Перейти к публикации

Пакетное удаление / назначение свойств деталей/ сборок


Рекомендованные сообщения

История такая, когда у нас было дофига работы на фирму взяли нескольких конструкторов, которые ну никак не хотели пользовать наши шаблоны. Потом их уволили, а теперь пришлось копаться в их моделях. А свойства в деталях/ сборках это 30 пунктов, которые мне не нужны.

 

Вопрос: есть ли способ (или макрос) пакетно удалить /присвоить свойства сборкам/деталям. 

 

зы по поиску не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробуйте это. С просторов интернета.

 

PropertyEditorGlobal.zip

SWproperMassEffect.zip

 

Так же свойства массово можно назначать-менять через Солидворкс Служба задач.

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kkk сказал:

Так же свойства массово можно назначать-менять через Солидворкс Служба задач.

Спасибо!а можно подробнее про службу. В справке не нашел.

зы солид 2015

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, DuS сказал:

Спасибо!а можно подробнее про службу. В справке не нашел.

зы солид 2015

 

Служба задач.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PropertyEditorGlobal - не заработал (ругается  " Open Source For Input As #1               ' Open source file.")

SWproperMassEffect - пишет запустите SW и на этом всё

Планировщик после запуска задачи выдает какую то  ошибку , пустое окно без текста.

 

Короче, похоже я чото не догоняю(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макросы у меня запускаются и даже работают (Вин7 х64), другое дело, что я ими не пользовался конкретно, так, смотрел функционал когда-то, так и лежат на винте.

 

Со службой задач надо разбираться, я сам ей тоже разок баловался давно, помню, что-то там у меня не сразу получилось.

 

С PropertyEditorGlobal, кстати, поосторожнее. Он как то неявно для меня работал с директориями (по воспоминаниям), даже возникло опасение, что мог залезть в ненужные папки (с другими проектами). Так что разберитесь хорошенько с этим вопросом. Если запустите. :)

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kkk сказал:

Макросы у меня запускаются и даже работают (Вин7 х64), другое дело, что я ими не пользовался конкретно, так, смотрел функционал когда-то, так и лежат на винте.

 

Со службой задач надо разбираться, я сам ей тоже разок баловался давно, помню, что-то там у меня не сразу получилось.

 

С PropertyEditorGlobal, кстати, поосторожнее. Он как то неявно для меня работал с директориями (по воспоминаниям), даже возникло опасение, что мог залезть в ненужные папки (с другими проектами). Так что разберитесь хорошенько с этим вопросом. Если запустите. :)

Буду разбираться. Пока вникал, прибежало начальство, теперь новая задача...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С PropertyEditorGlobal вроде разобрался. Т.к. там явно я не нашел назначение рабочей директории, то открываем главную сбоку в папке, затем запускаем макрос. Он ругнется, соглашаемся, сборка закроется и затем можно уже работать с макросом. Таким образом вроде как назначается рабочая директория.

 

ЗЫ: хотя все оказалось проще - в директории с макросом лежит текстовый файл с подробным описанием работы макроса. :)

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

самое интересно что тебе об этом не раз писал .. plugin  Total commander Solidworks.wdx Solosworks wdx wlx plugin Total commander

он делает именно это. и выводит и пакетно меняет!

http://cccp3d.ru/topic/81131-плагин-tc-для-пакетной-работы-с-файлами-solidworks/

 

а еще много чего как например оставить значения переместив их как архивные.. мало ли пригодятся, а на нужные что выводит в чертеже будет новые. Много можно  по извращаться. При этом это без АПи .С ним бы вот.. друго дело.

В 13.03.2017 в 10:28, DuS сказал:

зы солид 2015

А ну зы.. мучайся... с 2015! чего дало 2015?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Maik812 сказал:

А ну зы.. мучайся... с 2015! чего дало 2015?

Предлагаю без холиворов)

2015 -й дал массив цепи.

ТС я так понимаю с 2015-м не работает, правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DuS сказал:

ТС я так понимаю с 2015-м не работает, правильно?

в 2015 сменили формат файла Solidworks, plugin Total commander SOLIDWORKS.WDX  работает со старыми форматами SOLIDWORKS 2014 и ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Maik812 сказал:

в 2015 сменили формат файла Solidworks, plugin Total commander SOLIDWORKS.WDX  работает со старыми форматами SOLIDWORKS 2014 и ниже.

жаль. Решения так и  нет по 2015-у?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DuS сказал:

жаль. Решения так и  нет по 2015-у?

нет пока у меня.. я не программист, переделал существующий плагин для офиса МС. они такой же формат применяли в 2003 офисе и ниже.

Тут апи нужно но не кто не скидывается деньгами.... Я то понимаю нашего тут местного что мол работа оплачивается.. но мне не нужно. я не предприятие.

Вроде он не много просил .. оплатит может предприятие какое .. по договору. все равно в налоги уйдет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Maik812 сказал:

нет пока у меня.. я не программист, переделал существующий плагин для офиса МС. они такой же формат применяли в 2003 офисе и ниже.

Тут апи нужно но не кто не скидывается деньгами.... Я то понимаю нашего тут местного что мол работа оплачивается.. но мне не нужно. я не предприятие.

Вроде он не много просил .. оплатит может предприятие какое .. по договору. все равно в налоги уйдет..

Странно, за два года решение не нашли. Может есть аналогичный плагин для ТС, который работает с файлами SW2015?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DuS сказал:

Странно, за два года решение не нашли. Может есть аналогичный плагин для ТС, который работает с файлами SW2015?

а чего странного ? не кто не сидит особо на 2015.. из за убогого интерфейса.

думаю мессив цепи както по другому решали... чем на серо-голубую гомосятину смотреть и искать кнопку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Maik812 сказал:

а чего странного ? не кто не сидит особо на 2015.. из за убогого интерфейса.

думаю мессив цепи както по другому решали... чем на серо-голубую гомосятину смотреть и искать кнопку.

Хорошо, а с 2016-м та же ситуация?

а ты не путаешь 2015 с 2017? У 2015 интерфейс вполне классический. Даже приятный. После 14-ого не сильно поменялся. У нас работают несколько пенсионеров, которым всегда трудно привыкать к новому (в силу возраста), не помню чтоб у них проблемы были.

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuS  спешал фор ю. Напиши конкретно что нужно удалить - я тебе прогу накатаю. Достал этот "тотолкомандер"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, streamdown сказал:

@DuS  спешал фор ю. Напиши конкретно что нужно удалить - я тебе прогу накатаю. Достал этот "тотолкомандер"

Спасибо!

надо удалить все свойства из файла/сборки и накатить МОИ:

-это деталь:

https://yadi.sk/d/UjKyBNul3GEVic

- а это сборка

https://yadi.sk/d/kb0OIJBJ3GEVq9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DuS сказал:

и накатить МОИ

Ответь дальше в личку:

- удалить "Значение свойства" или вообще удалить всё свойство/свойства?

- назначить свои = это прописать свои значения в "Значение свойства" или дописать к уже существующим?

- версия SW 2015 (судя по файлам)?

Ну и главное - не давать! прогу никнейму с его "тотолкомандером" :biggrin: пущай дальше пиарит свои "плугины"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
×
×
  • Создать...