированный был. Как сделать? 
Вижу кнопку "параметризировать объекты", но ставит только связи, без размеров...

ИМХО никак. Может я чего-то не знаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Di-mann сказал:

Запрет на редактирование поставить.

как?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Di-mann сказал:

В дереве ПКМ. 

Но это не тоже самое что образмерить эскиз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Di-mann сказал:

В дереве ПКМ. 

))
я имею ввиду чтоб при открытии эскиза всё не улетало. Как в СВ короч.. накалякал кучу линий, сделал "полностью определить", и от них уже чтоб плясать можно было - рисовать новые контуры с параметризацией

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Jesse сказал:

))
я имею ввиду чтоб при открытии эскиза всё не улетало. Как в СВ короч.. накалякал кучу линий, сделал "полностью определить", и от них уже чтоб плясать можно было - рисовать новые контуры с параметризацией

Но у К ничего не улетает. В отличии от SW. Там да. Можно случайно мышою сдвинуть геометрию внутри эскиза

А макроэлемент обладает не приятным свойством. К его геометрии не получается привязаться параметрически. 

Может в последних версиях такая возможность появилась?

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IgorT сказал:

 

Может в последних версиях такая возможность появилась?

Может что то путаю, но когда-то можно было поставить галочку "привязка к элементам макроэлемента" ну или типа того. Потом как то и не было такой необходимости и не отслеживал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Di-mann сказал:

Может что то путаю, но когда-то можно было поставить галочку "привязка к элементам макроэлемента" ну или типа того. Потом как то и не было такой необходимости и не отслеживал. 

Что-то не получается найти где такая галка живёт...

К тому же замечательный функционал макроэлемента действует для геометрии фрагмента или чертежа. Как его задействовать в эскизе модели мне не известно. Может в К18 что-то изменилось?

 

41 минуту назад, Jesse сказал:

:ohmy:

это я про то, что у SW можно двигать геометрию эскиза находясь вне оного. К такого не позволяет. В эскизе да. Можно случайно двинуть.

Может быть использовать вариант: Импортированную геометрию держать в отдельном эскизе. Рабочую рисовать в эскизе поверх. Привязываться к импортированной графике через проекции с импортированной. Не?

К стати. К позволяет привязаться к геометрии более раннего эскиза без проецирования. Но ИМХО не всегда это срабатывает. По крайней мере у меня.:sad:

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IgorT сказал:

Импортированную геометрию держать в отдельном эскизе. Рабочую рисовать в эскизе поверх. Привязываться к импортированной графике через проекции с импортированной.

попробую завтра. спс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Jesse сказал:

скопировал какой-то контур в эскиз Компаса, без размеров/связей, без ничего.. хочу чтоб зафиксированный был. Как сделать? 

есть же установка связей типа жесткой заделки. фиксируйте точки контура (со сплайнами вряд ли будет легко).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...