Перейти к публикации

Настройка NX


AlexUnder

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте специалисты NX!
Подскажите пожалуйста можно ли настроить программу NX,что бы при генерации различных траекторий обработки(Глубокое сверление,Zlevelи т.д.),программа более точно показывала время обработки,чтобы считала ускоренные переходы,притормаживание станка в углах траектории(коды сглаживания)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет. NX считает время обработки по школьной формуле, время = путь / скорость.

Более точно, чуть более точно, можешь получить время обработки в CSE симуляторе, где заданы разогреве/тормозные характеристики звеньев. Но, например, один и тот же контур, пройденный с разными параметрами CYCLE832 на станке даст разное время, а в NX надо очень попотеть, чтоб увидеть эту разницу. Да и надо ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AlexUnder сказал:

чтобы считала ускоренные переходы,притормаживание станка в углах траектории(коды сглаживания)?

насчет притормаживания в углах не скажу, но ускоренные переходы задаются в подачах. Ест-но, тоже без учета разгона/торможения. А ещё, на самом станке могут быть настроены параметры этих торможений, быстрых ходов. Поэтому от станка к станку ещё может отличаться время. Вот в цеху HAAS стоит у нас. Никаких особых параметров не настроено на этот счет (а может и нет такой возможности, не знаю). Так даже при отсутствии у меня в операциях скорости быстрых подач время обработки в NX, по словам наладчика, получается корректным. Секунды не засекаем, но по минутам расхождение получается в пределах малой погрешности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Bully сказал:

насчет притормаживания в углах не скажу, но ускоренные переходы задаются в подачах. Ест-но, тоже без учета разгона/торможения. А ещё, на самом станке могут быть настроены параметры этих торможений, быстрых ходов. Поэтому от станка к станку ещё может отличаться время. Вот в цеху HAAS стоит у нас. Никаких особых параметров не настроено на этот счет (а может и нет такой возможности, не знаю). Так даже при отсутствии у меня в операциях скорости быстрых подач время обработки в NX, по словам наладчика, получается корректным. Секунды не засекаем, но по минутам расхождение получается в пределах малой погрешности.

У нас Fanuc,после генерирования программы получаем одно время обработки,но после отработки на станке,время может быть больше даже в три раза(сложные,прерывистые траектории Zlevel),про глубокую сверловку кучи отверстий я вообще молчу...
Ускоренные переходы задаются в подачах и учитываются при генерации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, AlexUnder сказал:

Ускоренные переходы задаются в подачах и учитываются при генерации?

да. Но похоже тут очередной повод некоторым хаять NX (у меня v9). :smile:Во-первых, надо ставить ускоренные перемещения "по G1", во-вторых, попробовал вот у себя. 5м/мин время сосчиталось в плюс, 10м/мин уже нет (считается как при неуказании).

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Bully сказал:

да. Но похоже тут очередной повод некоторым хаять NX (у меня v9). :smile:Во-первых, надо ставить ускоренные перемещения "по G1", во-вторых, попробовал вот у себя. 5м/мин время сосчиталось в плюс, 10м/мин уже нет (считается как при неуказании).

Понятно.
Спасибо.Надо попробовать.У меня NX_8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...