Перейти к публикации

Фрезерование больших полукруглых пазов


Slot555

Рекомендованные сообщения

Спасибо всем кто помог! Остался один вопрос - в PLANAR_MILL возможно ли задать что бы сначала обрабатывался малый радиус по всей высоте потом побольше по все высоте итд, как в HOLE_MILLING?

Изменение параметра "Последовательность обработки" в "По глубине" в "Параметрах резания" меняет только последовательность проходов для нескольких пазов, но не для одного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


53 минуты назад, Slot555 сказал:

Остался один вопрос - в PLANAR_MILL возможно ли задать что бы сначала обрабатывался малый радиус по всей высоте потом побольше по все высоте итд,

нет, так сделать нельзя (а почему нельзя? догадайся сам.)!

 

10766678.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Slot555 сказал:

возможно ли задать что бы сначала обрабатывался малый радиус по всей высоте потом побольше по все высоте итд

Извините, если отвлекаю, просто вы не первый, кто спрашивает именно про такую последовательность обработки. У меня вопрос - а для какого материала применяется такая стратегия? Может это даёт какой-то выигрыш в скорости или в стойкости инструмента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал что алюминий.

Если посмотреть на проверке это сразу бросается в глаза - на последний уровень получается относительно тонкий пол который будет петь, а размер детальки не маленький!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Slot555 сказал:

Если посмотреть на проверке это сразу бросается в глаза - на последний уровень получается относительно тонкий пол который будет петь, а размер детальки не маленький!

Оставить припуск на пол, миллиметра 3, а потом пройти начисто. Стенки пройти начисто после пола, припуск от пола 0,1 мм. Ничего нигде не поёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Slot555 сказал:

на последний уровень получается относительно тонкий пол который будет петь,

Если сделать как grOOmi выше советует, то фреза должна стоять раза в полтора дольше. Можно ещё пол потолще оставить, а потом его не весь срезать, а пройти встречным фрезерованием возле стенки и отрезать сразу весь выпадающий кусок, но это как пойдёт - пробовать надо. В вашем случае, сюда на черновую обработку плунжерное фрезерование прямо просится. Взять фрезу с центральным зубом, плунжерным методом основной металл выбрать, а потом цилиндром этой же фрезы стенки начисто пройти. Это, мне кажется, будет наилучшим решением в плане "время обработки - стабильность процесса - стойкость инструмента".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slot555 а можете свой файл выложить, если у вас получилось, у меня что-то не выходит?

 

В 14.06.2017 в 17:06, grOOmi сказал:

Дело было не в бобине.

cavity.thumb.jpg.24703f4882d28bd13964d47ab912c3d4.jpg

@grOOmi вы вот этим инструментарием пользовались или я ошибаюсь?

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Dinamik сказал:

вы вот этим инструментарием пользовались или я ошибаюсь?

Блин. Больше не могу. Смотрите.

 

Парни из Сименс, может хоть бутылку поставите, а?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grOOmi , спасибо, теперь стало понятней, но про границы обрезки я пропустил где-то, либо вы про это не сказали, сейчас еще раз просмотрел-не нашел.

И еще вопрос в дополнение... таким образом, как на вашем видео вы не задаете область резания, программа сама понимает, что и где нужно резать, а если мне нужно фрезеровать только один из пазов, каким образом нужно поступить?

Странно, что точку контакта таким способом не отображает, интересно почему?

 

PS И да, да, с Сименс бутыль :biggrin:

Изменено пользователем Dinamik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...