Перейти к публикации

Как вставить стандартные профили по ГОСТу


Рекомендованные сообщения

Здравтвуйте, нужно вставить в сборку стандартный профиль по ГОСТу, но я его нигде не нашел (не в сварную конструкцию по 3Д ескизу). Может у когото есть и может скинуть и расказать как его поставить в солид. Не судите строго до этого работал в AutoCad"е.

Для примера как по ISO выбрал Элементы конструкции - Сталь -"нужный профиль"  перетащил в робочую зону, указал размеры и есть. Мне надо также, но у меня нету етих елементов в библиотеке и не могу их найти в интернете. 

Буду рад вашей помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


42 минуты назад, Budnik сказал:

стандартный профиль по ГОСТ

ГОСТ обычно ещё циферки имеет, по ним и искать необходимое.

43 минуты назад, Budnik сказал:

"нужный профиль"  перетащил в робочую зону, указал размеры и есть. Мне надо также, но у меня нету етих елементов

Ну так поменяйте в тех что есть размеры на свои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kelny Спасибо за ответ, я мог бы сделать сам их модель и использовать, но для чого ели может у когото есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Budnik сказал:

я мог бы сделать сам их модель и использовать, но для чого ели может у когото есть.

Для самообразования. Тем не менее вы не указали, что вы ищете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kelny Если у меня было б больше времени, тогда я не шол сюда за помощью, но так у меня нету времени что бы рисовать самому.

@Kelny Елси вы можете чемто помочь, буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Budnik сказал:

Если у меня было б больше времени, тогда я не шол сюда за помощью, но так у меня нету времени что бы рисовать самому.

Студенты они такие, вынь да положь, ведь завтра сдавать...

15 минут назад, Budnik сказал:

Елси вы можете чемто помочь, буду очень благодарен.

Чем же вам помочь?

Вы не указали стандарт который ищите.

Вам не хочется править имеющиеся профили.

Не понятно, нужен ли вам вообще инструмент по профилям или задачу можно решить иначе.

Но зато нужно всё и сразу.... , что бы осталось только щёлкнуть пальцем и вуаля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kelny Не студент, а до этого просто работал брольше временив Автокаде и как-то с солидом не сложилося, а сейчас надо и времени на то что-бы делать свои модели нету, потому и пришол сюда. Ели вы можете чемто помочь я с радостью приму вашу помощь , а в противном случае, не трате моё время и ваше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Budnik сказал:

Ели вы можете чемто помочь я с радостью приму вашу помощь

Чем же вам помочь?

Вы не указали стандарт который ищите.

Вам не хочется править имеющиеся профили.

Не понятно, нужен ли вам вообще инструмент по профилям или задачу можно решить иначе.

Но зато нужно всё и сразу.... , что бы осталось только щёлкнуть пальцем и вуаля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Budnik сказал:

но мне кажется я нашел решение.

Не забудьте поделится с вашими последователями. А то как вопросы задавать, так помогите, спасите. А как решили свою проблему, сразу в голову в песок и никому ни чего не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kelny Нет я просто понел, что есть очень много пусто звонов, которые не пытаются помочь,а пытаются удовлетворить свое эго.(Извенить за грубость, но мне показалось ето так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я создал свою папку для сварных конструкций.

и туда кидаю свои профтубу, профили и т.д.

открыв солидовские чартежи понял как создать свои.

что оказалось быстрее чем искать, и не захламлять лишним мусором.

а в интеренете куча гостов и чертежей.

 

ах да. 

 

создал свою папку и прописал к ней путь. чтоб конструкция видела мои эскизы.

 

з.ы. получил опыт для растановки точек завязок. для перестройки сварных конструкций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите в Инете этого много или продвигайте тему. Я пытался не кто не кидает новых. Вопщем я за общественную базу по элементам и бибилиотекам!

002_Библиотека_сварных_профилей.rar

Ищите в Инете этого много или продвигайте тему. Я пытался не кто не кидает новых. Вопщем я за общественную базу по элементам и библиотекам! И прошу указывать в ней какой версией Sw пользуютесь!

002_Библиотека_сварных_профилей.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
В 23.05.2017 в 12:09, Maik812 сказал:

Вопщем я за общественную базу по элементам и бибилиотекам!

Огромное вам спасибо! хоть вы говорите, что в Интернете этого много, у мне просто это найти не удалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Artas28
      Добрый день. Кто нибудь в синтеках, калибровал RTCP (не знаю как правильно это назвать)? В мануале C_CNC Parameter Manual для этого есть параметры, начиная от pr3001, но в станке такие параметры не отображаются. (или они скрыты) Сдвинули стол в более удобное положение(4-5ось), а RTCP правильно отрабатывает только в первоначальных координатах стола. Нужно забить новые координаты в параметры для нового расположения стола. Как к ним добраться.
    • Baradozzz
      Уже разобрался. Стойка сама расставляет знак ";"
    • Jesse
      Нужно построить диаграмму Кэмпбелла для вала центробежного многоступенчатого насоса, а так как я новичок в этой тематике, то нужно оживить данный топик :-) Критические частоты собираюсь считать в МКЭ. При этом моё ПО не позволяет посчитать изменённые частоты с учётом гироскопических моментов, прецессии и прочих няшностей автоматизировано как в Femap/Ansys. Времени на изучение этих программ нет, так что думаю выкрутиться следующим образом: 1) Моё ПО позволяет извлечь деформированную форму из статического анализа, так что на первом этапе считаю линейную статику, где к валу приложена сила тяжести, извлекаю деформированную модель; 2) на искривлённой модели вала считаю преднапряжённый модальник, т.е. делаю несколько расчётов СЧ с разными частотами вращения вала. 3) соединяю точки, строю диаграмму Кэмпбелла.   Вроде бы всё понятно, решил отработать на "игрушечной" модельке.. Вот такой простенький вал с одной ступенью в центре. Жёсткое защемление по всем ст. своб. на торцах.   Прогиб в статике. Извлекаю деформированную форму Преднапряженный вращением модальник искривлённой модели вала. 1-я частота ~12 Гц   Модальник без нагрузки искривлённой модели вала, Модальник без нагрузки исходной (прямой) модели вала, а также преднапряженный модальник исходной модели вала дали примерно одинаковую первую собственную частоту ~10.5 Гц. Т.е. вроде как метода работает, частота сдвинулась: если говорить языком МКЭ, то искривлённая модель внесла необходимые корректировки в матрицу масс, а преднапряжение - в матрицу жёсткости (что-то похожее давно обсуждали в топике с Графской пружиной). Но вот с этими вилками уже непонятка получается.. не удаётся получить эти самые вилки. Пробовал нагружать вращением по часовой и против часовой стрелки: по моей логике в одном случае частоты должны быть расти относительно расчёта с прямым валом, в другом - падать. Но частоты получаются ровно те же самые...    Про моменты сил вообще не понятно.. В моём скудном понимании при вращении тела с неуравновешенной массой возникают дополнительные силы инерции, которые в случае вала приводят к его колебаниям (нутация). А гироскопический момент по идее должен всегда препятствовать потере устойчивости (сильной раскачке) вала, т.е. должен стремиться возвращать в исходное положение. Буду рад если погрузите меня в физику процесса :-)   Народ, что думаете насчёт методики в целом? Имеет ли право на жизнь? Или она априори неверна?    
    • gudstartup
      посмотрите режим управления какой включен в параметрах . опишите какие сигналы идут на привод? код инструмента в него и из него на входы выходы поступает или только сигналы управления вращением? если коды инструмента не поступают тогда скорее всего plc у вашего привода  нет  как похоже нет и 8 уровневой защиты у вас просто установлен mtb пароль и он не mpara
    • maxx2000
      https://darxton.ru/catalog_item/servodvigatel-leadshine-cs-m23445b-s-tormozom/ наверняка есть и 8,5Н и 12 Н чем больше дури тем меньше оборотов, для на 12 Н всего 300 оборотов, + чем больше типоразмер тем больше вероятность поймать резонанс на низких оборотах. Я бы смотрел в сторону сервы 750Вт с редуктором 5к1 а что им тягать? Наверняка ведь ещё и винт будет и там сумарно получится грузоподъёмность около 1500кг
    • Димон 87
    • Krusnik
      Даже чертежи не нужны .   Нажимаете Пуск>Инструменты SolidWorks 2023>SolidWorks Rx 2023 Лезете на вкладку "Производительность" и нажимаете на кнопку "Запуск проверки производительности".   В конце будет окошко с результатами и ссылка на сайт, где все выкладывают свои результаты. Можете там сравнить с топами.
    • Мрачный
      А что с графиком частота вращения-момент? Знаю, что там почти линейное падение. Но видел всего пару графиков в тырнетах.
    • felena
      Правомерно ли требование НК в ТТ на сборочном чертеже упаковки (по варианту А) расписывать какие именно эксплуатационные документы нужно вкладывать?
    • Limon2986
      Прошу прощения, как это сделать?
×
×
  • Создать...