Перейти к публикации

Не сохраняется точная сборка в nx после добавления компонента


Рекомендованные сообщения

Если сборка точная, то в nx она не сохраняется после добавления компонента. Пишет не удалось сохранить...задано, ожидается. NX10, TC10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пишет следующее:

Ошибка сохранения

 

В ходе сохранения ххх/А-имя

ххх/А-имя - в ходе сохранения данных о структуре продукта в Teamcenter:

Задано, ожидается

                    ОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил, что проблема имеет место только с обьектом типа деталь.

Если я это проделываю с айтемом, то проблем нет. Айтем вставляется без проблем.

Стоит ли отказываться от обьектов типа деталь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, evgw сказал:

Обнаружил, что проблема имеет место только с обьектом типа деталь.

Если я это проделываю с айтемом, то проблем нет. Айтем вставляется без проблем.

Стоит ли отказываться от обьектов типа деталь?

Нет,

стоит разорбраться в чём проблема. а Айтем, это просто пустышка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, evgw сказал:

Стоит ли отказываться от обьектов типа деталь?

 

Не знаю даже.

 

А тип объекта "деталь" это какой-то собственный тип вашего предприятия или стандартный из поставки TCE?

 

А через менеджер структуры в точном режиме "деталь" вставляется в структуру и даёт сохранять структуру?

А просто вставить в точном режиме в менеджере многовидовых структур позволяет?

Если проблема воспроизводится в менеджерах структуры, то тут что-то на уровне логики вашего TCE.

 

В любом случае, как уже написали, надо разбираться, прежде чем принимать какое-то решение.

 

P.S.: И да, традиционный вопрос, патчи и прочие MP на ПО последние стоят? :-)

Изменено пользователем Алексей256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что это за тип обьекта "деталь". Выглядит он как один желтый кубик (айтем-несколько таких кубиков). У нас админы бестолковые, их бесполезно спрашивать. Когда я их спросил, они сказали, что у нас на предприятии есть только неточные сборки.

В менеджере структуры в точную сбору деталь не вставляется. Вставляется только айтем.

У меня подозрение, что деталь - это какой-то недоделанный самопальный тип данных. С ним еще один глюк - когда я сохраняю как деталь через нх, то эта деталь не появляется в папке, в которую я указал ее слхранить. Приходится ее искать по идентификатору через поиск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, evgw сказал:

У меня подозрение, что деталь - это какой-то недоделанный самопальный тип данных.

У меня такое же подозрение, но утверждать ничего не могу..

Teamcenter это такой довольно мощный конструктор, и при неправильном подходе ко всяким там ограничениям ущерб будет ощутимо больше, чем от сломанного LEGO.

Всё-таки в первую очередь надо разбираться, и разбираться должны администраторы системы.

 

6 часов назад, evgw сказал:

Когда я их спросил, они сказали, что у нас на предприятии есть только неточные сборки.

Не, ну может где-то в стандартах и регламентах вашего предприятия действительно есть запрет на точные сборки, бывает всякое.

Спросите у них про регламент, СТП и т.д.

Но выглядит как анекдот, или как попытка админов чего-то скрыть. :-D

Хотя шапочку из алюминиевой фольги одевать не буду и поэтому теорий заговора тоже не будет.

 

6 часов назад, evgw сказал:

В менеджере структуры в точную сбору деталь не вставляется. Вставляется только айтем.

На всякий случай уточню - эта ваша "деталь" - это точно разновидность item'а, а не какого-нибудь набора данных?

А сообщение в менеджере структуры при попытке вставки какое-то выдается?

Каким образом вы пытаетесь её вставить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2017 в 15:43, evgw сказал:

Обнаружил, что проблема имеет место только с обьектом типа деталь.

Если я это проделываю с айтемом, то проблем нет. Айтем вставляется без проблем.

Стоит ли отказываться от обьектов типа деталь?

В TC есть тип объекта Деталь(в русской локализации) - в оригинале - Part(в англ.локализации).

 

detail.JPG

 

Этот тип по общему замыслу не предназначен обычно для использования в качестве представления деталей и компонентов сборки.

Русская локализация вводит новых пользователей в заблуждение.

 

Обычно в работе используется тип Item и производные от него. Поступайте соответственно.Это ключ к ответу.

 

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lexx174 сказал:

В TC есть тип объекта Деталь(в русской локализации) - в оригинале - Part(в англ.локализации).

 

detail.JPG

 

Этот тип по общему замыслу не предназначен обычно для использования в качестве представления деталей и компонентов сборки.

Русская локализация вводит новых пользователей в заблуждение.

 

Обычно в работе используется тип Item и производные от него. Поступайте соответственно.Это ключ к ответу.

 

Да, но просто из топика не ясно, что за деталь, может быть кастомная и производная от Item.

я так понимаю, у человека есть Teamcenter но нет обучения и приходится жать на ощупь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, lexx174 сказал:

Этот тип по общему замыслу не предназначен обычно для использования в качестве представления деталей и компонентов сборки.

Русская локализация вводит новых пользователей в заблуждение.

Вон оно что...

Не знал про такое, хотя пункт в меню видел много раз (но не пользовался, т.к. я не конструктор).

Это для вот таких вещей?

http://plmdojo.com/datamodel/aligning-pdm-and-plm-with-part-and-design-business-objects/

 

3 часа назад, Krusty сказал:

я так понимаю, у человека есть Teamcenter но нет обучения и приходится жать на ощупь.

Там ещё и Сatia в профиле, видимо переход.

Изменено пользователем Алексей256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алексей256 сказал:

Там ещё и Сatia в профиле, видимо переход.

Если катия - то все складывается) У катийщиков в обиходе - парт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Part'ы это объект из Vendor Management'а, и кстати многие предприятия работают с их наследниками. Т.к. у объекта Part родитель Item, то не должно быть проблем. Попробуйте другой тип вставить. Что нибудь из Файл-->Создать--->Элемент (стандартное изделие например). 

Изменено пользователем Ownd_hard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Катю не обращайте внимания. Ну имел я с ней дело...

Насколько я понял, мне, как конструктору надо использовать только Item.

А Part в TC - это какая-то хитрая штука, что-то из области ERP. Статью я прочитал, но ничего не понял. Думаю, мне надо литр водки выпить, наступит просветления и я всё пойму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, evgw сказал:

А Part в TC - это какая-то хитрая штука, что-то из области ERP. Статью я прочитал, но ничего не понял. Думаю, мне надо литр водки выпить, наступит просветления и я всё пойму.

А я тоже ничего не понял. :-)

Ещё в my_teamcenter.pdf есть главы 7 и 24 - может они помогут, если тема интересна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, evgw сказал:

Думаю, мне надо литр водки выпить, наступит просветления и я всё пойму.

как говорил знакомый - тимцентр - это просто  очень большая программа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, evgw сказал:

На Катю не обращайте внимания. Ну имел я с ней дело...

Насколько я понял, мне, как конструктору надо использовать только Item.

А Part в TC - это какая-то хитрая штука, что-то из области ERP. Статью я прочитал, но ничего не понял. Думаю, мне надо литр водки выпить, наступит просветления и я всё пойму.

вы наверное встречали такое упоминания как Part-CAD, Part-Design

суть если по простому в следующем:

конструктор хранит результат своей работы в объектах типа Design, будучи страстным ветренником конструктор может свою идею реализовывть в n-ом кол-ве таких Design-ов, но Teamcenter-ом и CAD-ом жизнь не оканчивается, есть еще ERP и пр. им же вот и скармливается объект типа Part

схематически так:

PART

   <-- RepresentedBy (отношение)

                          Design

 

Вместо кучи Design-ов в пресловую ERP уходит исчисляемое кол-во Part-ов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, evgw сказал:

А при чём тут тогда Item?

И что из себя представляет --> RepresentedBy?

 

да не причем, я просто на ваше

В 06.03.2017 в 21:40, evgw сказал:

На Катю не обращайте внимания. Ну имел я с ней дело...

Насколько я понял, мне, как конструктору надо использовать только Item.

А Part в TC - это какая-то хитрая штука, что-то из области ERP. Статью я прочитал, но ничего не понял. Думаю, мне надо литр водки выпить, наступит просветления и я всё пойму.

ответил.

 

RepresentedBy - отношение, Relation

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же делать бедному конструктору, который не знает, что такое erp?

Если нужно просто что-то сконструировать и выпустить чертеж, то использовать Design или Part?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...