Перейти к публикации

Есть несколько вопросов


Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, IgorT сказал:

Так вот почему Аскон так относится к своим потребителям!

Такие законы по софту по всему миру. И это нормально. Никто ведь не заставляет вас покупать. Смотрите, сравниваете и берете понравившийся. Аналогия с бракованным товаром не прокатит. Софт поставляется всем покупателям одинаковый (наличие/отсутствие некоторых опций не в счет, они тоже одинаковы по отдельности для всех). В случае же товара бракованный означает как раз отличие от основной продукции в худшую сторону.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Di-mann сказал:

Можно вообще объявить тендер на приобретение софта и выставить тендерные требования.

Гораздо проще взять в опытную эксплуатацию и лично проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Di-mann сказал:

Можно вообще объявить тендер на приобретение софта и выставить тендерные требования.

Можно. Только кто ради вас одного будет отдельно создавать "версию" CAD для вас? Это вам не программа учета для детского сада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bully сказал:

Можно. Только кто ради вас одного будет отдельно создавать "версию" CAD для вас? Это вам не программа учета для детского сада.

И еще, а какие требования прописать конкретно

"Хочу чтобы все было хорошо" весьма неоднозначно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Di-mann сказал:

Вы софт в гипермаркете покупаете?

Вот я и думаю... а работает ли тот закон вообще? Сейчас погуглил - работает в редких случаях, даже когда речь идёт о приобретении лицензионного ПО физ.лицом.

2 минуты назад, BSV1 сказал:

Гораздо проще взять в опытную эксплуатацию и лично проверить.

Порой 30-дневного срока недостаточно, чтобы понять, что именно софт неудобен, а не ты ещё не приспособился к интерфейсу и принципу работы в нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bully сказал:

Такие законы по софту по всему миру. И это нормально. Никто ведь не заставляет вас покупать. Смотрите, сравниваете и берете понравившийся. Аналогия с бракованным товаром не прокатит. Софт поставляется всем покупателям одинаковый (наличие/отсутствие некоторых опций не в счет, они тоже одинаковы по отдельности для всех). В случае же товара бракованный означает как раз отличие от основной продукции в худшую сторону.

Ага. А теперь поведайте, почему столько претензий юэеров К к Аскону и почему он их в основном игнорирует? Какая версия К будет приближена по своим свойствам к конкурирующим продуктам? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IgorT сказал:

почему столько претензий юэеров К к Аскону

Вы так говорите про Компас и Аскон, словно к тому же Солиду или Автокаду вообще претензий у пользователей нет. И можно подумать, что кроме Компаса нет иного г... генетически неполноценного САПРа. Просто на это подсело слишком много пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Udav817 сказал:

Порой 30-дневного срока недостаточно ...

Грамотно подобранные тестовые задачи позволят и за этот период понять основные моменты и выявить критические глюки. Естественно, что работать придется интенсивно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IgorT сказал:

А теперь поведайте, почему столько претензий

претензии есть к любому софту. Как говорится, не нравится, не пользуйся. Применительно к создателям - не реагируешь на претензии, будь готов к падению продаж и банкротству в крайнем случае.

 

Ну и надо понимать, что если бы вдруг ввели закон о компенсациях за потери при пользовании продуктом (при этом умалчивая о прибыли за счет него же), то и создателей софтов бы не стало. Свои просто перестанут создавать, а иностранные закроют рынок России для себя. Вам этого хочется? Идеальных-то программных продуктов не бывает, как бы этого не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, IgorT сказал:

визжала от восторга при переходе с К на SW

Это я так, понимаю на стадии моделирования. Интересно, будет ли она столь счастлива когда дело дойдет до оформления, особенно спецификации :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Bully сказал:

Только кто ради вас одного будет отдельно создавать "версию" CAD для вас?

Мне не требуется эксклюзив мне требуется работающий ширпотреб.

Тендерные требования можно умеючи написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Di-mann сказал:

Мне не требуется эксклюзив мне требуется работающий ширпотреб.

ну тогда и тендера не будет. Ширпотреб уже есть. Выбирай не хочу, о чём речь? Или вы называете тендером составление критериев для покупки продукции? Выбор соли десяти производителей с полки гипермаркета не есть тендер.:biggrin:

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, IgorT сказал:

Одна девочка, очень способная к стати как инженер-конструктор, визжала от восторга при переходе с К на SW. Такие эмоции вызвало освоение SW.

Ключевое слово здесь - девочка. Они с детства визжат. И да, это было освоение, а не работа в нём. работа научит её ещё и материться как матрос. :biggrin(old):

У меня одна знакомая визжала от восторга когда пересела с матиза на автомате на пятёрку на механике. Типа, задний привод, механика, можно в выходные торчать в гараже по уши в масле, говне и с гаечным ключом между ног. После этого я решил, что визг от восторга - вовсе не показатель качества. Просто у каждого пользователя "свои специфические вкусы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Udav817 сказал:

Ключевое слово здесь - девочка. Они с детства визжат. И да, это было освоение, а не работа в нём. работа научит её ещё и материться как матрос. :biggrin(old):

У меня одна знакомая визжала от восторга когда пересела с матиза на автомате на пятёрку на механике. Типа, задний привод, механика, можно в выходные торчать в гараже по уши в масле, говне и с гаечным ключом между ног. После этого я решил, что визг от восторга - вовсе не показатель качества. Просто у каждого пользователя "свои специфические вкусы".

Э нет. Так не пойдёт. Вы не знакомы с той девочкой. А я знаю какие проекты она делала и как.

8 минут назад, vasillevich68 сказал:

Это я так, понимаю на стадии моделирования. Интересно, будет ли она столь счастлива когда дело дойдет до оформления, особенно спецификации :smile:

Да ну! У Вас проблемы с СП в SW?

10 минут назад, Bully сказал:

претензии есть к любому софту. Как говорится, не нравится, не пользуйся. Применительно к создателям - не реагируешь на претензии, будь готов к падению продаж и банкротству в крайнем случае.

 

Ну и надо понимать, что если бы вдруг ввели закон о компенсациях за потери при пользовании продуктом (при этом умалчивая о прибыли за счет него же), то и создателей софтов бы не стало. Свои просто перестанут создавать, а иностранные закроют рынок России для себя. Вам этого хочется? Идеальных-то программных продуктов не бывает, как бы этого не хотелось.

Точно! Но так не крути конкуренты К более развиты по функционалу и прочим ништякам. Вот чудеса. Везде всё одинаковое, а получается К вечно догоняющий - хромающий. По ходу он никогда не будет впереди. Это следует из текущий политики аскона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IgorT сказал:

У Вас проблемы с СП в SW?

Судя даже по количеству тем про СП в SW на этом форуме - это вообще проблема для всех пользователей SW в целом. Как минимум на начальном этапе работы со спецификациями точно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IgorT сказал:

Да ну! У Вас проблемы с СП в SW?

Да нет, у меня проблем не с моделированием не с оформлением, в ТФ нет. Я просто периодически наблюдаю за активностью темы "Спецификация по ГОСТ в SW", а порой попадающиеся на глаза чертежи оформленные в SW, малость шокируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Udav817 сказал:

Судя даже по количеству тем про СП в SW на этом форуме - это вообще проблема для всех пользователей SW в целом. Как минимум на начальном этапе работы со спецификациями точно. 

А что вы скажете о кол-ве тем по СП в Компас на форуме Аскона? Что там за информация присутствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IgorT общение с вами напоминает мне одного человека, у которого свет клином сошёлся на автокаде. Я пожалуй не стану отвечать на ваши вопросы. Ни к чему интересному и познавательному для меня это не приведёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...