Перейти к публикации

Канавка в размер сферической фрезы !?


Pavel_WR

Рекомендованные сообщения

@Ug_user испугался?

2 часа назад, Ug_user сказал:

многопроходность маленько по-другому реализована, как автор просил, через 0.03мм. А так как Part Geometry не определена - то и никакого влияния параметры в Multiple Passes на траекторию не оказывают.

Ну и сколько вы будете оправдываться, отмазы лепить? Накосячил так и скажи - пойму, прощу!

Да, на этот раз вам сказочно повезло, в следующий раз может и не повезти.

А повезло потому что NX-недоделанный, пох ему что указана многопроходность. Был бы доделанный смог бы и припуск разбить равномерно. И не надо былоб этот огород городить, который вы так окучиваете. Ваш метод - НИ-КУ-ДЫШ-НЫЙ , ПОЗОРНЫЙ И ОТСТОЙНЫЙ (ну собственно как и сам NX CAM) !

30 минут назад, Ug_user сказал:

Устраивает предложенное решение?

КАКОЕ ? ВОТ ЭТО !!! А почему вы использовали свою геометрию, крайне примитивной формы? Автор выкладывал свою, посложнее.

а я отвечу - а патамушта если будет форма канавки посложнее (извиваться она будет), и самих канавок много (штук 50!), и все канавки разные (чо @Ug_user - страшно тебе стало ?), то вашим методом можете подтерется. Строить херовукучу доп. геометрии вместо того чтоб работать непосредственно с  моделью детали, и выбирать чуть ли не скопом все элементы какие надо сделать в одной операции - МАРАЗМ ! Вы сами там не охренели строить допгеометрию при качественной модели. Зачем это надо? 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Чингачгук сказал:

Зачем это надо? 

а я отвечу -

2 минуты назад, Чингачгук сказал:

потому что NX-недоделанный

и делать по человечески канавки в нем нельзя !

 

2 минуты назад, Ug_user сказал:

В бан.

а я где? алё!!!

7 минут назад, Ug_user сказал:

В игнор.

СЛАБАК !

 

запрет - признак слабости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Frezer_PU сказал:

Такой жаркий разбор что аж сам решил попробовать

ну и чо?

ГДЕ трагедия? ГДЕ комедия ? ГДЕ драма ?

никаких эмоций, тьфу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, между прочим, тоже не лыком шиты!

Не лаптем щи хлебаем!

Могём кое что. NX cam - это не хухры-мухры, тут понимать надо )))))))))

h_1495552661_4577270_750cf1d178.png

 

Показать содержимое  

А видос грузится, падла. Ждать не буду - завтра покажу. Домой хочу, к МАМЕ!!!

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чингачгук сказал:

Могём кое что. NX cam - это не хухры-мухры

Да не кто ж не спорит, это только ты тут мантру завел 

2 часа назад, Чингачгук сказал:

 что NX-недоделанный

А оказалось что 

Только что, Чингачгук сказал:

тут понимать надо )))))))))

и все получится если немного помучится ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Frezer_PU сказал:

это только ты тут мантру завел 

это не мантра, это ДИАГНОЗ - NX-недоделанный, точка.

15 часов назад, Frezer_PU сказал:

все получится если немного помучится ! 

а мазохизм это извращение.

 

Сделано с 2-мя доп построениями. Щас на рекорд пойду, попробую с одним, авось получиться...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чингачгук сказал:

Сделано с 2-мя доп построениями.

Я у себя вообще не делал доп построений, только выбрал поверхность , указал число проходов и шаг! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Frezer_PU сказал:

Я у себя вообще не делал доп построений

МОЛОДЕЦ, А НАШ ЭТОТ .... ТАК НЕ МОЖЕТ - НЕДОДЕЛАННЫЙ .

 

h_1495611227_4757787_508109fd37.png

 

56 минут назад, Чингачгук сказал:

Щас на рекорд пойду, попробую с одним,

h_1495611312_6707206_012dcda18a.png

@Ug_user не совсем конечно спятил, ну слегка переборщил...

h_1495611642_4909466_958c13709a.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чингачгук На втором скрине построена кривая по центру паза и по ней сделана проекция на поверхность обработки с указанием количества проходов ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ug_user сказал:

... хочу спросить у автора темы - @Pavel_WR - Ответ на поставленный вопрос получен? Устраивает предложенное решение?

Видимо я беспросветно туп. Так и не сообразил как прикрутить ваш вариант к своей детали :(

 

KANAVKA_3.jpg

KANAVKA_4.jpg

25 минут назад, Чингачгук сказал:

10676881.gif

... - ДА, ДА, И СНОВА ДА ! 
Именно это мне и было нужно!
Возможно ли получить исходник в качестве туториала? :)

 

Вообще, задачу я решил, правда максимально примитивным способом, ибо не было времени долго разбираться, руководство требовало готовую деталь.
VARIABLE_CONTOUR-ом сделал чистовой проход как мне нужно. Закинул траектории в станок, в программе задал коррекцию инструмента в + и поставил цикл, который после каждого прогона уменьшал эту коррекцию на 0.03 пока она не станет равной 0.
Делать изготовлена, все счастливы :)

Изменено пользователем Pavel_WR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavel_WR сказал:

в качестве туториала? :)

А чо "старый" не помогает ? Аль килобаксы просит ? Простой вопрос у него раньше был за $200$, а теперь $2000$ просит ! Сдурел совсем .....

А я не такой ! Я хороший....

 

10677642.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_WR Я открыл твой файл в NX11, смотри еще пример. Да, с дополнительным построением. Еще небольшой фокус смотри в процентовках Surface Area - это чтоб вокруг детали не бегать. Я работаю только с той моделью, которую ты выкладываешь, на картинках модель более сложная, но принцип не меняется.

Есть еще НЕСКОЛЬКО вариантов решения этой задачи.

CANAVKA.prt

Изменено пользователем Ug_user
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ug_user специально перешел на NX11 что бы я не смог посмотреть его новое "творение" !

Как бы не так, ХА-ХА !!!

Судя по этому  03.PNG.73474b1d56fa44ffe4dd4291ee88d702.PNG  старику совсем дурно.

 

Спасайте @Ug_user - 911.............................................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ug_user сказал:

Я работаю только с той моделью, которую ты выкладываешь, на картинках модель более сложная, но принцип не меняется.

Мой косяк, согласен. Но я подумал, что принцип действительно не меняется.

 

@Чингачгук и @Ug_user большое спасибо за помощь в решении данной задачи :) Из ваших примеров подчеркнул для себя новые идеи в плане построения обработки.
 

thanks.jpeg

Изменено пользователем Pavel_WR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Pavel_WR сказал:

подчеркнул для себя новые идеи

зачем их подчеркивать? :smile:Вот если бы "почерпнул"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Рамон
      Можно в тексте вставить ссылку- свойство документа - последнее изменение с датой и временем.  
    • Павлуха
      Солиду не нравится несколько сопряжений, которые одинаково позиционируют деталь.
    • al0ner
      Это весьма удивило, когда заходишь в бутлодере в меню просмотра файлов, то файлы на цф видны, возможно при начале чтения или записи по дефолту стоит проверка уровня на wp.
    • advocut
      У нас чертежи версионируются, но бывает так, что внесли мелкое исправление, а версию не завели, потому как придётся натужно бегать и менять всё везде в системах учёта. Конструктору-то всё равно, а вот когда приходит программисту на исполнение один чертёж, оператору дают второй, а потом выясняется, что вообще нужно было по третьему — становится грустно. Решением проблемы вижу поле с датой и временем сохранения (хоть в привычных нам гггг-мм-дд:ч-м-с, хоть одним числом в UNIX ticks), чтобы знать, что эти два чертежа были сохранены в разное время и значит являются разными ревизиями и требуют тщательного изучения всех мелочей. Добавить в общий шаблон чертежа и забыть о проблеме. Есть идеи, как это можно сделать? На зарубежных чертежах поле Revision встречал.
    • Ninja
      зачем? у тебя же только диаметр отв. изменился и добавилась фаска. Вот их отдельно пересчитай. А остальное не трогай, оно же не изменялось! Выше показали как несколько проектов в одном можно сделать. Будет два проекта в одном. А в среднем остатке - то что нужно )))  
    • Madmax70
      раз форматирует карту, то шлейф рабочий, также программы с  cf нормально сбрасываются на стойку. под аналогичным я имею станок с такой же стойкой, такой же фирмы поставленный в одно и тоже время бутлоадер тоже такой же, начинка немного отличается, так как в этом станке сервоусилитель шпинделя и мотор fanuc на других реализовано управления мотор-шпинделем через частотный преобразователь сохранение файлов через system data save я не проверял карточка cf 2 гигабайта
    • lowboard
      Добрый день! Отлично, настроил. Спасибо, удобно  
    • rigrou
      Разобрался сам спустя время. В итоге для того, чтобы отображались исполнения 10 и более: 1. Нам нужно открыть меню настройка спецификаций и в количество исполнений прописать нужное количество исполнений. Нужно учесть, что -00 (нулевое) исполнение также учитывается и если нам необходимо нулевое+34 исполнений, то число исполнений в настройке спецификации нужно указать 35. 2. Даже если мы укажем количество исполнений более 10, то они сразу не будут отображаться. Чтобы они отображались нужно выбрать любой из разделов(документация/сборочные единицы/детали/стандартные...) в которых прописывается значение для "количество на исполнение" и перейти к его редактированию. В зависимости от количества исполнений, которые мы прописали в настройке спецификации, нам будет доступно 2 или более строк, в которые можно вписать значение для "количество на исполнение". Изначально первые 9 исполнений и нулевое исполнение отображаются, а чтобы отобразилось 10 исполнение или выше, нужно в поле (количества на исполнение) вписать любое значение для нужного нам исполнения.  Также нюанс, если исполнений много и мы не заполним значение в целой строке ни в одном из разделов, то это исполнениями не будут отображаться. (К примеру мы прописали значения для исполнений 0-9 и 21-34, а 10-20 оставили пустыми; исполнение с 10 по 20 не отобразятся). Достаточно указать значение лишь в одной из ячеек в строке, тогда будет отображаться весь блок исполнений данной строки. К примеру если исполнений не более 20, будут активны 2 строки; количество исполнение не более 30, то будет активно 3 строки. При этом если количество исполнений будет меньше, чем количество клеток в строке, лишние клетки будут закрыты для редактирования. Если непонятно в ячейки какого исполнения мы находимся, то снизу слева отображается название исполнения при редактировании значения этой ячейки.
    • Artas28
      Что значит ручками пересчитывать? так же  по новой все контура выбирать? опять проект с нуля?
    • sokolikkostya
      Разумеется. Полный ваш пакет макросов. Думаете дело не в шаблоне детали и в заданных для него свойствах? кстати, строку "Материал (сортамент)" уже заменил на просто "Материал", но увы, из за этого материал не стал ровнее работать в ОН.
×
×
  • Создать...