Перейти к публикации

Delem DA 52 что не так?


Рекомендованные сообщения

1 час назад, xedex сказал:

Купить лицензию

Спасибо, завтра тогда напишем китайцам, у кого берём стойки делемовские. Постараюсь отписаться по результатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...


Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, я только пришел на предприятие и  у нас установлен кромкогиб с головой DA-52s. Как мне рассказали старожилы, когда пришел станок все работало просто прекрасно, но в один момент перестал работать привод заднего упора. В связи с этим руководством было принято решение по замене драйвера мотора в совокупности с мотором и инкодером. В данный момент не могу понять как настроить ось Х, чтобы корректно выставлял задний упор. 

Если кто-то может расписать как правильно рассчитать и внести параметры в блок управления буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрей Л сказал:

но в один момент перестал работать привод заднего упора. В связи с этим руководством было принято решение по замене драйвера мотора в совокупности с мотором и инкодером.

Расскажите, что Вы меняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, vad0000 сказал:

Расскажите, что Вы меняли?

Здравствуйте! Заменен Драйвер, сервопривод и энкодер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Андрей Л сказал:

Заменен Драйвер, сервопривод и энкодер.

Немного не понял. Сервопривод состоит из серводвигателя и сервоусилителя. Энкодер стоит на серводвигателе, и он не съемный.

Так что Вы меняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, vad0000 сказал:

Немного не понял. Сервопривод состоит из серводвигателя и сервоусилителя. Энкодер стоит на серводвигателе, и он не съемный.

Так что Вы меняли?

Заменен: Драйвер управляющий серводвигателем, сам серводвигатель с энкодером. Энкодер съемный, но его заменили вместе с серводвигателем.

Я его запустил, он работает. Но не правильно показывает расстояние и я не могу понять как правильно посчитать и выставить коэффициент. В иннете нет пошаговой инструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, vad0000 сказал:

Энкодер поставили с другим разрешением?

Здравствуйте! Я не знаю: энкодер с другим разрешением или серводвигатель с другим шагом или драйвер неправильно считает. Именно по этому я и спрашиваю есть ли пошаговая методика или формула для расчета коэффициентов оси Х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ставим индикатор, и упираем его в палец заднего упора. В ЧПУ делаем перемещение 1 мм. И смотрим по индикатору. Если значения различны, то смотрим, во сколько. Далее, заходим в Машинные параметры, и находим разрешение энкодера для оси Х. И вводим в него поправку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
10.11.2022 в 09:46, vad0000 сказал:

Тогда ставим индикатор, и упираем его в палец заднего упора. В ЧПУ делаем перемещение 1 мм. И смотрим по индикатору. Если значения различны, то смотрим, во сколько. Далее, заходим в Машинные параметры, и находим разрешение энкодера для оси Х. И вводим в него поправку.

Добра всем подскажите как войти в сервисное меню delem da52s p

 

10.11.2022 в 09:46, vad0000 сказал:

Тогда ставим индикатор, и упираем его в палец заднего упора. В ЧПУ делаем перемещение 1 мм. И смотрим по индикатору. Если значения различны, то смотрим, во сколько. Далее, заходим в Машинные параметры, и находим разрешение энкодера для оси Х. И вводим в него поправку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, alekse2607 сказал:

Добра всем подскажите как войти в сервисное меню delem da52s p

 

Заходим в Программные константы, и в строчке мм/дюймы вводим 14753 и ВВОД 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, vad0000 сказал:

Заходим в Программные константы, и в строчке мм/дюймы вводим 14753 и ВВОД 

Спасибо 

Не работает ни один вход и выход тоже что может быть дискрет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, alekse2607 сказал:

 

Не работает ни один вход и выход тоже что может быть дискрет

Не понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vad0000 сказал:

Не понял?

Зашёл в тест в ходов-выходов начал пробовать подавать на входное питание ничего не менялось как был ноль так и висит ноль нажимаю на выходе на единицу как висит ноль так и висит ноль панелька вообще полностью не реагирует

2 минуты назад, alekse2607 сказал:

Зашёл в тест в ходов-выходов начал пробовать подавать на входное питание ничего не менялось как был ноль так и висит ноль нажимаю на выходе на единицу как висит ноль так и висит ноль панелька вообще полностью не реагирует

Только линейка работает а входа и выхода нет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, alekse2607 сказал:

Зашёл в тест в ходов-выходов начал пробовать подавать на входное питание ничего не менялось как был ноль так и висит ноль

Как Вы подавал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, vad0000 сказал:

Как Вы подавал

+24 туда где написано input

На выходы нажимал на единицу на выходах тоже ничего не происходило

Станком мы этим не пользуюсь мы его забрали чуть подороже цены металлолома и пытаемся реанимировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, alekse2607 сказал:

+24 туда где написано input

На выходы нажимал на единицу на выходах тоже ничего не происходило

Станком мы этим не пользуюсь мы его забрали чуть подороже цены металлолома и пытаемся реанимировать

Когда вообще всё собрали и подали питание он выдавал ошибку d0089 и вообще не запускался включался с кнопки только  масляный насос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, alekse2607 сказал:

+24 туда где написано input

de.JPG

У Вас должно быть напряжение на 0 и 24. И если Вы подайте напряжение между 0 и input, то данный вход станет активным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...