Перейти к публикации

Запас прочности


Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Chikonte сказал:

0ef3b5e068844d5381776f51da4948b1.png

просто перпендикулярно плоскости приложил

Ну это совсем никакое давление. От него вообще ничего не должно быть.

Можете в STEP скинуть модель?
И еще раз - как в реальности закреплена деталь под нагрузкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Gaidn сказал:

Ну это совсем никакое давление. От него вообще ничего не должно быть.

Можете в STEP скинуть модель?
И еще раз - как в реальности закреплена деталь под нагрузкой?

деталь закреплена по конторе сваркой и в отверстиях сварки. это боковая стенка твердотопливного котла.
пробовал его исследовать как твердое тело. не помогло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, к чему приваривается эта боковая стенка, оно как закреплено? Оно ведь тоже имеет какую то степень свободы. И всё это вместе дышит. А закреплять боковую стенку по контуру полностью жестко - неправильно. Хотя не знаю, в этом ли причина.
Вы как оболочку рассчитываете, получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Gaidn сказал:

А то, к чему приваривается эта боковая стенка, оно как закреплено? Оно ведь тоже имеет какую то степень свободы. И всё это вместе дышит. А закреплять боковую стенку по контуру полностью жестко - неправильно. Хотя не знаю, в этом ли причина.
Вы как оболочку рассчитываете, получается?

закреплять полностью по контору не верно. я это знаю. я уже и добавлял все держатели и добавлял сварки. добавлял другие связующие детали, и в результате одно и тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chikonte сказал:

закреплять полностью по контору не верно. я это знаю. я уже и добавлял все держатели и добавлял сварки. добавлял другие связующие детали, и в результате одно и тоже

Сделайте пожалуйста отчет (simulation ---> Отчет ----> Опубликовать) и выложите этот файл. Посмотрим, что там еще есть. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gaidn сказал:

Сделайте пожалуйста отчет (simulation ---> Отчет ----> Опубликовать) и выложите этот файл. Посмотрим, что там еще есть. )

https://drive.google.com/file/d/0B1O0PVruXsC5bXY0d1JKUUl6ZkU/view?usp=sharing

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Chikonte сказал:

Сдается, это из-за взаимодействия нагрева и жесткой фиксацией повсюду. При длине 1 м и перепаде температур от 25 до 90 С деталь должна увеличиться почти на мм. А она зажата взята.

Посчитайте без температурного воздействия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gaidn сказал:

Сдается, это из-за взаимодействия нагрева и жесткой фиксацией повсюду. При длине 1 м и перепаде температур от 25 до 90 С деталь должна увеличиться почти на мм. А она зажата взята.

убрал температуру и вот запас прочности с 0,13 увеличился до 0,15.... 
https://drive.google.com/file/d/0B1O0PVruXsC5bTVTN25hZF96QWM/view?usp=sharing

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Chikonte сказал:

убрал температуру и вот запас прочности с 0,13 увеличился до 0,15.... 
https://drive.google.com/file/d/0B1O0PVruXsC5bTVTN25hZF96QWM/view?usp=sharing

У Вас шкала получилась с большим диапазоном. Нажмите на неё двойным щелчком. Далее - см. прикрепленное изображение. 

Полученную эпюру выложите сюда.

Снимок003.PNG

Это я про шкалу эпюры FOS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gaidn сказал:

У Вас шкала получилась с большим диапазоном. Нажмите на неё двойным щелчком. Далее - см. прикрепленное изображение. 

Полученную эпюру выложите сюда.

Снимок003.PNG

ccfacae0245e470799adeca8cf2f6ea6.png

верхнее значение установил 1
f68b1c3b72c349f3890514314065afe7.png

Изменено пользователем Chikonte
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Chikonte сказал:

верхнее значение установил 1
f68b1c3b72c349f3890514314065afe7.png

Я просил наоборот, но так тоже пойдет. ))) Ну и выкладывайте нам изображение эпюры. ) Как там цвета распределяются теперь без температуры... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Gaidn сказал:

 

Я просил наоборот, но так тоже пойдет. ))) Ну и выкладывайте нам изображение эпюры. ) Как там цвета распределяются теперь без температуры... )

a3dabfd955a4496788acc344f867da13.png1d570c318c46437aa4e0c72447603cf0.png

d0140424f7274530b85c055cde469acd.png

32918af93f164b8499febf628c80c2f1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gaidn сказал:

Видите теперь, что произошло на эпюре FOS? )

Выводы сделали? )

надо заменить зафиксировано крепления на сварку, но я это уже делал. и результат был таким же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. ) Во-первых, мы видим, что такой маленький коэф.запаса это в точках сингулярности. В данном случае на это не стоит обращать внимание. Вся деталь с огромным запасом.
Во вторых та деталь, к которой приваривается эта стенка тоже имеет свою подвижность. Их надо рассматривать скорее всего совместно. Тем более, если считать нагрев. Нагреваются они совместно, наверное. и расширяться от нагрева должны совместно.

Изменено пользователем Gaidn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Gaidn сказал:

Нет. ) Во-первых, мы видим, что такой маленький коэф.запаса это в точках сингулярности. В данном случае на это не стоит обращать внимание. Вся деталь с огромным запасом.
Во вторых та деталь, к которой приваривается эта стенка тоже имеет свою подвижность. Их надо рассматривать скорее всего совместно. Тем более, если считать нагрев. Нагреваются они совместно, наверное. и расширяться от нагрева должны совместно.

это довольно не просто реализовать. поскольку данная сборка большая очень и очень много взаимосвязей будет. здесь просто чтобы проверить теорию надо несколько часов наносить сварные швы и забирать зазоры. + Надо очень мощный компьютер чтобы посчитать это все.
Мало верится что для такого расчета 1 детали нужно столько работы сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто тогда нагревом пренебречь, если уж тем более они вместе нагреваются, если материалы идентичные. А свойства материала для расчета указать для 90С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gaidn сказал:

Просто тогда нагревом пренебречь, если уж тем более они вместе нагреваются, если материалы идентичные. А свойства материала для расчета указать для 90С.

я в анализе полностью выключил температуру. думаю она не  должна влиять на опыт! поскольку температурного расширения просто не будет. остается только давление!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Chikonte сказал:

я в анализе полностью выключил температуру. думаю она не  должна влиять на опыт! поскольку температурного расширения просто не будет. остается только давление!

Так и при выключенной температуре результат в целом адекватный вышел. Что еще нужно то? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gaidn сказал:

Так и при выключенной температуре результат в целом адекватный вышел. Что еще нужно то? )

он неадекватен! и совсем не соответствует действительности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...