Перейти к публикации

Fanuc Series Oi Mate-TD


ANTON24

Рекомендованные сообщения

Сдвиньте программный концевик, после обнуления восстановите прежние значение. 

Последняя фотка свежая? Вы батарейки проверяли тестером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Извините, еще не окончил свое обучение работе на ЧПУ, как выполнить сдвиг программного концевика? 

Последняя фотка старая. 

1 час назад, Metal_Cutter сказал:

Сдвиньте программный концевик, после обнуления восстановите прежние значение. 

Последняя фотка свежая? Вы батарейки проверяли тестером.

Извините, еще не окончил свое обучение работе на ЧПУ, как выполнить сдвиг программного концевика? 

Последняя фотка старая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что надо в системных параметрах в установках осей надо что то изменить в параметре 1240-1321? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты по теме:

Выставил ноль станка через параметр 1815 и станок заработал. Но одно но, станок начал обнуляться через режим MDI G28 X0.Z0., но в режиме REF все та же проблема, станок перебегает ноль станка и останавливается на аварийных концевиках. 

Если есть у кого то варианты решения проблемы, прошу высказаться! Заранее СПАСИБО!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы выставили абсолютный ноль станка, зачем вам режим REF? Забудьте про него, пока снова с батарейками на эти же грабли не наступите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что делаю не так? Может последовательность другая или может что-то пропустил? Выставляю и обкатываю голову РГ, вывожу в машинный 0, смещаю этот 0 на разницу между изначальным и новым значением, например, было машинное значение -210,080 мм, при обкате индикатором стало -209,890 мм, значит к машинному 0 я дожен прибавить разность этих чисел, т.е. 0,190 мм я должен прибавить к 0, т.е. в данном случае поднять РГ на 0,190 мм. Далее ставлю режим MDI, захожу в Ofset, ставлю 1, потом зажожу в параметр 1815 APZ по Х, ставлю 0 - перезагруз, потом 1 - перезагруз, потом опять 0 - перезагруз (пробовал и не перегружать 0, результат один и тот же), потом вывожу в машинный 0, потом подвожу РГ  на расстояние машинного значения 210,080 мм и у меня размер убегает от того, что ранее мерил, т.е. что бы после корректировки нормально обкататься, приходиться опять смещаться, только еще дальше -209,533 мм, но это не самое не понятное! Логику этой настройки я так и не понял, но методом тыка я все же попадал в нужные значения. Но что самое не понятное, так это после того, как я в режиме ofset меняю 1 на 0, то все мои корректировки возвращаются к исходным значениям, как после удара.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставите APZ =0 и тут же ставите APZ=1 и только теперь перезагруз. Единицу так и оставляете.

зачем после нуля перезагруз? Когда с двигателей снимается управление и висячая ось становится на тормоз,  у вас все оси при этом сдвинутся

 

Цитата

Но что самое не понятное, так это после того, как я в режиме ofset меняю 1 на 0, то все мои корректировки возвращаются к исходным значениям, как после удара.

Быть такого не может.

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Viktor2004 сказал:

Ставите APZ =0 и тут же ставите APZ=1 и только теперь перезагруз. Единицу так и оставляете.

зачем после нуля перезагруз? Когда с двигателей снимается управление и висячая ось становится на тормоз,  у вас все оси при этом сдвинутся

 

Быть такого не может.

Так если я 1 оставлю в параметре, то при каждом выключении станка, если он не будет стоять в машинном 0, 0 будет каждый раз меняться в зависимости от того, где стоит РГ.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пытался и так и сяк через параметр обнулить, но ничего не получается. Спросил у оператора, который самый первый раз долбанул РГ, к нему приезжал сервисник и тоже мучался через параметр выставлять, так и не выставил, в оконцовке сместил координату. Я так же сделал в итоге. Не знаю в чем причина? Может кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и дивы даюсь, станок 3 месяца стоит...вы алигархи прям, процедура привязки фанука стандартная, многие знают как делать, видимо не хотите платить? вам станок для работы или для опытов? реально простите за мою тупость но не пойму.... в ками не все "асы" знаю, но на нем свет клином не сошелся....за 3 минуты в гугле нашел 10 компаний по ремонту фанука в вашем городе....по батарейкам, в новосибирске нашел контору которая изготавливает их в любом исполнении....

удачи вам...нас не победишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2017 в 22:33, Vlad_off сказал:

читаю и дивы даюсь, станок 3 месяца стоит...вы алигархи прям, процедура привязки фанука стандартная, многие знают как делать, видимо не хотите платить? вам станок для работы или для опытов? реально простите за мою тупость но не пойму.... 

Последние строки вашего совета - это самокритичное и точное высказывание. С чего решили, что станок 3 месяца стоит?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодиться когда-нибудь, чтобы не тратить время. Оказалось, что мои станки вообще невозможно обнулить через параметр 1815. Это мне пояснили продавцы станков, которые связались с заводом производителя.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто бывает что продавцы не компетентны,а в китае сидят просто сборщики станков которым один раз дали на флешке параметры и ладдер они заливают во все станки подряд.И ответы из китая такие-же ни в зуб ногой.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, andrey2147 сказал:

Часто бывает что продавцы не компетентны,а в китае сидят просто сборщики станков которым один раз дали на флешке параметры и ладдер они заливают во все станки подряд.И ответы из китая такие-же ни в зуб ногой.
 

Т.е. считаете, что через 1815 APZ#4 можно обнулить? Просто я разговаривал не только с китайцами, но и с электронщиком, который у нас в Новосибе известный человек по фанукам. Он подключал эти станки, потом пару раз выставлял после удара. Он мне сказал, что не получится их обнулить через 1815. Он долго выставлял, но тогда я не вмешивался в процесс и поэтому не понимал, почему он так долго его выставлял. В итоге я сам с этим столкнулся и помучился с настройкой. Он так же сместил координату в итоге. 

 

Изменено пользователем Кинематик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Кинематик сказал:

Он так же сместил координату в итоге.

Мы так и не поняли как это сделали?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через офсет, т.е. в начале выставил РГ вокруг своей оси, потом обкатал по приводному блоку, а потом в офсете внес нулевое положение. 

Изменено пользователем Кинематик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,что корректором,

Остаётся риторический вопрос (можно не отвечать ):1 На заводе ведь как-то выставляли

                                                                      2.Если поменяете мотор-энкодер в корректоры метры будете вбивать.?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кинематик сказал:

Просто я разговаривал не только с китайцами,

Писал я как-то на завод SMTCL ,прикладываю файлик с параметрами,спрашиваю :почему на станке нет такой-то функции (не работает),Они отвечают: в параметр такой-то поставте 1.

Так они ламастеры не могут мои параметры посмотреть и увидеть что там уже она стоит.

Вот такие там спецы.................
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      здесь столько страниц ответов что охватить все нереально)) хочу хвастануть какое я сделал улучшение производительности)) когда я был студентом не было солидворкса и я делал чертежи в автокаде. аксакалы автокада знали много команд и набирали их в командной строке а также на какие то действия были запрожены кнопки. это было очень давно но одно действие я использовал миллиард раз)) все другое я забыл но вот повторение последней команды было настроено на пробеле в автокаде. и вот я столкнулся на новом месте работы с тем что это последователи старинного советского заводика по выпуску оборудования для переработки сои и производства растительного масла. и у них вся база оборудования в автокаде)) солид тоже стоит на компах древний 2016. и тут хочешь не хочешь, а используешь автокад каждый день. да и нет там таких глобальных изменений чтобы в солиде трудиться с утра до вечера. проще в автокаде поменять диаметр отверстий под крепеж, или насверлить больше отверстий или удлинить несущий швеллер)) но если попадаются какие то мелкие деталюшки или подсборочки из пары деталек, я ясное дело только в солиде делаю)) в солиде команда повтора последнего действия настроена на какую то другую кнопку я ее не знаю и никогда не юзал. но мне понадобилось сделать дохренища отверстий одинаковых и у всех квентиллион осевых линий и всяких прочих привязок)) и я позвонил другу и спросил как настроить повтор последнего действия на пробел как в автокаде и настроил. и сделал это миллиардноповторную деталь очень быстро. и почувстовал себя крутым солидвокером по сравнению с местными автокадчиками)))
    • Fedor
      Если доктору про направление давления рассказать, то в психушку определит такого мастера галоперидол глотать без всякой Маргариты :) 
    • Fedor
      А когда сижу - давление углом и измеряется в градусах :)
    • Artas28
      Добрый день! Есть фасетная модель в формате stl, которая сделана в сборе (модель + крепление). При импорте, NX (да и не только) видят её как одно целое. Не получается хоть как нибудь разбить её на слои: (( Есть в NX какие нибудь инструменты, что бы разделить это тело отдельно на модель, и отдельно на прижим(тиски)? Если зайти в фасетное моделирование, то модель просто пропадает, отображается пустой белый экран(((
    • Snake 60
      Конечно: 1) https://www.youtube.com/watch?v=Etn9keJ9sCA 2) https://www.youtube.com/watch?v=eM45-0ftdnE  
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      как ты умудрилась досихпор не залететь от своего парня? или ты сглатываешь?
    • maxx2000
      @Бестолковый а СВ может строить спираль с переменным шагом?
    • Бестолковый
      Kazakovvvvvvv, Как по мне - конус, построенный как тело вращения, затем формируешь спираль на поверхности конуса и по ней протягиваешь эскиз выреза.
    • Мрачный
      У поциента походу пунктик на "заднеприводного", несколько раз помянул, наверно, сам латентный, бывает. Какие интересные вещи он рисует, прям таки кружева, особенно применимые для рам по оборудование. ТС наверняка оценит. Чото мне вспомнилась оценка проф Преображенский про космические масштабы.
    • maxx2000
×
×
  • Создать...