Перейти к публикации

как я покупал станок фирмы Арминжиниринг


Рекомендованные сообщения

Да..........думаю что господину Семенникову пора закрывать конторку...........пиар уже сделан :blink:  И КАКОЙ!!!!!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Неплохая мысль пришла мне в голову, кажется. Есть у меня знакомые - злостные спамеры. Ребята непростые, фильтры всякие и антиспамы проходят легко. Поскольку они кое-чем мне обязаны (хотя их ненавижу, но сотрудничаю), озадачу-ка я их проблемкой - пусть зашлют информационное письмо миллионов так на 50 адресов по России и зарубежью и объявы в доски - их около 500 по близким темам. Только текстик продумать бы надо . Ссылочку на этот топик в форуме дадим - так что высказывайтесь, не стесняйтесь.

Может быть, это будет первая в истории спам-акция, нацеленная на доброе дело.

P.S. Кстати, я уже в форуме открывал тему про отстойные станки 16.01.2005 г.

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=5006

Догадайтесь, кто там зашифрованный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может быть, это будет первая в истории спам-акция, нацеленная на доброе дело.

<{POST_SNAPBACK}>

Не стоит этого делать.

Если сделать человеку такую гадость, поверьте, легче вам от этого не станет и Игорю тоже легче не будет.

Может быть ВВС и Игорь придут к какому нибудь согласию. А может быть господин Семенников, когда раскрутится (в чем я очень сомневаюсь) и заработает много тысяч евро, то по зову совести компенсирует Игорю его материальные затраты на эксперементы для ВВС.

Ведь совершенно очевидно что ВВС не занимается производством станков, а он просто экспериментатор-любитель (видимо решил вспомнить молодость), и средства на свои эксперименты имеет с продажи результатов своих творческих изысканий. Такой себе художник-абстракционист в области машиностроения. Может быть человек самовыражается таким способом!

А то, что у ВВС станки дешевые, то я совершенно не согласен, т.к. встречал станки, которые по качеству намного выше и сравнивать их со Снайпером даже как-то не корректно, и по цене они намного ниже.

Да и вообще Снайпер - это не станок, а это обыкновенный ЧПУ-конструктор (только уже собранный), которых полно в Европе, США и предназначены они отнюдь не для работы, а больше для учебных целей, ну максимум когда-никогда, на досуге, чего нибудь выпилить. Не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит этого делать.

А то, что у ВВС станки дешевые, то я совершенно не согласен, т.к. встречал  станки, которые по качеству намного выше и сравнивать их со Снайпером даже как-то не корректно, и по цене они намного ниже.

<{POST_SNAPBACK}>

Будьте конкретны, плиз. А то мозг сломал уже после этого инцидента, что же приобресть из станков, что может пилить Д16Т форматом 125х125х15 с точностью 0,1...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте конкретны, плиз. А то мозг сломал уже после этого инцидента, что же приобресть из станков, что может пилить Д16Т форматом 125х125х15 с точностью 0,1...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну как бы он сейчас все дела бросит, и будет тебе писать аналитический обзор рынка мастеркитов в Европе и США..

Пошарь в гугле, яхе, альтависте -

"HOBBY CNC" - 714.000 links

"HOBBY CNC plans" - 303.000 links

"HOBBY CNC mill"- 198.000 links

Also see:

" MILL CNC PLANS", "MILL CNC MASTERKIT", "HOMEMADE CNC MILL" - примерно в таком духе.

Добавляй "FREE" в запросы - халявы там тоже немало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen78:

QUOTE

Могу привести пример по приобретению оборудования напрямую из Японии:

при приобретении любого станка напрямую из Японии фирма производитель требует:

1. Всю информацию о покупателе (и если это оборонка то никто не продаст)

2. Чертежи на изготовление детелей на данном оборудовании(в читаемом виде) с указанием в ЦВЕТЕ поверхностей для обработки - не будет - ДОСВИДАНИЯ!

3. Возможность прохода на предприятие представителя из Японии для ознакомления с оным (п.1)

IBV уже высказался, могу подтвердить. В 2004-2005 годах купили 6 станков MAZAK. Мы не оборонка, ответить однозначно за них не могу, но станки смотреть в работе ездили на три оборонных предприятия. Что удивило меня и технологов, что станки там далеко не первой свежести и тем не менее шпарят на самых ответственных деталях. На оборонке ещё времён Совка МАЗАКов полно, так что думаю, это вымысел. Впрочем, не секрет, что раньше Станкоимпорт ввозил станки и никто не знал, где они будут работать после.

Чертежи от нас требовали. В общем-то не требовали, некорректно так говорить. Они сделали всё, чтобы мы не ошиблись в опциях, добавили то, что по ИХ МНЕНИЮ (у нас не было опыта с таким оборудованием) будет необходимым при увеличении номекналатуры и что самое удивительное они сделали свой станок с опциями на 27000 евро дешевле, чем наши насчитали :) Ну да ладно...брали напрямую из Японии.

Установка и наладка да, песня. Обязательное требование фундамента. Тут мы выполнили всё безукоризненно. Установили, наладили, прилетали два японца, пили водку безбожно, но в восемь утра стояли у станка как огурчики.

В общем, слов нет...

По теме. НИКОГДА НЕ КУПЛЮ СТАНКИ РОССИЙСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen78:

QUOTE

...

По теме. НИКОГДА НЕ КУПЛЮ СТАНКИ РОССИЙСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ !

<{POST_SNAPBACK}>

Мне, как эксплуататору станков, всё равно где сделали станок, хоть в Зимбабве, главное чтобы станок был КАЧЕСТВЕННЫЙ!

Японцы тоже могут делать некачественно, или это для вас нонсенс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ACB, уж лучше работать на японском станке среднего качества, чем на идеально-качественном станке станке из Зимбабве. Только не надо мне рассказывать про сборку MAKINO в Зимбабве или о том, что в Зимбабве уехали лучшие работники DMG. Раз уж Вы такой буквальный до глупости, то и я...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACB, уж лучше работать на японском станке среднего качества, чем на идеально-качественном станке станке из Зимбабве. Только не надо мне рассказывать про сборку MAKINO в Зимбабве или о том, что в Зимбабве уехали лучшие работники DMG. Раз уж Вы такой буквальный до глупости, то и я...

<{POST_SNAPBACK}>

Вы хоть сами поняли, что написали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACB, если я начну понимать то, что пишите Вы, то могу идти на пенсию по слабоумию :) Так что увольте...

Ну а что касается написанного мной, то...то РАБОТАЙТЕ НА КАЧЕСТВЕННЫХ СТАНКАХ из Зимбабве. Удачи и процветания :) Ну а через три месяца работы долго и нудно скулите о том, что в России все педерасты и во всём виновато правительство :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый BONE!

Я ведь и не собираюсь оспаривать тот факт что вы купили Мазаки и ездили смотреть их в работе на оборонку - зачем столько громких слов.....

Я ведь сказал что на оборонку НИКОГДА не продадут станок собранный в ЯПОНИИ. Ну а если сборка Тайланд, Тайвань или еще что подобное - да сколько угодно хоть тысячами продадут. Ну а ВАМ скажут - смотрите станок ЯПОНСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (ведь продавцы и СЛОВА не скажут что данный производитель имеет завод в - ну например Тайване - ). А если уж вам так интересно и у вас стоят МАЗАКИ возьмите сходите в бухгалтерию или еще куда и посмотрите в договоре еще где (ВСЕ РАВНО УКАЗАНО) место сборки. Вот и все вопрос исчерпан. Это вам так хочеться верить но ведь покупали станок не вы лично а ваши руководители и проплачивали они и только они знают всю подноготную про данное оборудование.

И еще - как то мои знакомые пытались прикупить себе Мори Сейки - да вот обломец вышел (ОБОРОНКА!) и вопрос сразу был снят - хотя станочки мне понравились (видел видео ролик и рекламный буклет)

С уважением,

evgen78

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас, уважаемые форумчане!

Я давно сижу на этом форуме, с большим интересом наблюдаю и участвую в дискуссиях которые здесь идут, не говоря уж про эту тему.

Станок, о котором идет речь в этой части форума, , сделан, конечно, плохо.

Как я уже упомянул, и в механике и в электронике станка, действительно были допущены серьезные ошибки, как связанные с конструктивными недоработками, так и с тем, что принципиально новый станок делался в дикой спешке.

Нашей (моей) главной ошибкой была отгрузка станка, и оглядываясь назад я понимаю, что несмотря на все проведенные испытания, я не имел никакого права допустить того, чтобы станок, в том виде, в котором он был, попал на территорию заказчика. А уж вариантов действий, даже сходу, видно не меньше двух: настоять на возврате аванса или отказаться от передачи станка в эксплуатацию и устранить последствия спешки за 1-2 месяца.

По поводу гарантийного ремонта. Мы никогда не отказывались от проведения как гарантийного, так и постгарантийного обслуживания наших станков. Разумеется, (как кстати и написано на форуме) мы начали устранять наши глупости и ошибки, но, к сожалению, дальнейшие действия Покупателя исключили всякую возможность продолжения работ.

Мне не хочется в дальнейшем обсуждать этот случай для выяснения кто прав, кто виноват. Абсолютной правды все равно не существует, а я, в свою очередь, не собираюсь открещиваться от своих ошибок.

Что касается нашего производства:

Те станки нашего производства, которые мы запускаем в серию, по своим техническим характеристикам ничуть не уступают своим аналогам зарубежных производителей. В России, к сожалению, производство станков вообще в тяжелом состоянии, а в нашем классе и вообще пусто, сравнивать не с кем.

Мы делаем все для того, чтобы ни одна наша ошибка или промах не повторялись, по мере сил стараемся их исправлять, и, думаю, что скоро мы по надежности эксплуатации сможем тягаться с конкурентами и превзойдем их. Да, наши станки пока еще не красивы и не удобны, но они уже сейчас решают задачи, которые ставят перед ними заказчики (даже станок, о котором идет речь в форуме) и, если посмотреть на старые станки нашего производства и выпускаемые теперь - рост виден сразу.

У Российских производителей, и в частности у нас, осталось очень мало времени, до того как придут - а они уже приходят - производители из Китая. Дешевле их нам сделать, скорее всего, не удастся. Единственно, в чем мы можем выиграть -

это в удобстве, надежности, сервисе и дополнительных услугах: разработке технологии обработки для заказчика, обучение, поставки инструментов, постановки техпроцессов и CAD/CAM систем.

Мы хотим, чтобы наше оборудование было лучше, благодарим за ЛЮБУЮ помощь (а всякая критика – безусловно, помощь). Мы рассчитываем сделать это, и сделаем.

Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen78, будете долго смеяться, но все станки купил что называется из собственного кармана :) И все станки собраны и сделаны в Японии. Возможно некоторые узлы и собирались где-то ещё, но сборка самих машин на заводе. Кстати, MAZAK никогда и не скрывает, где у них какие заводы (в каких странах и городах). В общем-то вопрос уже давно исчерпан и тема посвящена другому, не будем от неё удаляться.

Ну а насчёт оборонки...когда подрастёте, станете ушлым, тогда поймёте, что есть тысяча и одна схема, чтобы купить станки для любой военной компании :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гарантийного ремонта. Мы никогда не отказывались от проведения как гарантийного, так и постгарантийного обслуживания наших станков.

Наглая ложь

Разумеется, (как кстати и написано на форуме) мы начали устранять наши глупости и ошибки, но, к сожалению,  дальнейшие действия Покупателя исключили всякую возможность продолжения работ.

:wallbash::wallbash::wallbash::wallbash::wallbash:

Мне не хочется в дальнейшем обсуждать этот случай для выяснения кто прав, кто виноват. Абсолютной правды все равно не существует, а я, в свою очередь, не собираюсь открещиваться от своих ошибок.

Так заберите станок себе обратно. Я согласен на возврат 60% денег, заплаченных за него.

Что касается нашего производства:

Те станки нашего производства, которые мы запускаем в серию, по своим техническим характеристикам ничуть не уступают своим аналогам зарубежных производителей. В России, к сожалению, производство станков вообще в тяжелом состоянии, а в нашем классе и вообще пусто, сравнивать не с кем.

Мы делаем все для того, чтобы ни одна наша ошибка или промах не повторялись, по мере сил стараемся их исправлять,

ну так и исправте ошибки на нашем примере

и, думаю, что скоро мы по надежности эксплуатации сможем тягаться с конкурентами и превзойдем их. Да, наши станки пока еще не красивы и не удобны, но они уже сейчас решают задачи, которые ставят перед ними заказчики (даже станок, о котором идет речь в форуме)

Дык он проработал 20 часов, и стоит до сих пор. НЕ РАБОТАЕТ.

и, если посмотреть  на старые станки нашего  производства и выпускаемые теперь - рост виден сразу.

У Российских производителей, и в частности у нас, осталось очень мало времени, до того как придут - а они уже приходят - производители из Китая. Дешевле их нам сделать, скорее всего, не удастся. Единственно, в чем мы можем выиграть -

это в удобстве, надежности, сервисе

Ну про сервис и надежность все уже в курсе

и дополнительных услугах: разработке технологии обработки для заказчика, обучение, поставки инструментов, постановки техпроцессов и CAD/CAM систем.

Мы хотим, чтобы наше оборудование было лучше, благодарим за ЛЮБУЮ помощь (а всякая критика – безусловно, помощь). Мы рассчитываем сделать это, и сделаем.

Спасибо за внимание.

<{POST_SNAPBACK}>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACB, уж лучше работать на японском станке среднего качества, чем на идеально-качественном станке станке из Зимбабве. Только не надо мне рассказывать про сборку MAKINO в Зимбабве или о том, что в Зимбабве уехали лучшие работники DMG. Раз уж Вы такой буквальный до глупости, то и я...

<{POST_SNAPBACK}>

Кстати !

DMG тайвань.

фотография сделана мной с территории завода Leadwell, если не ошибаюсь, в 2002 году. Там же рядом фабрика Хайденхайн - на фото видно их ворота :)

Это не претензия к DMG, просто интересное фото. Мир тесен, особенно в станкостроении :-)

post-5778-1133182428_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filichev, вот Вам ссылка на тот же завод Yamazaki Китае...

<noindex>http://www.mazak.jp/english/philosophy/maz...tion_china.html</noindex>

Думаю, что в Китае есть свои заводы у большинства лидеров мирового станкостроения...вопрос, почему они не открывают эти заводы в России ? Большие риски или небольшая потребность (платежеспособность) рынка ?

Я не осуждаю те компании, которые делают свою продукцию в Китае. Мало того, думаю, что если произведенная там продукция и уступает качеству сборки на головных предприятиях, то не намного. OKUMA есть OKUMA, где бы она не собиралась. DMG есть DMG, где бы они не собирались. А вот лидер зимбабвийского станкостроения, какая-нибудь ООО "Светланка" устраивает лишь того-то...ну просто ему главное, чтобы станок был качественный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальнейшие действия Покупателя исключили всякую возможность продолжения работ. :blink:

Мне не хочется в дальнейшем обсуждать этот случай для выяснения кто прав, кто виноват.

Абсолютной правды все равно не существует.... :g:

Спасибо за внимание.

<{POST_SNAPBACK}>

Абсолютная правда в данном вопросе как раз и существует! В цивилизованном бизнесе существует правило: "покупатель всегда прав!". Прав всегда - это значит всегда!!!!

Покупатель любого товара вправе требовать от продавца (производителя), чтобы товар соответствовал заявленным характеристикам, и если станок нормально не работает или вообще не работает, и если до начала эксплуатации станка нигде не оговаривалось что станок нормально работать не будет, то этот вопрос надо как-то решать. Предоставить другой станок, или вернуть деньги. Если денег нет, то как-то решить вопрос об отсрочке. Ну вообщем не отнекиваться, типа "сам виноват, что купил у меня станок".

Например, на Западе, экспериментальные станки вообще отдают в бесплатное пользование а иногда даже платят деньги за его эксплуатацию!!! А вы с человека за экспериментальный станок (давайте называть вещи своими именами) содрали кучу денег. А теперь делаете еще его виноватым. Так нельзя работать!

Решайте с Игорем вопрос цивилизованно.

И никогда, никогда, никогда не выясняйте с покупателем кто прав, а кто виноват! (см. выше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратино

Кому ты всё это объясняешь? Профессиональному катале с десятилетним стажем? Он читает всё это и потирает ручки - много ещё наивных осталось, есть где разгуляться. Никогда и никому он денег не возвращал и возвращать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому ты всё это объясняешь? Профессиональному катале с десятилетним стажем?

<{POST_SNAPBACK}>

Почему так круто? Может это случай неудачной продажи станка на заказ. У Арминжиниринг есть какие то проверенные модели. Интересно, есть ли у них положительный опыт продаж? Может быть кто то эксплуатирует станки Снайпер, и производитель может представить отзывы других покупателей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для многоуважаемого BONE:

Ну а насчёт оборонки...когда подрастёте, станете ушлым, тогда поймёте, что есть тысяча и одна схема, чтобы купить станки для любой военной компании :)

я знаю достаточно схем по приобретению оборудования поверте мне - и быть может даж такие о которых вы и не слышали никогда :-) , и действительно давайте не отвлекаться от темы))))) (МОЛОДОСТЬ НЕ ПОРОК, А ЛИШЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБОГНАТЬ НА ПОВОРОТЕ!!!!!!!)

Буратино - Абсолютная правда в данном вопросе как раз и существует! В цивилизованном бизнесе существует правило: "покупатель всегда прав!". Прав всегда - это значит всегда!!!!

Блин и то правда! Если уж господин ВВ такой честный пусть денюжки отдаст - хоть не все но БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ как просит igorP.

artmdx - а объясняет он это Господину ВВ - вродь он переодически посещает форум и как бы пытается вставить слово - ну вот пусть еще ответить и на это!

С уважением,

evgen78

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...