Перейти к публикации

Сервер под SW


Рекомендованные сообщения

Подскажите кто знает. Имеется 5 компьютеров PII-400. Что будет быстрее работать:

1.Не обновляя данного оборудования, купить сервер, установить SolidWorks 2003 сетевую версию (Кстати, какой сервер для этого нужен).

2.Либо лучше купить пять компьютеров PIV на которые установить SolidWorks2003 индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сетевая версия? Это что плавающая лицензия имеется в виду?

Ну в любом случае СВ - не клиент-серверное приложение, и выполняется полностью на станции пользователя, так что однозначно - вариант 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно мне кажется, что в SW  под сервером понимается специализированный файл-сервер на котором лежит сам SW, а под клиентом  машина, за которой сидит пользователь.  В SW  код, собственно, исполняется на клиентской машине, посему SW не является клиент-серверным приложением :-)

Или действовать по 2-му варианту. :-)

или 3-й вариант: компьютер помощнее в качестве многопользовательской машины, OS - Windows TSR или Cytrix, а P-II использовать в качестве графических терминалов. Код будет исполняться на сервере, все будет работать быстро.  :-)

Вариант 3А - попробовать запустить SW на Linux cервере под эмулятором wineX. Если пойдет - не понадобятся TSR и Cytrix.  У нас так работает P-CAD 2002. На P100...166 все летает :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или 3-й вариант: компьютер помощнее в качестве многопользовательской машины, OS - Windows TSR или Cytrix, а P-II использовать в качестве графических терминалов. Код будет исполняться на сервере, все будет работать быстро.  :-)

вот это круто - я про Цитрикс приложения читал, но не подозревал, что такие вещи можно сотворить с графическими приложениями, где бы материальцу найти, почитаь, попросвещаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote: from VNP2003 on 17:58 - 22 Мая, 2003

Сильно мне кажется, что в SW  под сервером понимается специализированный файл-сервер на котором лежит сам SW, а под клиентом  машина, за которой сидит пользователь.  В SW  код, собственно, исполняется на клиентской машине, посему SW не является клиент-серверным приложением :-)

Или действовать по 2-му варианту. :-)

или 3-й вариант: компьютер помощнее в качестве многопользовательской машины, OS - Windows TSR или Cytrix, а P-II использовать в качестве графических терминалов. Код будет исполняться на сервере, все будет работать быстро.  :-)

Вариант 3А - попробовать запустить SW на Linux cервере под эмулятором wineX. Если пойдет - не понадобятся TSR и Cytrix.  У нас так работает P-CAD 2002. На P100...166 все летает :-)

Что, вы понимаете под компьютером помощнее (конфигурация).

А если вариант два, то  какие минимальные требования SolidWorks2003 (не менее 1000 компонентов) к машине и какова будет ценовая разница между компьютером помощнее и двумя с минимальными требованиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу конфигурации для работы в SW с большими сборками немного обсуждалось в теме: <noindex>http://www.sapr2000.ru/cgi-bin....start=0</noindex>

На мой субъективный взгляд компьютер P-II (наверно на чипсете BX ?) с видеокартой типа GeForce2GTS должен "поднять" сборки в 1000 деталей. Попробовать можно.

Тут своё слово сказал бы katalex2. Он работает как раз в сборках в 2000 тыс. деталей в SW.

Не знаю как у Вас VNP2003 в Белоруссии, но достаточно современную машину для таких работ в Москве можно купить за 1,5 тыс $ вместе с хорошим монитором (19' CRT или 17,4' LCD).

На мой взгляд для этого хватило бы примерно такой конфигурации:

P4-2,4 ГГц, GeForce4Ti4200 128Mb, RAM 1 Gb (DDR333),

а может даже и 512 Mb.

(Отредактировал(а) SVB - 17:55 - 23 Мая, 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PIV-2.2Ггц-512Mb-GF4200(128Mb) - "детский комплект для UT2003" - пару тысяч или даже более потянет. Впервый раз слышу об использовании сервера. Ежели етот SW загружает процессор на 100 % при вращении  и при черчении, то какой должен быть сервак. Где-то слышал об использовании 2-х процессорных машин, так это же наоборот, увеличение производительности одной машины. Все равно SW использовать для чего-то более серьезного я бы не не рекомендовал. Сам-то пользуюсь исключительно из-за "некоторой поддержки"ЕСКД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на AthlonXP-1800+, 512 Mb RAM DDR, GeForce 2MX, 17''.

Для работы со сборками в SW до 1500 деталей хватает, хотя и хочется монитор побольше.

Детали у меня простые - электрические аппараты сочиняю.

===

SW юзается из-за простоты освоения и , как сказал katalex2 ,"некоторой поддержки"ЕСКД.

Ищем САПР помощнее и погибче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

связи между деталями у нас сложные. :-) солид дубоват несколько для наших дел. Проблемно на нем много исполнений одной сборки держать.

Сейчас ProE тестируем. И хотим посмотреть  на Unigraphics.

Может кто-нибудь поможет с дистром UG с работающим модулем для проектирования электропроводки?

Если можно - пишите ответы сюда, зайду, скину контактную информацию в приват.

Надеюсь на помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежели вам нужно проектировать прокладку кабеля с привязкой к принципиальной схеме, то солид вам не поможет - это точно. а вот UG или Катя, пожалуй смогли бы справиться с этой задачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от оно как...

могем подсобить на счет UG основного, а вот ентого модуля что кабель кладет у меня точно нет...

а с Катей просто все - она на рынке есть... да и у меня R9  к v.5 имеется хотя я полагаю 11 релиз получше будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Самое лучшее это купить новые компы (пни 4),но не вздкмайте ставить туды GeForce, т.к. на официальном сайте SW corp. не рекомендуется эти видеокарты. Кто-то их Вам рекомендовал по незнанию. Ставте ATI адаптированные по SW. На сайте производителя есть информация по этим картам.

А также на эти пни ставте индивидуальные SW 2004 (когда выйде официальоная версия).

<noindex>Читатель</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...