Перейти к публикации

Лицензионное ПО и инженеры фрилансеры


MisterX

Рекомендованные сообщения

А есть еще 30-тидневные бесплатные лицензии :)
Генеришь ее на разные компы - и работай на здоровье. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А если, допустим, сделать весь проект на нелицензионном софте. А потом прийти в какую-нибудь фирму, где есть лицензия, и просто тупо пересохранить весь проект, может быть даже в более старшей версии софта.

Тогда этот проект будет считаться сделанным на лицензионном софте или как?

Изменено пользователем Sergey___1978
ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergey___1978 на лицензии файл может просто не открыться такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2/18/2017 в 16:32, lobzik сказал:

А вот тут вот, пардон, я не поверю..

Вот так же и я рассуждал, слово в слово. Но когда за тобой семья и долги по кредитам, то всё быстро из головы выветривается. К тому договору был приложен листочек с таблицей на человек 50 с данными их компов и софта только за единичный случай подключения. Судя по названию их мест проживания  был накрыт район нескольких локальных городков, недалеко от моего дома. Думаю, что все они получили такие пакеты.

А для Вас - предупрежден, значит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Sergey___1978 сказал:

пересохранить весь проект

У Крео ,например,  есть информация об изменении-хранится внутри каждого файла.

Даже после пересохранения будет видно ,что сделано не на компьютере фирмы (где есть лицензия) изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2/19/2017 в 01:03, AlexKaz сказал:

Вообще странно, что не слышно о рынке вторичного ПО. Т.е. либо это лицензии, продаваемые с молотка на аукционах при банкротстве предприятий, либо это лицензии, привязанные к оборудованию (банально старые персоналки), которое точно так же спускают в утиль и распродают по цене самовывоза.

Про коворкинги (помещения с оборудованием и софтом, которые предоставляет владелец помещения) и аналоги микрокредитов из банковской сферы (выдаю лицензию на день) у нас чёт не слышно, только OnShape как писали выше.

Не может быть такого рынка, по той причине, что все лицензии известны, и кто купил лицензию -то же. При покупке подписывается договор, что передача третьему лицу незаконна. А теперь представьте ситуацию. У вас куча лицензий, вы платите за поддержку. Потом что-то произошло и ваша компания банкротится. Через год находите финансирование и создаете с нуля компанию, но с другим названием. А старые лицензии уже не получится использовать - покупай снова. Вот это реальный кошмар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2017 в 09:03, AlexKaz сказал:

Вообще странно, что не слышно о рынке вторичного ПО.

Работаешь такой, работаешь...ракету придумал для межзвёздных перелётов. Потом ушёл на пенсию/уволился. На твоё место ставят другого специалиста и говорят - а теперь ты у нас будешь разработчик ракеты)))) Вот тебе медаль, которую мы забрали у твоего предшественника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, andR сказал:

Не может быть такого рынка, по той причине, что все лицензии известны, и кто купил лицензию -то же. При покупке подписывается договор, что передача третьему лицу незаконна. А теперь представьте ситуацию. У вас куча лицензий, вы платите за поддержку. Потом что-то произошло и ваша компания банкротится. Через год находите финансирование и создаете с нуля компанию, но с другим названием. А старые лицензии уже не получится использовать - покупай снова. Вот это реальный кошмар.

Почему не получится?

У меня получалось через оф.дилера перерегистрируешь на новое имя компании, только оф.письмо надо составить с просьбой, если профиль бизнеса не поменялся. Перекинули лицензии и всё работало дальше гуд с тех.поддержкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, andR сказал:

Вот так же и я рассуждал, слово в слово. Но когда за тобой семья и долги по кредитам, то всё быстро из головы выветривается. К тому договору был приложен листочек с таблицей на человек 50 с данными их компов и софта только за единичный случай подключения. Судя по названию их мест проживания  был накрыт район нескольких локальных городков, недалеко от моего дома. Думаю, что все они получили такие пакеты.

А для Вас - предупрежден, значит....

Все это хорошо, может даже айпишник в сеть шлёт ( хотя я плохо представляю юзающего паленный софт на компе включеном в  сетку).

Но как из айпишник получился домашний адрес? Это же надо сперва уголовку у Вас на раене открыть, потом запрос через суд провайдеру. И чтобы менты сами первые при этом за вымя не потрогали?? Навар упустить заграницу?? Ну извините!

 

Или все 50 чуваков при установке паленного софта свой домашний адрес забивают?

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lobzik сказал:

Или все 50 чуваков при установке паленного софта свой домашний адрес забивают?

Там был не только IP на момент подключения, ибо он часто у всех плавающий. MAC компа, время, имя провайдера, название софта и.т.д. Это Канада. Скорее всего головной офис получает слив в сетку от программы, потом давит на провайдера - и вот в руках ваш адрес и фамилия.  Ну да, комп был в сетке, под фаерволом с жесткими сетапами на выход в сетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Вы физически находитесь в Канаде? Тогда там скорее всего они в суд сбегали. Иначе провайдер не даст инфу. 

Кстати, большинство софтов привязывают лицензию к сетевухе. И просят открыть им файрвол.

По ней же и гонят в сеть.

 

Кто сидит на паленном, обычно ставят вторую карту, на нее лечат лицензию, а шнур в нее не втыкают :-)

 

Лично для меня граница лежит в ответе на вопрос, зарабатываю ли я деньги на софте?  Если да - будь добр заплати и не порти карму. Ну а играться что там софт может или свои бестолковые хотелки моделить - ну не по карману оно покупать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2017 в 00:32, lobzik сказал:

Катя 4. Мне неизвестен ни один успешный случай ее взламывания, защищена почти 100%.

Ага... конечно. Именно так и не иначе.  Дело конечно не в том, что машины под нее днем с огнем 
 

Скрытый текст

 

хотя... :smile:

 

 

5131eaa48b1f.jpg

 

 

не найти - что бы проверить, или экзотику в виде AIX..

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машин было как грязи. У меня стояло два ХП вижуализера в подвале. Так и не включал ни разу. Выкинул на свалку. 

Когда мне лично обращался админ одной фирмы, у которой было несколько лицензий, чтобы я нашел кого в России,  кто может сломать. Безуспешно. Защита была стопудовая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2017 в 09:03, AlexKaz сказал:

Вообще странно, что не слышно о рынке вторичного ПО. Т.е. либо это лицензии, продаваемые с молотка на аукционах при банкротстве предприятий, либо это лицензии, привязанные к оборудованию (банально старые персоналки), которое точно так же спускают в утиль и распродают по цене самовывоза.

Про коворкинги (помещения с оборудованием и софтом, которые предоставляет владелец помещения) и аналоги микрокредитов из банковской сферы (выдаю лицензию на день) у нас чёт не слышно, только OnShape как писали выше.

Аха.. как же.. сразу и разогнались... Там ЕМНИП по условиям - так низзя... Раз. Второе лицензии то - временные. Т.е. если и купил комп с чьей-то дурости с лицухой, то через пол-года будьте добры лицезию обновить.

 

Вон Лобзик стенал про CATIA 4. Помню ушла с ебэя лет 10 назад как-то станция AIX с работающей CATIA 4 за 200 Евро где-то. (А с неработающей CATIA 4 было много, но все писали - СКУЗИ... лицензия не работает...) Кому-то подвезло. на какое-то время...

12 минуты назад, lobzik сказал:

Машин было как грязи. У меня стояло два ХП вижуализера в подвале. Так и не включал ни разу. Выкинул на свалку. 

Когда мне лично обращался админ одной фирмы, у которой было несколько лицензий, чтобы я нашел кого в России,  кто может сломать. Безуспешно. Защита была стопудовая. 

Ну тож ХП визуализер. А на АИКС нежадная версия была. Только у меня машины не было. А теперь машина есть (лет десять уже как подставка стоит), но желания проверять - тестостерона уже нету...

 

А вообще айяй - так с Визуализером. Оне кончено в Аллемагниях продавались в свое время на рупь кучка... Но PA-RISC все-таки. 

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не за рупь - просто не знали куда девать. Сто машин на свалку- я как Плюшкин 2 оторвал. А потом сам выкинул еще и денег заплатил свалке :-)

Администрирование юникса - то еще волшебство, а смысл  когда виндовое подоспело?

Слышал потом, что народ как-то ставил сервер с крякнутыми лицензиями, и к ним цеплял воркстейшен и катей4. Но это уже снег прошлогодний. Хотя в четверке был отличный чертежей модуль, в отличии от того говна, что стоит в пятой.

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, lobzik сказал:

Даже не за рупь - просто не знали куда девать. Сто машин на свалку- я как Плюшкин 2 оторвал. А потом сам выкинул еще и денег заплатил свалке :-)

Видел эти визулизеры, продаваемые паллетами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, lobzik сказал:

Ну вот. Что, не встала бы Катя на них? 

Не знаю. Ч. говоря есть сомнения что CATIA 4 под HP-UX была. А если и была - то была ли массовым явлением? Как уже упоминал - мониторил (в Германляндии опят-же) - CATIA 4 идущую на бу машинах. Все машины, что  с ней попадались - были из  IBM RS/6000 и подобное им. Соответственно и не жадная версия была под AIX 4.x

Может и на HP Vizualize встала бы при определенной настойчивости. И HP и IBM  - Unix, хотя злые языки и поговаривают что AIX это чересчур лихая мутация. но не думаю, что в сторону ослабления защиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сайт, случайно обнаружил: ashlar.com

Прайс божеский, сам не пробовал еще, но обещают солид, поверхности А-класса, даже "Органик" моделирование, параметризацию и работу без нее, черчение. Может кому пригодится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...