Перейти к публикации

Холостые проходы в cavity mill


an-kval

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Многие наверно замечали, при обработке в cavity mill особенно в ЗвПО, при генерации траектории NX делает много холостых проходов на не большом расстоянии от обрабатываемой поверхности. Пробовал увеличивать осевой шаг и точность, но увы. 

В свое время даже как то сравнивал одну и туже обработку, с одинаковыми параметрами в других CAM. NX проиграл по времени.  Причем от шаблона не зависит. Что перефирия что зигом. Примера к сожалению пока нет, но вечером что нибудь найду и представлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет.

Ты этой операцией чистовую делаешь? Или только черновую/получистовую?

 

кинь когда сможешь мне свой проект на почту. Завтра посмотрю.

Изменено пользователем tm-ares
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@an-kval только сейчас заметил? Я вчера другой "прикол" СЛОВИЛ!

Прямо противоположный - NX наоборот не дорезал припуск на заготовке!!!

Торчали по краям заготовки уголки !!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Cobra сказал:

вот как это было, NX не смог просчитать правильный подъём (переход по плоскости безопасности)

 

15045346.gif

Извиняюсь, что вклиниваюсь в ваш диалог-может быть вы сталкивались с такой проблемой при установке NX11, во время разархивации.

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Cobra сказал:

вот как это было, NX не смог просчитать правильный подъём (переход по плоскости безопасности)

Да, бывает и такое. Эти столбики остаются иногда. Причём логика NX-са непонятна. Я выхожу из положения тем, что меняю % перекрытия. А все ускоренные переходы всегда делаю на плоскости безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ivas сказал:

Извиняюсь, что вклиниваюсь в ваш диалог-может быть вы сталкивались с такой проблемой....

чувачок, у меня по жизни вообще нету никаких проблем! а ты хочешь что бы я твои проблемы решал? да просто забей!!! тоже, нашел себе проблемы...

забей и нет проблем.

4 минуты назад, tm-ares сказал:

Я выхожу из положения тем, что меняю % перекрытия. А все ускоренные переходы всегда делаю на плоскости безопасности.

кроме % перекрытия,  можно так же баловаться точностью (припуск) и шагом (глубина реза). 

у меня на этой детали,  ускоренные переходы на плоскости безопасности только там где нельзя переместиться в плоскости по прямой .

и вот в 4-х местах (по углам) происходит эта бяка. поставил там переход на рабочей подаче - пусть режет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cobra по поводу островов и недорезов, тоже попадал пару раз. Но у меня в закрытых областях недорезал. NX походу считает что такой маленький островок фрезе не навредит, если она на холостых влетит в него :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как назло, пытаюсь симулировать на простой модели ситуацию с холостыми пробегами и не выходит. Делает NX как надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Jesse
      Вот что у Биргера: Центробежные силы и индуцированный гироскопический момент зависят от квадрата частоты вращения вала   Хотя уже сама критическая частота зависит только от момента инерции колеса (альфа, бэта, гамма - это прогибы, углы поворота и прочая шелуха), т.е. частота вращения в формулу не входит, а всё определяется только моментом инерции Jm Ну у него рассматривается простая одномассовая система (фактически грузик на пружинке). Думаю поискать публикации.. мб где то раскопали аналитическую зависимость первой и высшей СЧ от частоты вращения для сложных систем. Хотя если выяснится что зависит,  всё равно обоснование придумывать придётся.  Эхх...
    • Fedor
      https://www.litres.ru/book/v-n-faddeeva/vychislitelnye-metody-lineynoy-algebry-65999878/  Ну и классику жанра :) 
    • Jesse
      4000 об/мин при наружном диаметре колеса 380 мм. Думаете, на больших оборотах вилка всё равно может разойтись и могут появиться гироскопические эффекты? Даже несмотря на вышеприведенные массово-инерционные оценки и расположение опор?   да я влияние престресс (вращение) особо не увидел... Думал обычным модальником прогнать, Ланцошом (он пошустрее).   Ещё мои раздумья направлены в сторону присоединённой массы воды, что по идее должно занижать частоты. Хотя для такого массивного вала как у меня даже на это дело можно забить, наверно...
    • Handrusik
      Maxx2000 - благодарю Павлуха - это не фриланс Утомлённый солнцем - приятно, что меня помнят
    • Борман
      Я так понимаю, что обороты не особо большие. ДК - это чисто высокооборотистая тема.   Просто мысли вслух... Если вилка будет сильно расходится, то всегда будет точка пересечения любого луча с кривой BW. Причем точка будет на меньших оборотах по сравнению с обычным престресс-модальником. Какие дальше действия ? С чем тут нужно дополнительно бороться по сравнению с тем, с чем нужно было бы бороться по результатам обычного престресс-модальника Если вилка не сильно расходится (от кривой обычного престресс-мобальника), то смысла стоить строгую ДК большого нет.    
    • boomeeeer
      На сименсе параметрами настраивается многое, что связано с менеджером иснструмента. Вызов возможен как по номерам, так и по именам инструментов. Через равно вроде как по имени вызывается (Т="имя"), а по номеру можно было, например, Т1 M6, а первый корректор подтянулся бы автоматически. И не всегда М6 на смену. Производитель мог нагородить чего угодно. Параметры надо смотреть
    • Den4ik85
      P.S этой ошибки не было при запуске,она возникла при выполнении команды смены инструмента "T=.." d1m6. (так учили на курсах) возможно,не тот номер ввел или не соответствовало название инструмента его номеру?
    • boomeeeer
      @Den4ik85 Подключаться к контроллеру и искать цепочку формирования сигнала ошибки DB2.DBX183.0. Возможно один из индуктивных датчиков на подсчёт ячеек магазина вышел из строя
    • boomeeeer
      G108 C0 - Включить шпиндель №0 в режим оси C G90 C180 - Переместить ось С в позицию 180 градусов
    • Den4ik85
      благодарю! ничего не понял, ну хоть что-то) учусь только) попробую разобраться
×
×
  • Создать...