Перейти к публикации

Есть несколько вопросов


Рекомендованные сообщения



8 минут назад, Udav817 сказал:

@IgorT общение с вами напоминает мне одного человека, у которого свет клином сошёлся на автокаде. Я пожалуй не стану отвечать на ваши вопросы. Ни к чему интересному и познавательному для меня это не приведёт.

Аналогично. :biggrin:

Только не понятно причем здесь многоуважаемый AutoCAD? :shok:

И эта.... У Вас по теме СП в К есть сказать хоть что-то положительное? Может я не в курсе?

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Di-mann сказал:

Ну а в компасе спецификация

Ну я не в курсе, просто много слышал о том, что народ ставит две программы SW и К, в первой моделят а во второй оформляют. На сколько я понял, К в вопросе оформлении более менее адекватный, хотя бы по тому, что оформление по ЕСКД сделано носителями того языка на котором написана ЕСКД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vasillevich68 сказал:

Ну я не в курсе, просто много слышал о том, что народ ставит две программы SW и К, в первой моделят а во второй оформляют. На сколько я понял, К в вопросе оформлении более менее адекватный, хотя бы по тому, что оформление по ЕСКД сделано носителями того языка на котором написана ЕСКД

С ЕСКД у К всё путём.  Но вот в построении геометрии и  размеров в чертеже с модели траблы присутствуют. Обидно, однако.

И вапще, моделить там, а оформлять сям - срам, мерзость и ересь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Di-mann сказал:

Не на моих условиях работоспособности.

ну так я и говорю - или тендер и эксклюзивный продукт, или ширпотреб и банальный выбор из имеющегося.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bully сказал:

эксклюзивный продукт, или ширпотреб и банальный выбор из имеющегося

Эксклюзивный в чём? В том что заявленный производителем функционал действительно будет работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IgorT сказал:

И вапще, моделить там, а оформлять сям - срам, мерзость и ересь.

Согласен, по этому, когда убедил начальство в том САПР нам нужен, и встал вопрос, что будем приобретать, сказал что ТФ, без альтернатив, не смотря на то, что ПКО предприятия пользуется инвентором и они очень настаивали на том, чтобы и мы пользовались этим дерьмом. Долго пришлось воевать с бюрократической машиной, но мы ее победили. Так что теперь кайфую :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не понравилось у AI?

Я пытался рисовать в TF16....  Не пошло. Мне бы интерфейс попроще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, IgorT сказал:

У Вас по теме СП в К есть сказать хоть что-то положительное?

Таки я не имею таких слов, чтобы о СП в К сказать положительно и не обгадить К. Разве что таблицу и основную надпись самому рисовать не надо. :biggrin(old):

 

30 минут назад, IgorT сказал:

причем здесь <...> AutoCAD?

Дело было во времена, когда автогад активно пользовался консолью (не интересуюсь, но вроде слышал, что в нём уже можно обойтись без ввода через консоль). 

 

33 минуты назад, IgorT сказал:

Аналогично.

Вообще не хотел обидеть. Но вас так заносит на Компас... что я аж посмотрел в заголовок темы и понял почему - тема оказывается про Компас. :biggrin(old):

 

А вообще, если на работе стоит лицензионное ПО, то далеко не каждый конструктор может выбрать в чём ему работать. Поэтому кто-то мучается в Компасе, кто-то в СолидВорксе. Я вот в Компасе намучился (ещё желаю отомстить и выложить где-то список недоработок, которые тянутся уж не знаю с какой версии), теперь мучаюсь в СолидЭдже (ЕСКДой ему в ухо, да ГОСТом под рёбра).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Udav817 сказал:

....

А вообще, если на работе стоит лицензионное ПО, то далеко не каждый конструктор может выбрать в чём ему работать....

Воистину так.

Вот и приходится рисовать средствами К... 

А раздражение на Аскон потому, что пользователи вагонами выставляют инфу по недостаткам К, а Аскону она по ходу не нужна. Косяки и глюки тянутся много-много лет из версии в версию. А ещё бывает хороший функционал почему-то исчезает в новых версиях. Очень мило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IgorT сказал:

А что не понравилось у AI?

Чисто для ознакомления скачал и установил. Первое, что меня удивило, место которое подминает под себя AI - больше 20 Гб, это против 3 Гб у ТФ, естественно такое положение сказывается на требовании к железу. Так что на моем HP Pavilion g6, AI представился необычайным тормозом, хотя ТФ работает без вопросов не только на этом ноуте но даже на на нетбуке с 2 Гб оперативки. Дальше, само моделирование, я так понимаю оно у всех кроме ТФ более менее одинаковое и мне оно не нравится, тут возможно субъективное мнение, по тому, что я много лет проработал станочником и теперь в ТФ я могу себе позволить делать все тоже самое только виртуально. Следующее "фууу", которое вбивает гвоздь в крышку гроба AI, оформление по ЕСКД. Оно вроде как присутствует в AI, но оно притянуты не то что за уши, а бы сказал, за яйца. Ну тут как бы понятно, пендосы сделали вид того что оно есть в программе, а как этим пользоваться пусть разбирается тот кому это надо, в общем тут пендосы не удивили, для них это обычная практика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Varius сказал:

Хорошо) Осталось только моим пользователям объяснить, что нужно добавлять свойство через командную строку. Заодно расскажу что такое командная строка))

@Varius Лучше расскажи пользователям за скобочки. ))

1 час назад, Varius сказал:

Пожалуйста, можете хоть основные моменты написать, как у вас это получилось?

Конечно могу, но, пожалуй, не в шапито-теме. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Blurp сказал:

Конечно могу, но, пожалуй, не в шапито-теме. ))

Вот есть моя тема, если можете туда, то давайте туда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, vasillevich68 сказал:

Согласен, по этому, когда убедил начальство в том САПР нам нужен, и встал вопрос, что будем приобретать, сказал что ТФ, без альтернатив, не смотря на то, что ПКО предприятия пользуется инвентором и они очень настаивали на том, чтобы и мы пользовались этим дерьмом. Долго пришлось воевать с бюрократической машиной, но мы ее победили. Так что теперь кайфую :beach:

Работал 1,5 года в ТФ, плювался непомерно. И тут отделу кадров пришло в голову провести внутренний конкурс. В течении дня создать 3д модель сборки и после оформить чертежи. Зная что с ТФ за день далеко не уедешь. Накатил подпольно портабельную версию К14. И победил. Правда жюри пришлось обмануть, в степ модели сохранить, потом отрыть ТФ. Дерево построения деталей все равно никто не смотрел. Чертежи на бумаге проверялись.

Изменено пользователем kzs64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kzs64 сказал:

Работал 1,5 года в ТФ, плювался непомерно. И тут отделу кадров пришло в голову провести внутренний конкурс. В течении дня создать 3д модель сборки и после оформить чертежи. Зная что с ТФ за день далеко не уедешь. Накатил подпольно портабельную версию К14. И победил. Правда жюри пришлось обмануть, в степ модели сохранить, потом отрыть ТФ. Дерево построения деталей все равно никто не смотрел. Чертежи на бумаге проверялись.

Хм... А если провести конкурс на ваяние параметрической модели для получения комплекта КД нажатием пары кнопок кто победит К или ТФ?  ИМХО, но К с эти вообще не справится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Varius сказал:

Вот есть моя тема, если можете туда, то давайте туда.

Там чёт те же говорящие клоунские головы.

Отвечу коротко тут: API.

Не нравится cmd, есть экзешники и батники:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Blurp сказал:

@VOleg Ну, фиг его знает. :g:

 

:rolleyes:

 

Компас свойство

Click

Круто! А можно в шаблон вставить ссылку в графу "Первичное применение" на свойство "Входит в" ?

Буду очень признателен.

Только что, Blurp сказал:

Там чёт те же говорящие клоунские головы.

Отвечу коротко тут: API.

Не нравится cmd, есть экзешники и батники:rolleyes:

Базар, разведенный в моей теме, мне тоже не нравится. Но я не все читаю. Некогда.

 

Однако, хотелось бы в шаблоне иметь ссылки на свойства модели, такие как "Первичное применение", "Справочный номер", "Инв.№", "Номер изменения", "Номер извещения", "Дата изменения". Это как минимум. В сборке еще "Первичное применение СП". и все перечисленные свойства для СП. У нас ведь одна модель и для СБ и для СП.

Чтобы без всяких АПИ - оформил модель - создал чертеж и свойства на месте - в чертеже и в спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, VOleg сказал:

...

Чтобы без всяких АПИ - оформил модель - создал чертеж и свойства на месте - в чертеже и в спецификации.

Вау! АПИ это круто! Скажу больше. Посредством АПИ можно и не такое сделать. А как без АПИ это сделать? Скорее всего не реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, VOleg сказал:

А можно в шаблон вставить ссылку в графу "Первичное применение" на свойство "Входит в" ?

Не знаю, не лазил в шаблоны чертежей. Бегло ознакомившись с темой, знаю лишь, что можно прочитать свойство детали и вписать в нужное место штампа чертежа. Дальше копаться немного лениво.

Соглашусь, что тема связи свойств деталь-чертеж мутноватая и желательно бы её программистам Аскона подтянуть под что-то более интуитивно-понятное, руководствуясь пожеланиями легальных пользователей.

Но кто знает, может сэсэрэтридэшная критика из-под клавиатур халявноскачавших тоже как-то повлияет.

Так что равняемся на крахмального и, как истые популисты орём погромче.

В 7/25/2019 в 13:17, Di-mann сказал:

В нечётных версиях всегда всё только хуже.

Нужно ждать 20ю.

:biggrin:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IgorT сказал:

Хм... А если провести конкурс на ваяние параметрической модели для получения комплекта КД нажатием пары кнопок кто победит К или ТФ?  ИМХО, но К с эти вообще не справится.

А есть примеры с полученным комплектом КД в том же самом ТФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...