Перейти к публикации

Условное изображение резьбы


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Как добавить свой размер в условное изображение резьбы?

 

Если для Мастера отверстий все настраивается в Конфигураторе Тулбокс, то как свой размер добавить в Условное изображение резьбы я так и не нашел.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что имеется ввиду под настройкой? Что бы запись сразу походила на более стандартную для ЕСКД можно подправить файл:

<install_dir>\solidworks\lang\<language>\calloutformat.txt

http://help.solidworks.com/2015/ENGLISH/SolidWorks/sldworks/c_hole_callouts.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду как добавить свой размер резьбы.

Например, в стандарт ISO добавить резьбу M30x1.

В Мастер отверстий без проблем добавляется, а вот где именно в Условное изображение резьбы добавить я так и не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Timi сказал:

В Мастер отверстий без проблем добавляется, а вот где именно в Условное изображение резьбы добавить я так и не нашел.

Ищите базу данных. Все эти стандарты как раз с тулбоксом ставятся.

Возможно FIT.mdb, но могу ошибаться: http://cccp3d.ru/topic/6071-сделай-свою-работу-в-solidworks-эффективнее/?do=findComment&comment=730426

 

16 минут назад, Timi сказал:

Например, в стандарт ISO добавить резьбу M30x1.

Может в другом стандарте имеется данная резьба и можно его взять от туда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если версия SolidWorks до 2012 - то в папке Тулбокса нужно искать SWBrowser.mdb и будет вам счастье.

Если версия 2012 и выше - то файл тот же (SWBrowser.mdb), но после внесения изменений его придётся сконвертировать с помощью утилиты databaseconverter.exe.

В 2016 и 2017 я лично не пробовал, но похоже в одной из них SWBrowser.mdb переименовали в FIT.mdb. А дальше также сконвертировать с помощью databaseconverter.exe.

 

Но предупреждаю сразу - в этой базе данных чёрт ногу сломит. Там придётся искать таблицу диаметров резьб. В вашем случае она будет начинаться на ISO_DATA_.... и далее что-то обозначающее резьбы или отверстия (HOLES, THREADS и т.п.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все оказалось проще.

Все-таки все завязано на базу SWBrowser.sldedb от тулбокс.

А она правится без проблем средствами настройки Toolbox...

Спокойно правится ISO и добавляются свои типоразмеры...

 

И не надо связываться с левыми тулбоксами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2017 в 12:37, Timi сказал:

Все оказалось проще.

Все-таки все завязано на базу SWBrowser.sldedb от тулбокс.

А она правится без проблем средствами настройки Toolbox...

Спокойно правится ISO и добавляются свои типоразмеры...

 

И не надо связываться с левыми тулбоксами...

Я спокойно исправил. Но получил сообщение

Нет резьбы.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в двух местах надо исправлять. Посмотри внимательно.

Изменено пользователем Timi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Timi сказал:

Там в двух местах надо исправлять. Посмотри внимательно.

Я исправлял в размерах и в данных резьбы. После перезапуска Солида все получилось.

Это касается изменения существующих резьб. А как добавить новые?

Вроде смотрел внимательно и жал правую кнопку, но так и не понял. И в хелпе не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в таблицах в самом первом столбце в названии столбца есть малозаметная кнопка в виде серого плюса.

Вот на нее нажимаем и все дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Timi сказал:

Там в таблицах в самом первом столбце в названии столбца есть малозаметная кнопка в виде серого плюса.

Вот на нее нажимаем и все дела.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

@Timi

Очень рад, что у Вас всё-таки получилось добавить свой размер "условного изображения резьбы"...

Не могли бы Вы показать, КАК?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiopli В конфигурации Toolbox.

 

Настройки-Отверстие под крепеж/Toolbox-Конфигурировать-Отверстие под крепеж.

 

Выбираете нужный стандарт, нужный тип отверстия и меняете значения. Кнопка + позволяет создавать свои...

1.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Timi , спасибо, только в "Отверстия под крепёж" я тоже умею, у Вас тогда как-то получилось именно в "Условное изображение резьбы"  добавлять размер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiopli Так оно связано. Если добавить здесь и в условных появится.

Изменено пользователем Timi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Timi сказал:

@Tiopli Так оно связано. Если добавить здесь и в условных появится.

Что-то у меня не появляется... Я, правда, отверстия под чистовой метчик задействовал, а не цековку, ...сейчас попробую...

Нет, что-то не работает это в SW2016

Изменено пользователем Tiopli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiopli Обрати внимание, там у каждого типа отверстия два Св-ва.

 

Например, у Отверстия под чистовой метчик - Размеры и Данные резьбы, вот я точно не помню, но я помоему в эти два места вносил чтобы появилось в Условных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Timi сказал:

@Tiopli Обрати внимание, там у каждого типа отверстия два Св-ва.

 

Например, у Отверстия под чистовой метчик - Размеры и Данные резьбы, вот я точно не помню, но я помоему в эти два места вносил чтобы появилось в Условных...

...Я в эти 2 места вносил, чтобы в "Отверстиях под крепёж" появилось, в "Условных" никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • MaxM1970
      "Слепки" я не делал сделал полный архив, обычный. Его всегда желательно иметь на случай поломки станка. Просто чаще делают раздельные (NC, PLC, HMI). "заставить работать" труда не составило, причём работает всё как на станке (и экраны разработанные производителем в том числе). я брал на тот момент предпоследний SINUTRAIN V4_8, станок тоже был новый, всё получилось легко. говорят в более старых версиях SINUTRAIN сложнее.  
    • Alex_ingener
      Алгоритм, ни чем не отличается от описанного Вами, принципиальных настроек, влияющих на производительность, там нет. Однако знаю по себе, если делать раскрой одних и тех же деталей с разверткой на рабочем компе (i7-13700K и 32 ГБ оперативы) и домашнем ноуте (i5 и 16 ГБ оперативы), последний проигрывает по скорости существенно.
    • marchuk-86
      @gudstartup @Soprin В общем дело было не в бобине) Я при сверлении не присутствовал изначально и поверил словам оператора. Именно он сказал что тормозит на поворотах.  Ускорение холостого хода дало минимальную прибавку к скорости обработки ( - 2 минуты на 120 отверстиях).  Короче сравнил параметры 5114, 5115 (величина отскока сверла при прерывистом сверлении), на 4+1 осевом она стояла 0,6 мм, на  4 осевом 0,1 мм.  После изменения параметров время обработки выравнялось.
    • Killerchik
      Запишите его в другую переменную и работайте с ней.
    • Killerchik
      Их вероятно нет в природе, потому что Fanuc не выпускает никакие револьверные головы.
    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
    • kkk
      Я может чего не понял, но зачем что-то копировать из свойств модели в свойства чертежа? В чертеже и так отображаются (могут) свойства модели. расположенной на чертеже. Без копирования туда-сюда.
    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...