Перейти к публикации

Unigraphics как убрать всплывающее окно быстрого выбора


vitaly999

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите как убрать всплывающее окно при клике на любое место или при клике на модель к примеру. Вылазит и жутко раздражает. При быстром выборе элементов сбивает с рабочего темпа. Вылазит под курсор и бывает нажимаешь команду не нужную. Прилагаю скрин. Обазил весь инет и форум, не нашел ответа. 

005.jpg

Изменено пользователем vitaly999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


51 минуту назад, vitaly999 сказал:

как убрать всплывающее окно

В пустом месте ленточного меню ПКМ - Настройка - Ярлыки - (Типы) Вид. Там внизу убрать галку с ПОКАЗАТЬ КОНТЕКСТНУЮ ПАНЕЛЬ ИНСТРУМЕНТОВ ВИДА.

 

Хотя, на мой взгляд, зря Вы это затеяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, tm-ares сказал:

В пустом месте ленточного меню ПКМ - Настройка - Ярлыки - (Типы) Вид. Там внизу убрать галку с ПОКАЗАТЬ КОНТЕКСТНУЮ ПАНЕЛЬ ИНСТРУМЕНТОВ ВИДА.

 

Хотя, на мой взгляд, зря Вы это затеяли.

Немного не так, но разобрался. в NX11 рядом с настройками при выборе того или иного пункта вылазит окно, а в нем уже убираем галки с пунктов, которые не нужно отображать. В моем случае все галки снимаем. Не представляете какое облегчение. Я замучался уже. Выбираю несколько элементов для удаления к примеру, выбираю в быстром темпе( привык быстро работать в программе) и под курсор попадает какой либо пункт из этого всплывающего самого по себе окна.. Хоп, и все заново выбирай. 

2232.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vitaly999 сказал:

Я замучался уже. Выбираю несколько элементов для удаления к примеру, выбираю в быстром темпе( привык быстро работать в программе) и под курсор попадает какой либо пункт из этого всплывающего самого по себе окна.. Хоп, и все заново выбирай. 

А куда Вы так торопитесь, как голый на @блю? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Атан сказал:

А куда Вы так торопитесь, как голый на @блю? :rolleyes:

:D Да привык. Молодой, горячий. Кликаю на все подряд как автомат)) Ну а если серьезно, мозги так работают) Если медленно не торопясь делать начинаю, начинаю подтупливать) а тут все быстренько, тык тык, понажимал, это выбрал, то нажал. За частую до автоматизма доходит все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vitaly999 сказал:

:D Да привык. Молодой, горячий. Кликаю на все подряд как автомат)) Ну а если серьезно, мозги так работают) Если медленно не торопясь делать начинаю, начинаю подтупливать) а тут все быстренько, тык тык, понажимал, это выбрал, то нажал. За частую до автоматизма доходит все)

Это не правильно. И даже есть выражение: "быстро и не правильно".

Кроме того, процесс созидания не терпит суеты и предполагает вдумчивого отношения.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Атан сказал:

Это не правильно. И даже есть выражение: "быстро и не правильно".

Кроме того, процесс созидания не терпит суеты и предполагает вдумчивого отношения.....

Ну я говорю, трудно объяснить. К примеру когда уже модель создана, и нужно убрать лишние элементы, например линии, обрезки, точки и т.д. Для этого не нужно сидеть вдумчиво и выбирать, удаляя по одной точке)

47 минут назад, tm-ares сказал:

В пустом месте ленточного меню ПКМ - Настройка - Ярлыки - (Типы) Вид. Там внизу убрать галку с ПОКАЗАТЬ КОНТЕКСТНУЮ ПАНЕЛЬ ИНСТРУМЕНТОВ ВИДА.

 

Хотя, на мой взгляд, зря Вы это затеяли.

Все равно вылазит, когда новую модель создаешь, нужно по новой убирать эти галки(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. У меня и в NX 11 и в NX 12 меню немного отличается от Вашего (которое на картинке в ID: 3 этой темы). Вечером выложу свою картинку. Причём, если снять галки, то система это запоминает. И при новой сессии NX они остаются отжатыми. Т.е. эти всплывающие меню блокируются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, tm-ares сказал:

Странно. У меня и в NX 11 и в NX 12 меню немного отличается от Вашего (которое на картинке в ID: 3 этой темы). Вечером выложу свою картинку. Причём, если снять галки, то система это запоминает. И при новой сессии NX они остаются отжатыми. Т.е. эти всплывающие меню блокируются.

вот такая ерунда. Убираю галки где "вид", начинаю работать, вроде норм, хоп, вылазит что то опять. Или новую модель делаю, заново надо убирать. Вот тыкнул на пустое место, у меня как на первом изображении. убираю значить все галочки, все норм. Тыкаю на элемент, а мне опять всплывает окно операциями с данным типом элементов. Захожу в настройки значить, убираю. На скрине 2-3 видно, что в меню "типы" добавилось пару пунктов. Захожу туда, убираю там все. И вроде бы ничего, но сволота все равно вылазит мне под руку два пункта, удалить и скрыть(на 4 скрине видно) хотя галочки для них убраны)

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, tm-ares сказал:

Especially for @vitaly999 :

  Скрыть содержимое

 

9d25956b63f92fe9fa1e60ee8596046f.jpg

 

да все вроде так. может у тебя обновление другое или у меня корявый nx

112.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vitaly999 сказал:

Ну я говорю, трудно объяснить. К примеру когда уже модель создана, и нужно убрать лишние элементы, например линии, обрезки, точки и т.д. Для этого не нужно сидеть вдумчиво и выбирать, удаляя по одной точке)

А для чего слои и очистку модели придумали? Видать для красоты, ну да и ладно, пускай будут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, grOOmi сказал:

А для чего слои и очистку модели придумали? Видать для красоты, ну да и ладно, пускай будут...

Каждый работает так как он умеет и как ему удобнее. Я не уверен, что вы на 100% NX знаете и используете все его функции. Мне в данном случае удобнее идти по простому пути, тупо выбирать и удалять не нужное, возможно так не правильно, дольше или не профессионально, может и путь то со слоями по проще будет, но для моих задач вполне хватает, я так привык.  Ну да ладно, что мне вам объяснять, а тем более спорить. Пускай будут для красоты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, vitaly999 сказал:

тупо выбирать и удалять не нужное,

Вообще-то при параметрическом моделировании лишних и ненужных элементов не должно быть изначально. А если нет параметризации, то смысл использовать такую программу как NX? Удобно строится, но необходимости в истории нет? Так выведи парасолид и все дела. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bully сказал:

Вообще-то при параметрическом моделировании лишних и ненужных элементов не должно быть изначально. А если нет параметризации, то смысл использовать такую программу как NX? Удобно строится, но необходимости в истории нет? Так выведи парасолид и все дела. :smile:

Мне nx нравится. Я в нем привык) Поставленные задачи с моделированием и обработкой делаю достаточно быстро. Так зачем мне переучиваться на другу программу? вот что вы в лес полезли) Вопрос был о другом и тема о другом) Так что давайте по делу) А я сам буду думать, какую мне программу использовать, извините за прямоту)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, tm-ares сказал:

Especially for @vitaly999 :

  Показать содержимое

 

9d25956b63f92fe9fa1e60ee8596046f.jpg

 

Разобрался в чем было дело. Поставил обновление NX.11.0.2 и все появилось. 

3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, vitaly999 сказал:

Я не уверен, что вы на 100% NX знаете и используете все его функции.

Так-то да, но иногда оно воно как...

 

6 часов назад, vitaly999 сказал:

но для моих задач вполне хватает, я так привык

Обычно после этих слов заканчивается инженер. Если не развиваться и не осваивать новые возможности, то смысл где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, grOOmi сказал:

Так-то да, но иногда оно воно как...

 

Обычно после этих слов заканчивается инженер. Если не развиваться и не осваивать новые возможности, то смысл где?

Я не говорю, что мне не интересно изучать новое, я бы с радостью, но кто бы научил?) Ну а так, я по тихоньку, по мере нужны изучаю возможности не только NX, но и другие системы. Для примера взять расчет зубчатой передачи, в nx это достаточно проблематично, а вот в компасе все быстро решается. В компасе я не работал, считал эту программу скажем так, не очень "продвинутой", но она оказалась очень полезной. Да и в моей работе по большей части металлообработка, а не инженерные расчеты. Вот в этом я стараюсь постоянно что то изучать.  Знаю, сейчас опять кто то напишет, что лучше солид ворк или еще что ни то, нежели NX, по этому я не хочу дальше что то объяснять, доказывать)

Изменено пользователем vitaly999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vitaly999 сказал:

Я не говорю, что мне не интересно изучать новое, я бы с радостью, но кто бы научил?

Если есть желание, то научим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, grOOmi сказал:

Если есть желание, то научим. 

Спасибо:) Желание есть, пока что если чего не буду знать, буду форум штудировать, если уж вдруг не найду, буду знать, что всегда помогут :)

57 минут назад, grOOmi сказал:

Если есть желание, то научим. 

Очень интересно создание кинематических моделей станков и постпроцессора к ним. Пока что совсем далек от этого, до этого 2017 года работал вообще в nx6, а там, на сколько я знаю, такого нет и не было:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...