Перейти к публикации

Проблема со спецификацией SW2015


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

В общем столкнулся с двумя проблемами.

Есть сборка которая состоит из многих элементов. Я разместил эту сборку на чертеж. На основании этой сборки сделал штатными средствами солидворкса спецификацию.

Всё хорошо но блин на одной позиции вместо количества деталей показывает вес. Мужики как устранить это? Весь солид перелопатил, блин не могу найти в чем проблема.

 

И еще одна проблема которая достает не по детски. Как глобально раз и на всегда установить единицы измерения по умолчанию миллиметр, килограм, секунда? А то блин то все размеры в метрах или вес в граммах.

Изменено пользователем Melvin77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


44 минуты назад, Melvin77 сказал:

раз и на всегда

Это только для своих документов, и то если прошили в все шаблоны. Параметры> свойства документа.

Чужие будут открываться с их настройками. У меня так.

 

46 минут назад, Melvin77 сказал:

штатными средствами

Для меня штатные средства - SWR редактор спецификаций. Вы использовали его или именно таблицу-спецификацию? Скриншот выложите.

 

PS Изделие с гибкой? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да изделие гнутое из листового мелла. Я даже не знаю вес ли это потому как не очень то и вес. Скорей всего вес всего количества деталей. Он мне и в угловом штампе какую то ерунду показывал, я снес это в угловом штампе так как нет необходимости указывать вес, а заморачиватся не хотелось.

image.png

Только что, Narwhal сказал:

Для меня штатные средства - SWR редактор спецификаций. Вы использовали его или именно таблицу-спецификацию?

Примечания-таблицы-спецификация

Только что, Narwhal сказал:

Это только для своих документов

Это то что нужно. Сейчас попробую

Изменено пользователем Melvin77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывать нет необходимости. Проблема была в свойствах файла модели. Проблема устранена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...