Перейти к публикации

Подскажите переменную PB


Nevskiyalexxx

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Кто сталкивался подскажите переменную, отвечающую за галочку Workplane change во вкладке быстрых перемещений. Хочу активировать и деактивировать ее по условию.

VOPROS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, Nevskiyalexxx сказал:

Хочу активировать и деактивировать ее по условию.

Не понятно. Вы хотите при запуске "Генератора постпроцессоров" галку по условию ставить-убирать?

P.S. Если вы просто хотите определить в постпроцессоре плоскость, в которой будете работать, то посмотрите $mom_cutcom_plane.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, vicebear сказал:

Не понятно. Вы хотите при запуске "Генератора постпроцессоров" галку по условию ставить-убирать?

P.S. Если вы просто хотите определить в постпроцессоре плоскость, в которой будете работать, то посмотрите $mom_cutcom_plane.

Хотел, чтобы в пяти осях быстрые перемещения были по 3м координатам, а в 3+2 сначала подходил по ХУ, потом опускался. Переменную в итоге я нашел, она называется mom_sys_work_plane_change и описания ее в PB нет. Выложу отрезок моего кода, мало ли кому еще пригодиться, в PB я новичок, так что не судите строго.

 

       set mom_sys_work_plane_change 1
        set mom_kin_rapid_feed_rate 10000.

   if { [string match "Variable-axis Z-Level Milling" $mom_operation_type] && $mom_tool_axis_type != 0
       || [string match "Variable-axis Surface Contouring" $mom_operation_type] && $mom_tool_axis_type != 0 } {
      set TNC_output_mode M128
        set mom_sys_linear_code LN
        set mom_kin_arc_output_mode "LINEAR"
        set mom_sys_work_plane_change 0
        set mom_kin_rapid_feed_rate 5000.
        MOM_reload_kinematics
   } else {
      set TNC_output_mode CYCL19
   }

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...