Перейти к публикации

Всё, что нужно для установки и работы Creo Parametric


Ветерок

Рекомендованные сообщения

37 минут назад, Ветерок сказал:

Триальная закончится через месяц. Учебная, которая для учебных заведений и студентов, действует пока действует учебная лицензия. Но модели, сделанные в учебной версии нельзя открыть в коммерческой.

Это относительно.

Это Вы уж совсем какие-то страшилки придумываете.

Т.е. если я не студент, то мне учебная не светит?
Т.е. нет никакой пользы от непиратской версии?
А почему пиратские были только 1, 2, а потом только 5?
Какие известные или крупные КБ работают на Крео? Не знаю ни одного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Vdmitriev сказал:

Т.е. если я не студент, то мне учебная не светит?

Ну да, закончи школу покамест.

А там, глядишь, научишься на простые вопросы сам себе отвечать + глупых вслух не задавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Vdmitriev сказал:

Т.е. если я не студент, то мне учебная не светит?

Если преподаватель :)

32 минуты назад, Vdmitriev сказал:

Т.е. нет никакой пользы от непиратской версии?

Я не знаю что лично для Вас является "пользой" и как она связана с Крео.

32 минуты назад, Vdmitriev сказал:

Какие известные или крупные КБ работают на Крео?

Уж дайте себе труд самостоятельно ознакомиться на сайтах дилеров, если Вас это действительно интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Vdmitriev сказал:

но с учетом малой распространенности крео

:bye:

Дядя, пол страны на ломаном крео сидит.

12 часа назад, Vdmitriev сказал:

может и не быть похожей раздачи

а может перестанем гадать да поищем? Или Вы ждете прямую ссылку на скачку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не про ломаный, КБ на ломаных не сидят, я про официально усаженные на Крео КБ.

Я вобщем понял, что лучше качать греховную и не париться.

Скажите мне, 4 и 5 версия сильно различаются между собой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Зравствуйте. Установил все как написано в инструкции. В режиме деталь недоступно окно  "использовать шаблон по умолчанию" и панель инструментов внизу. Как сделать доступным окно и переместить панель инструментов вверх?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sash411 сказал:

В режиме деталь недоступно окно  "использовать шаблон по умолчанию"

О каком окне речь? Я такого окна не припомню.

1 час назад, Sash411 сказал:

переместить панель инструментов вверх?

Правой кнопкой мыши на любой панели "Настроить (то, что нужно)", изменить как хочется, потом не забыть сохранить изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Sash411 сказал:

В режиме деталь недоступно окно  "использовать шаблон по умолчанию" ...?

Вероятно Вам нужно менять параметр force_new_file_options_dialog yes/no

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вопрос, кто-то из коллег практикует установку Creo  в "тихом" режиме с использованием батника и XML файлов?

Если кто использует, поделитесь секретом, как отобразить индикатор хода установки во время инсталляции с помощью XML-файла.

 

В install_guide в синтаксисе команд указана такая возможность, но нет вменяемого примера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

 

В 11.03.2019 в 17:10, RadonVRN сказал:

Вопрос, кто-то из коллег практикует установку Creo  в "тихом" режиме с использованием батника и XML файлов?

Если кто использует, поделитесь секретом, как отобразить индикатор хода установки во время инсталляции с помощью XML-файла.

 

В install_guide в синтаксисе команд указана такая возможность, но нет вменяемого примера.

В общем, если кому будет интересно. Визуализировать тихую установку так и не удалось, но за процессом можно наблюдать с помощью логфайла (pim_installmgr.log), расположенного по адресу  C:\Users\USERNAME\Documents\

 Строчка в логфайле

"Выполнение пользовательского действия по конфигурированию OLE"

означает конец установки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Форумчане, прошу помощи.
В Приложениях Creo есть Анализ пресс-формы. Пользовался им раньше на своем компе (железо не менялось), где появилась проблема. Сейчас задаю материал, литник, анализ и открывается окно с настройками анализа. Но в Условиях процесса везде нули.Все равно тисну добавить анализ, а анализ не добавляется. Пробовал сам выставлять значения условий процесса, менять материал и все равно не добавляется. При всех тех же условиях (сборка widows, версия Creo и т.д.) на других компах это приложение работает. Пробовал переставлять винду, разные версии Creo - ничего не дало результата. В чем может быть дело? Где копать, что бы решить проблему?

{8B99C499-694A-4A1C-9D85-FDB63A51B628}.png.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Naz сказал:

а какая это версия Крео? Я что то думал после второй убрали адвайзер из прошки.

На сколько я помню, то последний адвайзер был в WF5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Уточнение.

"Русификация" чертежных шрифтов актуальна только для Крео2-3. Начиная с Крео4 русские шрифты идут в штатной поставке и дополнительных телодвижений после установки Крео не требуется.

 

Все настройки, шаблоны, форматы и проч. от более старых версий подходят для более новых. Хоть от WF, хоть от Pro/E.

В новых версиях могут появляться новые опции конфига, тогда их можно добавить, если они нужны. Также могут исчезать некоторые старые опции (это не критично).

При использовании старых чертежных форматок могут возникнуть проблемы со шрифтами (а могут и не возникнуть). Тогда придется обновить шрифты в форматках и сохранить их с обновленными шрифтами. Заново ничего переделывать не надо.

 

Помните, что для нормальной работы шаблоны моделей и шаблоны/форматы чертежей должны быть из "одного источника", поскольку на каждом предприятии они могут отличаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

не ставится ГОСТовский шрифт, в основной надписи есть (указан как norm_fonts), но при попытке выбрать такой при формате размера, шрифт остается кривым (родным), в списке шрифтов ГОСТ Тип А вообще нет, хотя на пк установлен. можно ли как то самому прописать в фалах настройки, чтобы тупа везде был гостовский шрифт и никак иначе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, glovatski сказал:

не ставится ГОСТовский шрифт, в основной надписи есть (указан как norm_fonts), но при попытке выбрать такой при формате размера, шрифт остается кривым (родным), в списке шрифтов ГОСТ Тип А вообще нет, хотя на пк установлен. можно ли как то самому прописать в фалах настройки, чтобы тупа везде был гостовский шрифт и никак иначе?

Вот почитайте здесь (#4), может поможет: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 02.09.2020 в 12:11, glovatski сказал:

не ставится ГОСТовский шрифт, в основной надписи есть (указан как norm_fonts), но при попытке выбрать такой при формате размера, шрифт остается кривым (родным), в списке шрифтов ГОСТ Тип А вообще нет, хотя на пк установлен. можно ли как то самому прописать в фалах настройки, чтобы тупа везде был гостовский шрифт и никак иначе?

Я думаю, в интернете Есть каталог шрифты. Если нужно я могу прислать или настроить бесплатно на удаленку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Creo 8, равно, как и 7, и 6, перестали работать постпроцессоры. Выдает сообщение, что не находит их (в config.pro путь к папке с постами прописан) и по той же причине не запускается редактор постпроцессоров. Не сохраняет настройки меню (файл с настройками ленты сохраняется в папке запуска). Win10 x64, я админ, хозяин диска, на котором все установлено. В Creo 2 все работает. Никто не сталкивался с подобным? И как решить эти проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...