Перейти к публикации

PowerMill не реагирует на импортированную модель ВООБЩЕ!


D@SHUT@

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Очень нужна помощь знатоков ибо самой уже бороться сил нет.

У меня установлены следующие версии программ:

Solid Works 2016 SP 5.0, PowerMill 2016, Delcam Exchange 2016 R3, Delcam PowerShape 2016, Delcam PostProcessor 2013 R2  и прочие программы.

Сама система на компе - Windows 7.

Всё работало хорошо, пока система не решила обновиться. Обновлялась долго. На следующий день при включении компа начались проблемы с PowerMill.

При импорте модели из SW 2016 в формате .sldprt стало выдавать ошибку:

"Writing the translation to 
C:/Users/USER/AppData/Local/Temp/dmk_6300_0_7.ddx

Внимание: Неподдерживаемая версия моделера 9000.

Ошибка чтения после конца потока.
Ошибка загрузки модели." 

Плюс к этому PowerMill игнорирует модель. Дает возможность создать заготовку. На этом все. Я не могу построить новую СК, не работают привязки. Не могу выделить модель. Вообще ничего. Сами по себе инструменты открываются, но при этом программа на модель не реагирует.

До этого подобных неприятностей с форматом sldprt никогда не возникало.

Что я делала:  удалила SW 2016, все delcamовские программы. Почистила реестр. Переустановила весь пакет программ Delcama. Пробовала ставить SW 2013, т.к читала на форуме, что может возникнуть конфликт между версиями SW и PowerMill. Не помогло. Потом поставила обратно SW 2016.

Потом попробовала импортировать в PowerMill модель из SW в формате .x_t . Модель загружается без проблем. В информационном диалоговом окне ошибок не выдает. Но, все равно проблемы с моделью в PowerMill. Так же могу создать заготовку и всё. Все остальные инструменты открываются, но модель не видят. Не могу привязаться к модели, выделить грань и т.п. И, честно сказать, я уже не знаю что еще сотворить и куда посмотреть, и что еще попробовать. В PowerMill совсем недавно работаю. еще осваиваюсь. Помогите дельным советом пожалуйста!!!!! 

З.Ы: нужно ли удалять симулятор MultiKey 64bit for PowerMill 2010-2016 после установки всех программ? Т.е я установила PowerMili, Exchange, Postproceccor, PowerShape. Потом запустила MultiKey 64bit for PowerMill 2010-2016. Флешка, которая требуется постоянно воткнутой в системник для стабильной работы PowerMill, на своем месте и стоит. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


скиньте модель посмотреть в родном формате и в конвертированном.

 

как долго обновлялась система?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, D@SHUT@ сказал:

пока система не решила обновиться

Переустановите начисто Windows с откл интернетом и после установки отключите (установку)  всех возможных обновлений   ! Была похожая ситуация только с другим софтом, первый раз не придал значения обновлению винды и пожалел комп не загрузился на утро вообще, после переустанова забыл откл интернет и хапнул пару обновлений но вовремя пресек этот момент отключив их параметрах и удалив те что успели скачаться и установится из журнала обновлений, теперь полет нормальный и не чего не беспокоит! Возможно у вас та же беда ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://yadi.sk/d/36voOrpl3NHiLo  залила на яндекс диск. Исходником мне прислали файл 

5300.59.00.03.001 - Стержневой ящик2.x_t 

Дальше я стала с ним работать. В PowerMill нужно было "Стержневой ящик2_верх_1" отработать. и тут началось... Система обновлялась долго.....Где-то часа 4. Выявилось системных обновлений для закачки 51.

А выявить эти "вредные" обновления и удалить никак нельзя без полного сноса системы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откат системы отключен? вообще желательно делать бэкап системы и не только (прочие рабочие файлы и документы)...

к примеру. имею переносной портативный SSD-500Gb. программно, делаю архивацию файлов и системы в этот портативный диск, если настроить то вообще облегчит положение... к примеру архивация файлов и создание бэкап системы автоматом происходит в ночное время, с периодичностью раз-два в неделю. можно настроить так что новые архивы будут производить замену существующих, тем самым ускоряя процесс и уменьшая пространство диска.

программ подобных много... таких как CrashPlan ,  EaseuS Todo Backup Free , R-Drive Image , AOMEI Backupper и прочие...

это просто один из вариантов.

открыл у себя, все нормально распознается и работает...

просмотр скриншота  

9cc02f17e2a4.jpg

 

Hide  
Изменено пользователем pavel-kpll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И привязки работают все? Видимо и правда системная проблема. К своему большому огорчению, на этом компьютере бэкап системы не делала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, D@SHUT@ сказал:

И привязки работают все?

В PowerMILL-е нет привязок, это же не CAD программа.

Что Вы называете привязками ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за мою безграмотность. В PowerMill я под привязками подразумеваю, когда наводишь курсором на поверхность модели, чтобы создать СК в конкретном месте, и программа реагирует на кликание мышки. Или когда хочу выделить какую-то грань или поверхность, я кликаю курсором по нужной поверхности, а в ответ....ноль реакции. 

4.thumb.png.b9b84b1fe05e74fe7b581529df1d252e.png

Я хотела в одной из этих точек задать новую СК. PowerMill игнорирует все мои действия

3.png

Изменено пользователем D@SHUT@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть у вас перестали выделяться поверхности

значит - проблема на 90 процентов в видеокарте, точнее в её драйвере.

Какая видеокарта стоит ? Попробуйте откатить драйвера на видеокарту

и если видео радеон - возможно ваша проблема решается закомментированием пару строк в файле настроек

 

1 час назад, Frezer_PU сказал:

Переустановите начисто Windows с откл интернетом и после установки отключите (установку)  всех возможных обновлений   !

D@SHUT@ - это очень плохой совет - не слушайте его )

обновлять винду нужна всегда, а также и другие программы.

 

 

Изменено пользователем eksodus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, D@SHUT@ сказал:

Ага. Видеокарта ATI Radeon HD 2600 Pro

тут в разделе PowerMILL в самом верху есть тема

называется "Проблемы с видео и выбором"

 

попробуйте сделать как там написано - должно помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eksodus, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!! ПОМОГЛО!!! Всё работает исправно. Ура! PowerMill модель увидел и принял как родную))) как мало надо для счастья. Убрать # в одном месте и голова больше не болит. С-П-А-С-И-Б-О!!!

При импорте модели из SW 2016 в формате .sldprt так же выдает ошибку:
"Writing the translation to 
C:/Users/USER/AppData/Local/Temp/dmk_6300_0_7.ddx
Внимание: Неподдерживаемая версия моделера 9000.
Ошибка чтения после конца потока.
Ошибка загрузки модели." 

Но хоть работать можно в принципе. Спасибо! И резервное копирование теперь уж точно сделаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, D@SHUT@ сказал:

Ура! PowerMill модель увидел и принял как родную))) как мало надо для счастья.

ну вот ) а то Вам уже насоветовали и винду переставить, и обновления отключить, и бэкап сделать

бэкап если и нужен - то только для рабочих файлов (модели, проекты, макросы, разные файлы и тд)

а для системного диска делать бэкап не вижу смысла - переставить всё на нормальном компе займёт минут 30-40, плюс обновления часа на полтора

Конечно если у Вас как у меня - система стоит на диске С, а рабочие файлы на диске D

54 минуты назад, D@SHUT@ сказал:

При импорте модели из SW 2016 в формате .sldprt так же выдает ошибку:

а это так и раньше было - Вы просто не замечали

у меня точно также, ничего страшного тут нет )

просто SW2016 SP5 вышел позже чем ваша версия Exchange 2016 R3, и потому пишет что нераспознанная версия

файлы от будущих версий солида точно открывать будет, а вот сборки может уже не открыть

но нам сборки присылают в формате парасолид (x_t) - так что для себя не вижу и тут проблем

 

1 час назад, D@SHUT@ сказал:

В PowerMill я под привязками подразумеваю, когда наводишь курсором на поверхность модели, чтобы создать СК в конкретном месте, и программа реагирует на кликание мышки.

а в случае данной модели - попробуйте использовать макрос для создания СК по двум поверхностям

будет намного быстрее чем вручную задавать Активную СК, в случае если Глобальная СК повёрнута непонятно как

Сам макрос - AlignWp.zip

После запуска макроса выберите сначала поверхность Z, потом поверхность направления по оси X. И потом нажать галочку ОК.

 

Изменено пользователем eksodus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь, а вообще принципиально на какой диск PM ставить? Система у меня на диске С, там же и программы. А все рабочие файлы на диске Д. Мне один очумелец прям строго сказал ставить РМ на тот же диск где и система стоит. Хотя на ноуте У меня диск С только для системы, а Д использую уже в своих целях- для всевозможных программ и файлов. Но тут я че-то растерялась. Может какие-то delcamовские особенности...Хотя я уже в этом сомневаюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принципиально без разницы,

 

если есть твердотельный диск и там есть много места свободного, то на него, быстрее будет загружаться,

а так я везде ставил, разницы не ощущал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • MaxM1970
      "Слепки" я не делал сделал полный архив, обычный. Его всегда желательно иметь на случай поломки станка. Просто чаще делают раздельные (NC, PLC, HMI). "заставить работать" труда не составило, причём работает всё как на станке (и экраны разработанные производителем в том числе). я брал на тот момент предпоследний SINUTRAIN V4_8, станок тоже был новый, всё получилось легко. говорят в более старых версиях SINUTRAIN сложнее.  
    • Alex_ingener
      Алгоритм, ни чем не отличается от описанного Вами, принципиальных настроек, влияющих на производительность, там нет. Однако знаю по себе, если делать раскрой одних и тех же деталей с разверткой на рабочем компе (i7-13700K и 32 ГБ оперативы) и домашнем ноуте (i5 и 16 ГБ оперативы), последний проигрывает по скорости существенно.
    • marchuk-86
      @gudstartup @Soprin В общем дело было не в бобине) Я при сверлении не присутствовал изначально и поверил словам оператора. Именно он сказал что тормозит на поворотах.  Ускорение холостого хода дало минимальную прибавку к скорости обработки ( - 2 минуты на 120 отверстиях).  Короче сравнил параметры 5114, 5115 (величина отскока сверла при прерывистом сверлении), на 4+1 осевом она стояла 0,6 мм, на  4 осевом 0,1 мм.  После изменения параметров время обработки выравнялось.
    • Killerchik
      Запишите его в другую переменную и работайте с ней.
    • Killerchik
      Их вероятно нет в природе, потому что Fanuc не выпускает никакие револьверные головы.
    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
    • kkk
      Я может чего не понял, но зачем что-то копировать из свойств модели в свойства чертежа? В чертеже и так отображаются (могут) свойства модели. расположенной на чертеже. Без копирования туда-сюда.
    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...