Перейти к публикации

проблема с powermill


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток, возникла такая проблема: в программе ставлю на черновую обработку припуск 0,4 на чистовую 0, при обработке на станке чистовой инструмент никак не хочет снимать слой материала. В чем может быть проблема?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброе время суток, возникла такая проблема: в программе ставлю на черновую обработку припуск 0,4 на чистовую 0, при обработке на станке чистовой инструмент никак не хочет снимать слой материала. В чем может быть проблема?
 

На самом деле причины могут быть разные- допуск расчёта траектории инструмента, привязка инструмента , при большой нагрузке может затягивать фрезу, жёсткость закрепления, биения и т. д. Поэтому лучше оставить больше припуска на чистовую, тогда надеюсь будет чистовая фреза снимать материал.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С привязкой и инструментом все в порядке, думаю что дело в программе. От постпроцессор а может такое возникнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в итоге то, как можно решить эту проблему, подскажите пожалуйста

Проверьте управляющую программу, по каким координатам идёт, потом сравните, что получается на детали реально. Если в программе верно , тогда это другое


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В программе все моделируется хорошо, все снимает и подчищает, а на детале нет

Вы можете проверить управляющую программу? посмотрите по координатам , что выдаёт . Я имею ввиду числовые значения .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, dron62rus сказал:

В программе все моделируется хорошо, все снимает и подчищает, а на детале нет

дайте нам все числовые данные по выводимой программе, и сколько в действительности должно быть

ибо причин может быть множество, и мы будем просто гадать на кофейной гуще

 

а ещё лучше дайте проект

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, dron62rus сказал:

С привязкой и инструментом все в порядке, думаю что дело в программе.

просмотрел траектории, - допуск расчёта 0,1 - это конечно не очень хорошо

но с учётом того что черновая имела припуск аж 0,4, на чистовой сниматься материал должен был в любом случае

попробуйте пересчитать траекторию чистовой с припуском сотка - может поможет, но навряд-ли, я думаю

 

18 часов назад, dron62rus сказал:

От постпроцессор а может такое возникнуть?

если вы раньше не обрабатывали наклонные поверхности - то вполне может

если раньше обрабатывали и было всё норм - то и сейчас должно быть всё норм

 

так что скорее всего привязку инструмента нужно проверить

 

и ещё одно - у вас черновая траектория выводится в одну папку, а чистовая совсем в другую

вы случайно NC файлы не попутали ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструмент перепривязывал несколько раз, файлы точно не перепутал, даже и не знаю что думать

И еще момент, почему первый слой он начинает снимать на высоте 1 мм?

Что значит черновая в одной папке чистовая в другой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, dron62rus сказал:

файлы точно не перепутал

 

26 минут назад, dron62rus сказал:

Что значит черновая в одной папке чистовая в другой?

что-то вы себе противоречите

так файлы точно не перепутаны ? вы же не знаете почему они в разных папках, значит вы можете брать и не тот файл (теоретически)

 

зайдите в настройки NC файлов и посмотрите -

у вас для черновой и для чистовой траекторий используются:

- разные постпроцессоры (хотя и с одним названием)

- УП выводится в разные папки, одна на рабочий стол, вторая на диск F

 

Почему бы вам не попробовать использовать для черновой и чистовой траекторий один и тот-же постпроцессор, и файлы выводить в одну и ту же папку ?

Может в этом причина ?

 

Цитата

И еще момент, почему первый слой он начинает снимать на высоте 1 мм?

Значит чтобы остался припуск в полмиллиметра, необходимо начинать снимать только на этой высоте

Изменено пользователем eksodus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2017 в 13:45, dron62rus сказал:

Доброе время суток, возникла такая проблема: в программе ставлю на черновую обработку припуск 0,4 на чистовую 0, при обработке на станке чистовой инструмент никак не хочет снимать слой материала. В чем может быть проблема?

 

Видел подобную детальку на прометее... Может от привязки зависеть и от поста или от настроек вывода, попробуй опустить сферическую на 3 мм.

 Поставь параметр кромка на скрине выделено. результат сравнения файлов после вывода с разными настройками Кромка\центр

Безымянный.png

12 минуты назад, sssdos сказал:

 

 

12 минуты назад, sssdos сказал:

 

 

Безымянный.png

Изменено пользователем sssdos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось у меня два вопроса

1- все таки ставить нужно выводимую точку- центр?

2-есть постпроцессор от featurecam для синумерик, а в powermill от фанука. Код генерируется по фанук и потом я вставляю шапку от синумерика. Может ли быть из-за этого? Синумерик ошибок не выдает.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2017 в 14:59, dron62rus сказал:

Осталось у меня два вопроса

1- все таки ставить нужно выводимую точку- центр?

2-есть постпроцессор от featurecam для синумерик, а в powermill от фанука. Код генерируется по фанук и потом я вставляю шапку от синумерика. Может ли быть из-за этого? Синумерик ошибок не выдает.

 

 

1. Кромка

2. Нет не из-за этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...