Перейти к публикации

гибочный Ermak Pro 2500


Рекомендованные сообщения

Проверьте работу привода с внешним тормозным резистором.

Проблема может быть в завышенном напряжении питания драйвера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


питание проверяли выходящее с сервопривода и приходящее на сервомотор все в норме.попроьуем еще тогда завтра промерить в момент остановки( торможени )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, anatoliy-semenov сказал:

питание проверяли выходящее с сервопривода и приходящее на сервомотор все в норме

И какая эта норма?

 

19 минут назад, anatoliy-semenov сказал:

.попроьуем еще тогда завтра промерить в момент остановки( торможени )

Бесполезно. В этот момент надо мерить напряжение на DC шине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте подведем итоги.

У Вас в ЧПУ 9 параметр равен 500 импульсов на мм.

По факту получилось 495 импульсов.

 

На оборот у Вас заявлено 2500 импульсов.

DELEM должен посчитать 10 000 импульсов на оборот.

Соответственно, по часовому индикатору вы должны пройти 20 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том параметре 500 counts/mm --это означает 500 импульсов.

но если я ему поставлю 495 импульсов то значение изменится еще в большую сторону ежели щас имеется уже в плюсе.

хотя попробовать можно.

а вот это не совсем понял чем это поможет и почему 10000 импульсов на оборот

На оборот у Вас заявлено 2500 импульсов.

DELEM должен посчитать 10 000 импульсов на оборот.

Соответственно, по часовому индикатору вы должны пройти 20 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, anatoliy-semenov сказал:

в том параметре 500 counts/mm --это означает 500 импульсов.

Это вы так решили. На самом деле это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чтоже тогда оно означает????????????

 

 

просто с такой проблемой не сталктвались ни я ни другие кто тут есть.с гибочными пробивными лазером гильотина углорез знаком так как сам работал на них.боьшая часть гибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Tad сказал:
45 минут назад, anatoliy-semenov сказал:

в том параметре 500 counts/mm --это означает 500 импульсов.

Это вы так решили. На самом деле это не так.

 

33 минуты назад, anatoliy-semenov сказал:

а чтоже тогда оно означает????????????

 

 

Объясняю на пальцах.

В энкодере есть две линии: А и В, которые сдвинуты на 90 градусов.

Каждая линия выдает прямоугольные импульсы. Счетчик ЧПУ (в данном случае DELEM) считает оба состояния импульса - высокое и низкое. И так по каждой линии. Поэтому количество импульсов умножается на 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, vad0000 сказал:

Поэтому количество импульсов умножается на 4.

Или на два, в зависимости от того, в каком режиме работает энкодер.

Не высокий и низкий уровни, а переход с низкого на высокий и наоборот, т.е. происходит срабатывание по переднему и заднему фронтам импульса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tad сказал:

Не высокий и низкий уровни, а переход с низкого на высокий и наоборот, т.е. происходит срабатывание по переднему и заднему фронтам импульса.

С этим спорить не буду, а хотел просто упростить. :sad:

 

1 час назад, Tad сказал:

Или на два, в зависимости от того, в каком режиме работает энкодер.

Если не трудно, расскажите об этом более подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую что-нибудь найти с картинками)

Пожертвуем картинками в пользу простоты и доходчивости)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Tad сказал:

Попробую что-нибудь найти с картинками)

Пожертвуем картинками в пользу простоты и доходчивости)

Действительно, доходчиво :smile:

13 часа назад, Tad сказал:

Или на два, в зависимости от того, в каком режиме работает энкодер.

 Вы здесь имели ввиду не работу энкодера, а режим работы квадратурного декодера.

 

 Я просто исхожу их мануалов. DELEM, CYBELEC и ESA говорят о необходимости умножать количество импульсов на 4. Это и неудивительно. Это самый точный режим счета. :smile:

 

Спасибо за статью. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vad0000 сказал:

Это самый точный режим счета.

Да, но не всегда контроллеру хватает быстродействия справиться с обработкой такого режима. 

Не знаю как сейчас, а раньше в этом плане сайбелек давал фору делему. Я, конечно, говорю о контроллерах с приблизительно одинаковыми возможностями. И точных цифр, к сожалению, сейчас привести не могу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tad сказал:

Не знаю как сейчас, а раньше в этом плане сайбелек давал фору делему.

Если Вы говорите об эпохи WINDOWS, у меня на этот счет следующее объяснение.

 

DELEM использует 16-битную WINDOWS CE, которая потребляет совсем немного ресурсов.

CYBELEC сидит на прожорливой WINDOWS XP.

А железо то почти одинаковое. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день вообщем напряжение померили на черном проводе у сервопривода показывает 4,4 max .это ничего нам не дало. в итоге все таки будем по гарантии заменить.глядя на тот список погрешности который сбрасывал. то там нет одинаоквого значение.которое можно назвать ровной прямой как по графику.но такого нет а есть только скачками.вероятнее идет прострел считывания по энкодеру

а Delem стоика da-69 тоже  WINDOWS CE или   WINDOWS XP.

 

48 минут назад, vad0000 сказал:

Если Вы говорите об эпохи WINDOWS, у меня на этот счет следующее объяснение.

 

DELEM использует 16-битную WINDOWS CE, которая потребляет совсем немного ресурсов.

CYBELEC сидит на прожорливой WINDOWS XP.

А железо то почти одинаковое. :biggrin:

а Delem стоика da-69 тоже  WINDOWS CE или   WINDOWS XP.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, anatoliy-semenov сказал:

а Delem стоика da-69 тоже  WINDOWS CE или   WINDOWS XP

DELEM вообще не использует WINDOWS XP

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vad0000 сказал:

DELEM вообще не использует WINDOWS XP

 

ясно.так вопрос задал попутно

 

Только что, anatoliy-semenov сказал:

ясно.так вопрос задал попутно

 

спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, anatoliy-semenov сказал:

ясно.так вопрос задал попутно

DELEM DA52/DA56 - Windows CE 4.2

DELEM DA65We/DA66We/DA69We - Windows CE 5.0

DELEM DA66T/DA69T - Windows CE 6.0

 

WINDOWS DA65W/DA66W/DA69W  - не помню

WINDOWS DA52s/DA56s - не помню

WINDOWS DA58T - не сталкивался

 

:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, vad0000 сказал:

WINDOWS DA65W/DA66W/DA69W  - не помню

WINDOWS DA65W/DA66W/DA69WWindows CE 4.x

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vad0000 сказал:

CYBELEC сидит на прожорливой WINDOWS XP.

Windows XP или Windows XP Embedded?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      да у вас очень древний чемоданчик думаю из 90-х ну его ломать не жалко но если все уже заменили с рабочего то тут даже не знаю что и посоветовать....
    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
×
×
  • Создать...