Перейти к публикации

Конец пружины


Рекомендованные сообщения

dca7660e524d.png

fbe9170d8a8e.png
Подскажите пожалуйста как в инвенторе сделать продолжение пружины по спирали. Целый день убил, а так ничего и не смог сделать. В солиде это без проблем, здесь он идет перпендикулярно плоскости создания пружины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У вас сечение похоже находится не в плоскости, перпендикулярной винтовой линии, а в одной из основных плоскостей (XY, YZ, XZ). Пружина построена вручную или генератором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, она в стандартной плоскости. Строил генератором. Я и сам понял, что нужно плоскостью обрезать перпендикулярно, но не знаю как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр_Бородаев

Здравствуйте. Начну с совета, не пользуйтесь инструментом Пружина, это рудимент от старых версий АИ, работающий некорректно. По этому инструменту было и есть много претензий, но ничего не меняется и лучше им не пользоваться.

 Я предлагаю делать так: создаем 3д эскиз спираль (здесь потребуется привязка к существующей геометрии или вспомогательный 2д эскиз), создать рабочую плоскость с опцией Перпендикулярно кривой через точку, в этой плоскости создаем эскиз сечения пружины и выполняем Сдвиг. Получаем пружину, у которой торцы перпендикулярны оси сечения пружины. Дальше на ваше усмотрение.

Пружина.JPG

Изменено пользователем Александр_Бородаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Anzej сказал:

Совершенно верно, она в стандартной плоскости. Строил генератором. Я и сам понял, что нужно плоскостью обрезать перпендикулярно, но не знаю как.

В первых двух предложениях у вас взаимоисключающие ответы: в стандартной плоскости значит, что пружина сделана в среде детали, а генератором - в среде сборки. Впрочем, Александр Бородаев подробно описал путь решения проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...