Перейти к публикации

Трансляция св-ва файла на чертеж


Рекомендованные сообщения



10 минут назад, Kir95 сказал:

А файл сборки имс099..., который тут выкладывали-это на нём не показывает?

нет

я сборку выложить не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex1986 сказал:

мне не понятно, почему при выноске позиции не цепляется св-во, а при ручном указании с помощью заметки - показывает...

Что-то не так с самим солидом?

Но почему тогда на двух компьютерах?

явно что то не так в настройках файла. Создавайте сборку где все работает и сравнивайте настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, DuS сказал:

явно что то не так в настройках файла. Создавайте сборку где все работает и сравнивайте настройки.

Стоп!

Что может быть не так в настройках файла если значение "Наименование" вытаскивается через заметку и не всегда вытаскивается через позицию?

Не понял вашей логики, что Вы хотите сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сравните с файлом чертежа, который тут выкладывал @DuS. У меня в этом чертеже нормально все свойства подхватываются из деталей и подсборок, там во всех файлах моделей свойство "Наименование" присутствует. Если и у вас с этой сборкой всё будет нормально, тогда проблема в ваших файлах, если и с проверенным файлом не будет получаться, тогда проблема в солиде или системе, думаю, логика именно в этом.

  У меня недавно при сохранении спецификации в текстовый файл вдруг перестали сохраняться буквы, одни цифры в конечном файле, хотя внутри солида всё ок. Поменял язык винды на русский-всё сохраняется. Наверное с очередным обновлением винды что-то изменилось, а до этого всё работало, всё сохранялось нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Kir95 сказал:

 Сравните с файлом чертежа, который тут выкладывал @DuS. У меня в этом чертеже нормально все свойства подхватываются из деталей и подсборок, там во всех файлах моделей свойство "Наименование" присутствует. Если и у вас с этой сборкой всё будет нормально, тогда проблема в ваших файлах, если и с проверенным файлом не будет получаться, тогда проблема в солиде или системе, думаю, логика именно в этом.

  У меня недавно при сохранении спецификации в текстовый файл вдруг перестали сохраняться буквы, одни цифры в конечном файле, хотя внутри солида всё ок. Поменял язык винды на русский-всё сохраняется. Наверное с очередным обновлением винды что-то изменилось, а до этого всё работало, всё сохранялось нормально.

с файлом-примером у меня все ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Значит проблема не в солиде, скорее всего.

  А солид у вас при наведении курсора на пустые выноски разве не даёт подсказки, как на картинке?

  На картинке у тела свойство "наименование" есть-"Лист-тело", а у детали нет.

Кирпичи3-с листовым -без свойства в детали.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Alex1986 сказал:

Не понял вашей логики, что Вы хотите сказать?

настройки-свойства документа. там много параметров поэтому придется копать долго. Думаю косяк именно в этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DuS сказал:

настройки-свойства документа. там много параметров поэтому придется копать долго. Думаю косяк именно в этом

Вы имеете ввиду Файл - Свойства?

У меня пути "настройки-свойства документа" - нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Alex1986 сказал:

Вы имеете ввиду Файл - Свойства?

У меня пути "настройки-свойства документа" - нет

прошу прощения)

инструменты-параметры-свойства документа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DuS сказал:

прошу прощения)

инструменты-параметры-свойства документа

хм, но там же нет ничего про свойства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alex1986 сказал:

хм, но там же нет ничего про свойства...

пойдем логическим путем: моя сборка работает как надо? а ваша нет? Какая разница между ними и где она?

А разница между ними как раз в параметрах документа. 

 

Еще посмотрите что будет если нажать ВИД-ошибочные связи для примечаний

 

Изменено пользователем DuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Alex1986 сказал:

хм, но там же нет ничего про свойства...

думаю, проблема в этом, но всё же загляните в свойства документа:

 

свойства.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DuS сказал:

что будет если нажать ВИД-ошибочные связи для примечаний

поясните, пожалуйста, где это?

6 часов назад, Kir95 сказал:

всё же загляните в свойства документа

Сделал как у Вас на скрин шоте,

однако, ничего не поменялось. через позиции наименование не показывает, а через заметки - все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, DuS сказал:

В меню Вид у меня нет пункта " ошибочные связи для примечаний "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex1986 сказал:

В меню Вид у меня нет пункта " ошибочные связи для примечаний "

возможно в вашей версии солида это называется иначе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DuS сказал:

возможно в вашей версии солида это называется иначе

d7a3cbf9520b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, malvi.dp сказал:
  Показать содержимое

Вид.jpg



 

Спасибо!

В 12.04.2017 в 09:13, DuS сказал:

что будет если нажать ВИД-ошибочные связи для примечаний

Абсолютно ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Mikel_neo
      Добрый времени суток. Подскажите почему если деталь находится в одном файле, и имеет разную конфигурацию и при этом развертка делается только с одной конфигурации. Подскажите как сделать чтоб развертка делалась со всех  конфигурации.
    • mamomot
      В Приложении А появился Параграф 5: "Доработка катодного подвеса для наружного хромирования".   Сегодня выкладываю его содержание. А1_5 Доработка катодного подвеса для наружного хромирования штоков.pdf
    • Jesse
      а натурные испытания как будут проводить? "Обдувать" фонарь будут? Просто ИМХО основное от чего страдают фонари - это ветер. Так что тут статики мало явно. Надо проверять на резонансы от ветра, от срыва вихрей. https://www.youtube.com/shorts/vRCqWGXA2hQ https://www.youtube.com/shorts/70HmsF0NTts    
    • петромо
      Добрый день. Подскажите G50.2  это включ, , G51.2 это выключение полигон фрезерования
    • lexa345
      Mastercam 2024 Black Book.txt
    • Cefius
      Добрый день! Интересует макрос сохраняющий тела из многотела в стп формат. У вас есть такой? Можете поделиться за вознаграждение?
    • Bellka
      станок был выкуплен и попал мне в руки, сейчас работает но тем кто его пытался ломать чинить точно спасибо не скажу
    • Девочка_конструктор
      Подскажите пожалуйста, как вы задаете тепловые трубки для расчета теплоотвода? Как отдельное тело (например, из меди), отдельно пористую среду и отдельно течение жидкости (в таком случае сложно задать конвекцию жидкости, тем более она у меня осуществляется без учета гравитации) / или как тепловую трубку? Тогда вопрос, как выбирать поверхности теплопоглощения и поверхности теплоотвода, если по сути это одни и те же поверхности, только в одном месте они поглощают тепло, в другом - отдают.  Считаю радиоэлектронный модуль, у меня микропроцессоры мощностью более 60 Вт нагреваются до 150 градусов. Хочу оценить влияние тепловой трубки, помогла бы она в этой ситуации отвести тепло должным образом или нет. Но гравитацию использовать не могу, конструкция не позволяет. Следовательно, нужно как-то разумно задать пористую среду для тепловой трубки, чтобы конденсат жидкости возвращался в зону нагрева. Помогите 
    • Ветерок
      Этот вариант хорош ещё тем, что сечение всегда будет ориентировано по нормали к цилиндру - не будет никаких перекосов на стенках. Но есть подозрение, что на цилиндре эта схема будет сложнее, чем на плоскости, поскольку края каждого "следующего" сечения наезжают на "предыдущее" (за счет изгиба стенки цилиндра). И точки касания двух стенок расположены не на диаметре шара, а на некой хорде, не проходящей через центр.
    • andrei4ik
      ну я же не новую деталь создаю... но щас гляну конечно но хз нет не хранит.... ошибка никуда и не ушла, и кажу более... если я добавляю какую сборку в главную сборку тот все детали в добавленной сборке становятся сокращенными
×
×
  • Создать...