Перейти к публикации

Древо Creo 3


Solovey1873

Рекомендованные сообщения

В древе у каждой детали много столбиков с разными параметрами.когда выбираешь деталь подсвечивается только ее название.вся остальная строчка нет.вопрос, можно сделать чтобы при выборе подсвечивать вся строчка а не только название детали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какие столбики? Какие строчки? Вы где вообще? В Экселе?

То, что отображается в окне дерева, это не таблица. Это просто набор информации. И работать с ним, как с таблицей, не получится. Так устроено.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не знаешь или нельзя так и скажи.зачем такие возмущения?Я ж не виноват что ты такого не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри вот фото.если раздвинуть дерево видно все параметры.при выборе подсвечивается только название детали или сборки.можно сделать чтобы подсвечивать вся строчка.когда много элементов сложно исправить т.к. можно не в той строке исправить другой элемент

20170314_071656~01~01.jpg

20170314_071544~01.jpg

Вот именно я могу работать как с таблицей и забивать параметры .Которых не хватает. Или некоторые менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик (или кто ты там), я видел всякое. И всяких. А тебе следовало бы читать, что тебе отвечают, ПОЛНОСТЬЮ, а не ограничиваться первыми словами. Или больше одного предложения ты осознать не можешь? Бывает.

3 часа назад, Solovey1873 сказал:

Вот именно я могу работать как с таблицей и забивать параметры

Если можешь, то работай. Тогда в чем вопрос?

Если что-то выглядит похожим не таблицу, это ещё не означает, что это является электронной таблицей. Тебя ещё столько открытий ожидает!

 

И ещё для вундериндов. Вместо того, чтобы фотографировать монитор, есть кнопка ПринтСкрин. Удачи, фотограф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько метров у Вас экран? У меня в дереве кроме имени вообще ничего не отображается.

14 лет работаю, не запариваюсь с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно в каком виде информация. Фото или скрин.Суть от этого не меняется.таблица там или нет.могу я менять там что или нет.тоже не важно.вопрос в другом был.хреново что ты не понял его.я не собираюсь агриться и тебя агрить.сам так ответил.можно и спокойней писать.                             

 

 

Экран обычный .Просто в дереве создано еще куча столбцов .Для отображения всех параметров которые нужны детали для выгрузки в другую программу.от номера позиции....Габаритов....До грунтовки.и частенько приходится раздвигать дерево и редактировать параметры детали.а т.к подсвечивается только название детали .А не вся строчка иногда не оч комфортно это все.неия это все придумал.так вот сделали для завода

Изменено пользователем Solovey1873
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в чертеже такая мощная таблица имеется (которая параллельно служит для простановки позиций)  со всеми параметрами, оттуда меняю и смотрю при необходимости параметры.

Также есть более продвинутые способы реализации этой таблицы через WEB-страницу, но для этого надо сначала ее запрограммировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас как раз из этих параметров в дереве и формируется спецификация для сборочного чертежа.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если ничего не важно, то чего ты так всполошился?

Я тебе ещё раз говорю, что это не электронная таблица, а всего лишь набор данных. Поэтому там нет никаких строк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто условно назвал это строкой)это же ясно.как это назвать если ни строкой.

Важно то .Можно ли сделать чтобы при выделении детали подсвечивать не только деталь одна.но и все параметры которые к ней относятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...