Перейти к публикации

Как перекинуть логотип из Sw в 2d векторную прогу


даблсикс

Рекомендованные сообщения

Вобщем другого решения чем из чертежа SW сохранить tiff с высоким разрешением и потом его трассировать в вектор я не вижу пока ,

...но это же не значит что его нет, может через какието посреднические проги все это делается?

п.с:На самом деле , таких возможностей создания двумерного изображения с возможностью точной установки размеров и взаимосвязей нет помоему ни в одном векорном редакторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не понял, чем передача через dxf не устроила.

И чего нет у 2Д чертидлок? Параметризации? Да ну на фиг. Те же T-Flex и Компас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем другого решения чем из чертежа SW сохранить tiff  с высоким разрешением и потом его трассировать в вектор я не вижу пока ,

...но это же не значит что его нет, может через какието посреднические проги все это делается?

п.с:На самом деле , таких возможностей создания двумерного изображения с возможностью точной установки размеров и взаимосвязей нет помоему ни в одном векорном редакторе.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну если говорить о применении SW для постоения логотипов, то как я понимаю предполагается их дальнейшее использование в полиграфии. Ну а там грех не воспользоваться форматом №1 - EPS, а точнее его родным братом-близнецом PDF, в который чудно экспортит SW. Правда в кривых лучше экспортить из чертежа детали. А там себе хоть в CorelDraw, Illustrator, FreeHand и прочие редакторы.

А вообще если говорить о логотипах и точной установке размеров и взаимосвязей в них, то крайне редко это используется, потому как создают их люди творческие, им циферки ставить не принято :wink: Мазнул пером по планшету и получил кривулину :smile: К тому же нужно еще учитывать зрительное выравнивание, поскольку не все ровно что нарисовано под линейку :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тексты, электронные таблицы или базы данных создавать и редактировать в SW не пробовали? :rolleyes:

вообще-то, логотип - это двухмерное изображение. если вы создаете именно такой - corel или adobe illustrator (из самых популярных) чем не подходят? точные размеры объектов и их взаимное расположение задаются без проблем... если не нравится идеология этих программ, то можно избрать путь, каким для создания лого пользуюсь я: набросок на бумаге -- пара набросков геометрических объектов в автокаде -- экспорт в корел и там уже окончательная доработка.

если вы пытаетесь создать трехмерный логотип - то это вообще, в корне не верный подход. не бывает профессионально созданых 3D логотипов. может, есть исключения, но я их не знаю. то есть, бывает псевдо-трехмер (например, Mercedes, AT&T и т. д.), но там трехмерный эффект достигается комплексом приемов двухмерного изображения. причем в эти приемы никогда не входят свето-тени, полутона и т. д. а из того же самого SW никаких проблем передать объект с незакрашенными граниями в dxf нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...